Loading...
Error

Книжная серия - «Библиотека приключений и научной фантастики» («Рамочка») изд-ств: «Детгиз», «Детская литература» (323 книги) [1936-2004, Детектив, Фантастика, Приключения; FB2] обновлено 11.11.2023

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

IvElen

nikol00.67 писал(а):

Кстати,ещё хочу немного похвастаться,ну,или сказать,готовлю раздачу Сборник книг от Поручика.
Занялся,но...сколько моих сил хватит...
Но будет,надеюсь,достойно.
Когда будет итог,ничего не могу обещать.
ay

Фора

nikol00.67 писал(а):

Кстати,ещё хочу немного похвастаться,ну,или сказать,готовлю раздачу Сборник книг от Поручика.
Занялся,но...сколько моих сил хватит...
Но будет,надеюсь,достойно.
Когда будет итог,ничего не могу обещать.
ЖДал этого, но не надеялся ab
Просто супер то, что Вы делаете! ay az
пс
Может можно где-то на этом сайте создать тему для общения на тему создания и сохранения книг, для таких фанатиков как мы)))) ?
Может во флуде или еще где-то?

nikol00.67

Фора
Ничего не обещаю,у Поручика более 400 книг. Мне предоставили на Куллибе доступ к заблокированным книгам.Работаю,друзья!Не обещаю,что скоро,но будет!

sklif1979

nikol00.67 писал(а):

pusikalex
Что вы так боитесь Телеграм,у меня и на ноутбуке стоит и на телефоне,это лучше чем Вайбер или Ватсап.В смысле передачи файлов,и вообще общения.У меня нормальная русскоязычная версия,и без всяких косяков. Так что,дело Ваше,но общаться удобнее.
Истинно так! Вайбер слишком громоздкий и рюшечный как по мне, а Ватсап прсто неудобен. Конечно же, это всё имхо.

nikis2009
Про лого Поручика - типа убирать на свое усмотрение - если меня интересует серия я перебираю каждую книгу, так что давно уже всё почистил и сделал так, как мне нравится. ) Я и в Ваши книги от AGASFER копипастом тэги серии поставлял и еще кучу папок с сериями приесал.... О "составных" книгах - моих знаний хватает для того чтобы сбить в один файл несколько произведений, но проблема в том, что это НЕ БУДЕТ являться рипом с реальной книги, а потому для меня большой ценности не имеет. Потому тоже держу "в хозяйстве" сборные книги в папках и по той же причине не леплю на внесерийные серии нужную обложку. А вообще - было время, когда некоторые книги даже в библиотеке было не сыскать, а некоторые я покупал еще подростком на заработанные на халтурках деньги.

Кстати вопрос ко всем: пока искал в интернете книги упомянутого Вами AGASFER (не представляю, где вы их нарыли), наткнулся на серию рамко-клонов "Артефактъ"... Ни у кого такой подборки нет?

nikis2009

sklif1979
По Артефакту - издается на Фантлабе ограниченным тиражом. Есть там еще мистика вроде 8 томов, и еще разные серии. Надо заходить в раздел самиздата, тогда все они в поисковике появляются. А Агасфер я нашел на сайте Литмир. Он без 2-х книг - Стругацкие Экспедиция в преисподню и Лем Маска - якобы по авторским провам закрыли раздачу. Идея была классная - публикация по журнальным публикациям. Но, не знаю, кто этой серией занимался - к сожалению она примерно года полтора, как закрыта.
Моя почта nikis20092009@yandex.ru
Бубдут вопросы - лучше писать на почту.
А сейчас пора спать. au

nikol00.67

22.10.2021 г. Раздача обновлена!
Верн. 80000 километров под водой (1952)
Наумов, Яковлев. Двуликий Янус (1968)
Дойл. Записки о Шерлоке Холмсе (1978)
Верн. 80000 километров под водой (1952).djvu
Наумов, Яковлев. Двуликий Янус (1967)

mugik

Александр Полещук - Звездный человек [2004].fb2 – не уверен, что книга 2004 года [/quote]
2004 точно- стоит на полке

mugik

Казанин. Рубин эмира Бухарского (1955)-книга 1964

mugik

Если есть вопросы по живым книгам "Престиж Бука" -отвечу. На полке больше 100 кн. По рамке так же. Практически все 1953-1994 есть.Сканировать возможности не имею. Да и книгу сканирование убьет

nikis2009

Это здорово, что начали наводить порядок по серии на книжных полках. Когда появляются псевдорамки - да ради бога, особенно, если эти книги не выхлдили раньше в серии и достойны занять там место. Но вот когда делают подмену выходивших книг, да еще с ошибками - это только путаницу вносит.
А вот по поводу сканирования и то, что это убивает книгу - здесь на сайте, на Флибусте и множестве других книжных сайтов миллионы электронных книг. Это получается, что столько книг "убили"? Жуть. Сплошные убийцы!!!!
Я сканировал много книг, в том числе из библиотек и книгу возвращал. Ни одной претензии. Конечно, если книгу вобще не раскрывать - она сохранится великолепно. В советское время примерно до начала 80-х книги выпускались прошитым переплетом. И если с книгой работать культурно, аккуратно - ничего с ней не случится. Даже в библиотеках книги (причем, иной раз раритетные) сканируют. Это что получается - библиотекари книги уничтожают?! Другой вопрос о книгах с клеевым переплетом. Да, книга может рассыпаться. Но и то сейчас этот переплет качественный и я даже такие книги сканировал без повреждения их.
Так что спасибо тем, кто дает возможность плучить электронную книгу и ведет книжные раздачи.

nikol00.67

31.10.2021 г. Раздача обновлена!
Дойл. Записки о Шерлоке Холмсе (1984)
Дюма. Сорок пять (1965)
Дюма. Сорок пять (1982)
Ананян. Пленники Барсова ущелья (1956)
Верн. Таинственный остров (1951)
Дойл. Затерянный мир (1947)
Дойл. Записки о Шерлоке Холмсе (1980)
Дюма. Сорок пять (1979)

nikol00.67

31.10.2021 г. Раздача обновлена!
Абрамов. Опознай живого (1976)
Охотников. В мире исканий (1949)
Биленкин. Сила сильных (1986)
Брэдбери. 451° по Фаренгейту (1983)
Брэдбери. Время,вот твой полет (1991)
Коряков. Странный генерал (1969)
Охотников. В мире исканий (1952)
Абрамов. Опознай живого. Сборник (1976)

Ozzyc

nikis2009 писал(а):

В память о создателе этой раздачи выкладываю ссылку на мою подборку Рамки советского периода. https://cloud.mail.ru/public/fM2R/CmhxvojFt
В папке БНФ и П и БП (1936 - 1953) 1 (36 книг) - Библиотека приключений (Рамка 1936 - 1953) 25 книг Тайна двух океанов 54года из серии БПиНФ, а вот из БП 41года: https://disk.yandex.ru/d/OB9ltLQP4gcYvw 54год можно переместить в паку Библиотека приключений и научной фантастики. Детгиз 1936-2004 - 1 Его там нет.

nikol00.67

07.11.2021 г. Раздача обновлена!
Верн, Лори. Пятьсот миллионов бегумы. Найдёныш с погибшей «Цинтии» (1973)
Брагин. Искатель утраченного тысячелетия (1974)
Верн, Лори. Найденыш с погибшей «Цинтии» (1959)

nikol00.67

12.11.2021 г. Раздача обновлена!
Купер. Шпион, или Повесть о нейтральной территории (1991)
Линдсей. Беглецы. Восстание на золотых приисках (1956)
Москвин. След человека (1973)
Мусатов, Чачко. Костры на сопках (1950)
Мухина-Петринская. Встреча с неведомым (1969)
Мухина-Петринская. Смотрящие вперед. Обсерватория в дюнах (1965)
Купер. Шпион (1990)
Показать сообщения:    
Ответить на тему