Loading...
Error

Жураховский Евгений - Без права на смерть. Еще один шанс. [Ларионов Сергей (babay7), 2016 г, Фантастика, 128 kbps]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Анатолич

фигня это всё. у меня аимп всё хорошо воспроизводит. аимп вообще зе бест.
настраивать просто надо. это функция плавного перехода от файла к файлу. когда музыку слушаешь, звучит как-бы непрерывно.

babay7

Анатолич
Вы правы, на телефоне у меня тот же Аимп нормально "читает"

kosvazdop

Если бы не было поставлено акцента, что книга написана по игре! То ни за что бы не подумал и не стал искать сходства. По этому временами ловил себя на мысли, что пытаюсь вычленить хотя бы детали какой то из известных мне игр. Но увы... За уши удалось подтянуть только Fallout. Единственный намек на сходство с какой либо игрой, указало детальное описание границ мира ab Если откинуть мое фанатичное обожание декламатора, то книга очень даже удалась ay К тому же получился очень органичный тандем. Сергей Аркадьевич в этой озвучке побил все рекорды по количеству интонаций и смене тембра голоса ag Судя по всему Вам книга тоже понравилась. А мертвецы. Нуу мертвецы, просто вызвали наличие эдаких неожиданных препятствий на пути героя. На сам характер персонажа они кардинального влияния не оказывают. И пожалуй без них было бы как то постновато ag Единственное, скажем так замечание, это местами предсказуемость сюжета. Слишком логично, что ли. Но это картину в целом не портит. А вот эпизод с собакой в доме, меня даже поставил в тупик ai Ожидал совсем другого развития событий. Одним словом книга РАЗНАЯ. Вызывает эмоции. Еще надо!!!! ЕЩЕ!!! ar

FeTsO Slavenias

kosvazdop писал(а):

Если бы не было поставлено акцента, что книга написана по игре! То ни за что бы не подумал и не стал искать сходства. По этому временами ловил себя на мысли, что пытаюсь вычленить хотя бы детали какой то из известных мне игр. Но увы... За уши удалось подтянуть только Fallout. Единственный намек на сходство с какой либо игрой, указало детальное описание границ мира ab Если откинуть мое фанатичное обожание декламатора, то книга очень даже удалась ay К тому же получился очень органичный тандем. Сергей Аркадьевич в этой озвучке побил все рекорды по количеству интонаций и смене тембра голоса ag Судя по всему Вам книга тоже понравилась. А мертвецы. Нуу мертвецы, просто вызвали наличие эдаких неожиданных препятствий на пути героя. На сам характер персонажа они кардинального влияния не оказывают. И пожалуй без них было бы как то постновато ag Единственное, скажем так замечание, это местами предсказуемость сюжета. Слишком логично, что ли. Но это картину в целом не портит. А вот эпизод с собакой в доме, меня даже поставил в тупик ai Ожидал совсем другого развития событий. Одним словом книга РАЗНАЯ. Вызывает эмоции. Еще надо!!!! ЕЩЕ!!! ar
Огромное спасибо за отзыв! Лыба до ушей))) Да, Сергей умудрился устроить мне несколько бессонных ночей. В его исполнении даже мне книга показалось намного живее. Персонажи будто расцвели)) Насчет игры, не ломайте голову - это старый добрый Dayz на движке Arma 2. Я долгое время держал сервер этой игры и собирался всего лишь написать небольшой юмористический рассказик для поклонников. Позже, по некоторым причинам, я полностью переработал сюжет, оставив лишь территорию из этой игры. Собака же - это вообще отдельная история)) Она мне нужна была для сюжета, но, гадина такая, совсем мне не удавалась. Мне казалось, что она вообще не живая, поэтому я от нее и избавился)) Думал, что верну позже во второй части, но там сам собой получился совсем другой питомец))))

Анатолич

Только что дослушал.
Сразу постараюсь смягчить отзыв. Во-первых, всё, что выскажу - мой личный взгляд, независимо от того, как убедительно он озвучен. Во-вторых, эта книга лучше большинства современной российской фантастики. Она, правда, ныне довольно низкосортна, так что не стоит нос задирать по этому поводу.
Иэээх, держите меня семеро!

1. Двусмысленные обороты.
"Такие кепки носила недалёкая молодёжь 90-х". Я бы написал "Такие кепки в 90-х носила недалёкая молодёжь".
"Мчался что твой сайгак в церковь". Я бы написал "Мчался в церковь, что твой сайгак".
"Взрыва не было. Его заглушил звук мотора." Может быть, звука взрыва не было слышно? Ведь взрыв-то был!

2. Поэзия.
"Кусочек свинца вошёл ему в голову..." - почему не написать "пуля"? Такие обороты используют для избежания тавтологии - когда в течение пары предложений написал 7 раз простое слово, волей-неволей приходится изголяться. В ином случае, предпочтительней простота. Тут я не видел такой необходимости.
"Двигался, шелестя растительностью под ногами" - то же самое, "трава" чем плохо?
"Со скрипом в груди узнал охранников" - это как???
"Не сдерживая децибелы", или что-то типа этого - шедеврально!
Было ещё - не всё запомнил.

3. Мир.
Проработка на уровне "набросков". Откуда оружие, особенно патроны? Марадёрки? Запасы не бесконечны, мир ограничен, почему ещё всё не выбрали, почему кто-то не монополизировал? Откуда продукты? Тоже марадёрка? Они не тухнут? Цемент с марадёрок тоже доставил. Мало кто из авторов понимает в строительстве, но все стараются что-то об этом написать. Цемент имеет срок годности. Я сейчас точно не скажу какой, но гораздо меньше, чем большинство почему-то думает - месяцы какие-то.
В конце объясняется происхождение мира, и на это можно списать все несуразности и рояли, но книга длинная, и до этого момента нестыковки раздражают и накручивают. Думаю, не меня одного.

4. Персонажи.
Я себе в голове не нарисовал практически никого. Делаю вывод - либо автор не уделил внимания прописыванию внешности и характеров, либо сделал это мало, вскользь. Либо описал неинтересно, и я не запомнил. Возможно, не прав - сам пропустил.

5. Правдоподобие.
- Компания оголделых головорезов встретила новичка. Их действия? ... Одели, вооружили, напоили, накормили, просветили, спать уложили. Всё время смело поворачиваясь спиной.
НЕ ВЕРЮ.
- Новичок познакомился с компанией. Они его приютили-обогрели, вместе накидались. На следующий день он теряет в бою кого-то из них. И что? Он горестно рефлексирует в стиле старого усталого сталкера, типа "Зачем ты, господи, сделал нас жестокими, и т.д." Осталось пустить дождь, герой падает на колени в лужу, раскидывает руки в стороны, и горестно кричит в небо:
Нет! Нет! / За что??? За что??? / Почему??? Ну почему??? - возможны варианты.
НЕ ВЕРЮ
- Новичок потусил пару дней в компании головорезов, и его назначили командовать боевой операцией.
НЕ ВЕРЮ
- Матёрые вояки накидались и устроили ночёвку в лесу у костра. В мире, где полно врагов и ходячих зомби.
НЕ ВЕРЮ
- То же самое делает подружка, тоже опытная матёрая вояка - устраивает ночёвку в палатке. К тому времени уже известно о мутантах.
НЕ ВЕРЮ
- Собака как-то выживает в безлюдном враждебном мире, судя по разложившимся останкам хозяев, довольно долго. Но появляется ГГ и спасает её от жажды! Можно допустить, что у неё только-только закончилась набранная ванна с водой, но...
НЕ ВЕРЮ
- Матёрые головорезы захватывают пленного, им нужна инфа от него, но... Он им рассказывает, что пытки не помогут, и предлагает заплатить ему за инфу и отпустить, и....... головорезы ему верят и соглашаются!
НЕ ВЕРЮ
- Как я понимаю, мир изведан вдоль и поперёк, составлены карты... Но! Появляется новичок и находит... АВИАНОСЕЦ... ai
НЕ ВЕРЮ
Это не всё, но и этого хватит.
6. Стержень.
Не нахожу изюминки. Нет глобальной цели. Нет мегаврага, или супертайны. Нет развития, кульминации. Сюжет, несмотря на приключения, ровный и предсказуемый. Возможно, стержень нарисуется в последующих книгах, но я считаю, он должен быть в каждой. Как я уже писал, книга длинная. Её, скорее всего, издадут. И издатель, скорее всего разделит её на 2-3 маленьких книги. Так сейчас принято, так коммерчески правильнее. Так вот, все они будут без изюминки.

7. Морализация.
Зато ГГ непредсказуем. То он убивается в горе над малознакомыми людьми, то готов рвать невинных младенцев голыми руками (утрирую). То выводит в голове философские пассажи на ровном месте, то потешается над перекосами постап-мира, вместо того, чтобы посочувствовать. Большая определённость в его характере не помешала бы. Есть и у других персонажей такие непонятки. Те же отношения между Циркулем и Грешником. Возможно, автор в голове там всё себе разъяснил, но вот мне объяснить не смог. Может, просто я такой тупой.

Морализации и стержню стоит поучиться у Лукьяненко. Он временами с этим перебарщивает, но совсем без этого скучно.

Временами жестокость описания, на мой вкус, зашкаливает. Но по опыту знаю, что и у такого хватает своих поклонников.
Есть ещё пара для меня личных моментов, но напишу об этом в личку автору... Если не передумаю...
Прошу прощения, если кого задел.

babay7

Анатолич
Не со всеми доводами согласен, но что-то в этом есть. ay

НО:
По задумке автора все тайны будут раскрываться постепенно и он прав.
Если вывалить все на читателя, то пропадет интрига.

Правдоподобие под спойлером - мир то виртуальный и это хорошо раскрыто в конце книги.
Патроны, жаждострадающие собаки - в виртуале и не такое бывает.

Вот с отдыхом в палатке или под открытым небом, тут да, перебор, все-таки мир враждебный.

Авианосец? Так приплыл, течением занесло на мель ag , вот потому его никто и не видел раньше.

Про пленного - все просто, "купил" его ГГ, потом-то в расход, не отпускать же.
А пленный и "купился", надежда умирает последней.

А про изюминку - фантастика, лечат людей потерявших смысл жизни, суицидников в параллелях с работами военных.

Без интриги нельзя, а интрига есть и есть места, которые читатеь-слушатель должен додумывать сам.
Так на мой взгляд интересней.

kosvazdop

ag Я же говорил, что книга вызывает эмоции!!! ag А Сергей Аркадьевич да!!!! Он могёт оживить, как писала одна из его слушательниц, даже телефонный справочник ag Конечно многие читатели очень хотят правду в книгах. Если это оружие. То обязательно с ТТХ. Причем если это специальное оружие, то должны быть описаны все изгибы, заклепки, история развития производителя и даже прицельная сетка в прицеле!!! Если техника. То даже износ шин, количество горшков под капотом, громкость рыка из под чрева и качество работы подвески должны быть описаны в деталях. И вообще, чтоб максимальное количество объяснений для НЕ знатока. Типа как у Круза. Из за чего книга становится нудной. Но что меня лично привлекло в книге, так это не рембовидность героя Ninja Jig Нету эдакого героя Шварца,которому все не почем. И всех одной левой. Неплохое переплетение между происходящими событиями и вкраплениями снов. Эдакие ненавязчивые отступления с разъяснениями. А некоторые не состыковки в правдивости... Ну дык изначально ПОПАДАНЕЦ!!! Тут сама ситуация не состыковка ag Так почему бы там не быть некоторому количеству необъяснимого?? Взять того же Цормудяна. Отличный образчик не состыковок и великолепной интриги!!! Или Буровского с его "Медвежим ключем". Это вообще, как говорит моя дочь - шикардос!!! ag Так что стилистика очень приятная. И содержание не перегружено различными ненужными "забобонами". Сюжет не стоит на месте и очень даже динамично развивается. Я бы даже сказал с самой первой главы! ay Автору большое спасибо!!! Clap Ждем продолжения. ah

FeTsO Slavenias

Анатолич писал(а):



Прошу прощения, что "потерялся". Случилось некое несчастье просто...

Замечательный отзыв! Великолепный просто! Наконец-то кто-то мою "корону" сшиб с головы одним махом)))) Один момент только:
" ГРОХОТА не было. Его заглушил натужный рев мотора шестьдесят шестого, но зато находящиеся в кузове с превеликим удовольствием насладились зрелищем подрыва еще одного небольшого фугаса. "

Я не стал по каждому поводу отписываться, ибо во многом Вы правы и за это огромное спасибо! Но есть действительно моменты, где, как показалось, присутствуют не состыковки. Множество из них было сделано специально, да и основную тайну происхождения мира вообще не планировалось раскрывать до начала третьей книги. Просто я подумал, что мучить читателя ожиданием будет нечестно, а мне, чтоб его не потерять после открытия тайны, придется постараться поболее! Сразу оговорюсь, что вторая часть понравится совсем немногим, точнее ни таким психопатам, как я. Ибо крови там будет - просто море! И я все опишу, словно смакуя столетнее вино!)) Спасибо еще раз!

FeTsO Slavenias

kosvazdop писал(а):

: Спасибо! Но надо признать, что я во многом все же накосячил)) Я не спорю - можно оправдываться сколько угодно, что, мол, это первая книга и бла-бла-бла, но именно благодаря различным отзывам (кнут и пряник) я смогу совершенствоваться!)) Вы - пряником угостили! За что я безмерно рад! Это стимул продолжать творить! Кто-то кнутом "шваркнул" и это заставляет после пряника добиваться идеала)) Именно по этому я никогда не обижаюсь на негатив, если он по делу и расписан, а не просто: "книга - макулатура" и пипец! И в тоже время, как скорее всего и любой автор, очень люблю похвалу))

Анатолич

Интрига - на то и интрига, чтобы интриговать Idea . Она в течение сюжета там след оставила, там промелькнула, тут помаячила, и уже читатель что-то подозревает, но не уверен... а потом хоба! и все апупели.
Тут такой тропинкой были сны, как я понял. Но по-моему, надо было побольше "потоптаться около них". Порефлексировать, тумана нагнать, интуиция, подсознание... чтобы читателя "накрутить" на тайну. Ну мне так кажется.
Вообще склоняюсь, что это чисто мои вкусы. Не стоит на них обращать внимание. Каждому своё.
ЗЫ. Это я Сергею.

babay7

Анатолич
ay - верно все сказанное, руками и ногами ЗА

ZMEIS

гг непонятен как достоевский то всех убью один останусь то сопли какие то. аннотацию не прочитал концовка удивила думал попаданец а там литрпг ag без всяких\ новый уровень \ жду продолжения . бабай лучший ar

Анатолич

FeTsO Slavenias писал(а):

" ГРОХОТА не было. Его заглушил натужный рев мотора шестьдесят шестого, но зато находящиеся в кузове с превеликим удовольствием насладились зрелищем подрыва еще одного небольшого фугаса. "
Я неправильно выразился, но сути это не меняет. Если мне в дверь позвонили, но я не услышал из-за громкой музыки, как написать - "Звонка не было, т.к. его заглушила громкая музыка"?
ЗЫ. Cтолетнее вино - разве не уксус?

Анатолич

FeTsO Slavenias писал(а):

" ГРОХОТА не было слышно. Его заглушил натужный рев мотора шестьдесят шестого, но зато находящиеся в кузове с превеликим удовольствием насладились зрелищем подрыва еще одного небольшого фугаса. "

FeTsO Slavenias

Анатолич писал(а):

FeTsO Slavenias писал(а):

" ГРОХОТА не было слышно. Его заглушил натужный рев мотора шестьдесят шестого, но зато находящиеся в кузове с превеликим удовольствием насладились зрелищем подрыва еще одного небольшого фугаса. "
Принял)) Спасибо!
Показать сообщения:    
Ответить на тему