Loading...
Error

Юрий Корчевский - Сборник произведений (133 книги) [2008-2024, Альтернативная история, Боевая фантастика, Попаданцы, FB2] обновлено 03.04.2024 г.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Витовт

Ребята! Ну надо же твёрдо отличать жанр "Альтернативная история" от жанра "Попаданец". Если в первой надо придерживаться историчности, и ключевой момент написать не так как было в истории, а изменить альтернативу не сюжета, а истории, то "Попаданцы" обычно попадают в выдуманные, параллельные миры в которых поле для фантазии авторов очень широкое и привольное. Исключение только когда герой попадает в исторический отрезок времени нашей действительной истории. Вот тут исторических роялей не должно быть!. Так что не ругайте авторов, а разбирайтесь сначала с жанром! У Юрика Корчевского все исторические попаданцы обретаются в настоящих отрезках отечественной истории и роялей как бы и не должно быть. Но! Это ещё и фантастические произведения, не претендующие на историческую цельность и правдивость. В этом жанре ИСТОРИЯ только как антураж в которой происходит действие. Помните, как на критику в этом вопросе ответил великий А. Дюма: "История для меня гвоздь, на который я вешаю свои сюжеты". Будьте терпимы и хотя бы с маленькой искрой уважения относитесь к человеку, который сумел найти в себе силы, умение, усидчивость, волю и фантазию, создать фантастическую картину и выразить её в литературном виде.

nikol00.67

Витовт
И я полностью поддерживаю Вас в этом вопросе.Только вот не все терпимы к автору,стоит только посмотреть комментарии к его книгам на Флибусте. Все такие умные,аж жуть!Хотя сами ничего не написали и не напишут.
Действительно,нужно терпимее и честнее относиться к Корчевскому,Поселягину,Ланцову и иже с ними.Авторы стараются,пусть не все получается,но зато трудятся для нас.

terghot

Согласен с предыдущими двумя высказываниями. Да, возможно, порой тексты воспринимаются как репортажи с места событий. Автор излишне не умничает. Пишет, что придумал. Не стоит пугаться. Используйте это в мирных целях. Я, например, текст конвертирую в аудио. И слушаю. В транспорте, в очереди, на прогулке и проч. Если кто-то (ребенок и др.) отвлёк на секунду вопросом, то можно легко вернуться в тему. Но можно, конечно, просто не читать. Есть масса авторов, пишущих в другом стиле. Я думаю, что читать надо разных авторов.

nikol00.67

24.06.2020 г. Раздача обновлена!
Раздача полностью переработана, просьба удалить старые файлы и скачать торрент заново.
В данном сборнике произведений присутствуют одинаковые книги,но с разными названиями, годами издания, другими обложками.

GIPERBOREY

Спасибо!
az

nikol00.67

09.09.2020 г. Раздача обновлена!
Корчевский - Циклы Атаман- Пушкарь- Ратибор-Фельдъегерь-Хан-Золото. Книги 1-28

Саня007

nikol00.67 писал(а):

09.09.2020 г. Раздача обновлена!
Корчевский - Циклы Атаман- Пушкарь- Ратибор-Фельдъегерь-Хан-Золото. Книги 1-28
В шапке, как бы уже давно пора изменить 2019 на 2020 год... ah

nikol00.67

Саня007 писал(а):

nikol00.67 писал(а):

09.09.2020 г. Раздача обновлена!
Корчевский - Циклы Атаман- Пушкарь- Ратибор-Фельдъегерь-Хан-Золото. Книги 1-28
В шапке, как бы уже давно пора изменить 2019 на 2020 год... ah
Как бы уже изменил! ag Что бы мы без вас делали,внимательные наши читатели! ab

nikol00.67

16.09.2020 г. Раздача обновлена!
Сборники-компиляции
Корчевский - Избранное. Книги 1-13
Корчевский - Циклы Атаман- Пушкарь- Ратибор-Фельдъегерь-Хан-Золото. Книги 1-28
Корчевский - Циклы Атаман- Пушкарь- Ратибор-Фельдъегерь-Хан-Золото. Книги 1-28

nikol00.67

28.09.2020 г. Раздача обновлена!
Сатрап
Корчевский 1 Ученик Путилина

nikol00.67

19.03.2021 г. Раздача обновлена!
Корчевский - Сержант. Сила крупного калибра

demokrat13

az ay

nikol00.67

19.04.2021 г. Раздача обновлена!
Сатрап
Корчевский 2 Ступени на эшафот

Корчевский - Щипач

hmm3rulez

"С русским языком не очень дружит, историю не знает" - Тот неловкий момент, когда у несчастного читателя мамочка была учителем рускава йазыка, а папочка - истории и теперь у него бомбит пукан от арфаграфеи и крошечных несовпадении написанного со школьными учебниками истории... Это АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФАНТАСТИЧЕСКАЯ история! А идеально знать язык, на котором говорит и пишет менее 3% населения Земли - нет смысла!

hmm3rulez

"Только вот не все терпимы к автору,стоит только посмотреть комментарии к его книгам на Флибусте." - Кстати, да! На Флибусту часто неадекваты заходят. Видел, как там дюжина фофанов полыхала пуканами по поводу "Зигурата", не догадываясь, что "ЗиГураты" и "ЗиККураты" несколько разные объекты и что и про те и про другие можно просто нагуглить инфу и прочитать!
Показать сообщения:    
Ответить на тему