Loading...
Error

Библиотека Либрусек [lib.rus.ec. USR] 2015-10-11 [только архивы. Обновляемая]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Serkenar

Абхаз
Расхождений не будет, именно почищенная версия соответствует inpx от fedorch. Цитата из его раздачи:

fedorch писал(а):

Очередное обновление USR-части библиотеки lib.rus.ec. Архив содержит 1861 файл.

Обновленный inpx-файл можно загрузить с сайта MyHomeLib: librusec_local_usr.inpx или с Яндекс Диска: librusec_local_usr.inpx

Обновленный inpx-файл для полной версии библиотеки (fb2+usr) можно загрузить с сайта MyHomeLib: librusec_local_all.inpx или с Яндекс Диска: librusec_local_all.inpx

Контрольная сумма MD5: 154091A6EF27953E90FADF4816FB3300

UPD: Раздача обновлена 11.04.2014 (удалены вирусы из трёх html-файлов). Файл соответствует тому, что раздавался на Книжном трекере.
Данный файл у меня завалялся с давних времен, и это исправление я упустил. Спасибо datch за подсказку

ramzesll

Давно ждал возобновление раздачи usr, спасибо ay
Разберусь с диском - помогу с раздачей, с роутера.
Есть только одно ню. Раньше все три раздачи - fb2, usr и all можно было поместить в одну и ту же папку lib.rus.ec, сейчас разнобой с папками в торрентах, кто во что горазд, что бы иметь раздачу all надо запасаться лишним терабайтом дискового пространства из-за простого дублирования одних и тех же файлов, бред какой то. Есть конечно обходные маневры и в Винде и в Пингвине, но зачем эти сложности, кому они нужны. Пожелание - убрать папку из торрента.

Serkenar

ramzesll
Пожалуйста
Убрать папку вообще -- невозможно. При создании торрента можно выбрать либо один файл, либо одну папку. Называть папку "lib.rus.ec" в данном случае неинформативно, потому и название --- "lib.rus.ec.usr". Обходной маневр прост: символические ссылки. Пользователи Unix систем сами разберутся, а в Виндоус это делается просто, используя Link Shell Extension.

Лично я, кстати, просто создал две коллекции в MyHomeLib: fb2 и usr

ramzesll

Так могла бы быть и третья, объединённая.

Serkenar

ramzesll
"Создал" не в смысле раздачи, а в самой программе MyHomeLib: Коллекция -> Создать новую коллекцию (Ctrl+N). Таким образом, usr и fb2 части доступны в одной программе, хоть архивы и хранятся в разных папках.

ramzesll

Но там папка же одна только выбирается. Две коллекции - fb2 и usr, all не получится создать, точнее создать то можно, но всё равно это будет или fb2 или usr. И на счёт символических ссылок, как её сделать в сети Майкрософт, в виде \\192.168.1.1\..., доступ к винту роутера?

Serkenar

ramzesll
all не получится, но можно переключаться между fb2 и usr коллекциями, а поскольку all = fb2 + usr, то книги будут доступны все те же, что и в all.

Насчёт символических ссылок, проблема решаема (но только если у вас диск отформатирован не в FAT32: FAT32 символические ссылки не поддерживает). У меня похожая ситуация, только в качестве samba сервера (сети Майкрософт) выступает NAS.

Для начала, нужно убедиться, что samba сервер следует символическим ссылкам. В своём NAS я для этого добавил в файл настроек samba (smb.conf) в секцию "[global]" строку "follow symlinks = yes". На вашем роутере это тоже, наверное, можно сделать; в прошивках TomatoUSB Shibby mod, например, это делается добавлением всё той же строки в поле USB and NAS -> File Sharing -> Samba Custom Configuration.

Далее нужно включить на роутере доступ по telnet/ssh и подключиться к нему используя PuTTY.

Теперь нужно определить, куда именно смонтирован в системе ваш диск. Проще всего это сделать при помощи команды df. В результате получите что-то вроде:

Код:

[root@unknown root]$ df
Filesystem           1K-blocks      Used Available Use% Mounted on
rootfs                   14720     14720         0 100% /
/dev/root                14720     14720         0 100% /
devtmpfs                127796         0    127796   0% /dev
tmpfs                   127796       528    127268   1% /tmp
devfs                   127796         0    127796   0% /dev
/dev/sda1             11238396   3810572   7427824  34% /tmp/mnt/Transcend
Скорее всего, ваш диск будет тот, который имеет самое большое значение поля "1K-blocks" --- размер диска. Значение последнего поля соответствующей строки как раз и будет указывать, куда ваш диск смонтирован (в данном примере: в /tmp/mnt/Transcend).

Предположим, что в корне вашего диска имеется папка books, в которой вы хотите создать папку lib.rus.ec.all для коллекции allbooks. Это можно сделать следующими командами:

Код:

cd <ваш диск>/books
# перейти в папку books на диске
# в нашем примере: /tmp/mnt/Transcend/books

mkdir lib.rus.ec.all
# создать папку lib.rus.ec.all, в которую поместим символьные ссылки на архивы

PATH1=<путь к папке с FB2 архивами из папки books>
# например,
# PATH1="_Lib.rus.ec - Официальная/lib.rus.ec"
# если папка "_Lib.rus.ec - Официальная" лежит в books.
# Учтите, что вместо слова "Официальная" могут быть иероглифы, если где-то
# некорректно настроена кодировка. Чтобы проверить, как "видит" эту папку
# текущая терминальная сессия, вызовите команду
# ls -d _Lib.rus.ec*
# в папке с папкой "_Lib.rus.ec - Официальная"

PATH2=<путь к папке с USR архивами из папки books>
# например,
# PATH2="lib.rus.ec.usr"

for f in `ls "${PATH1}/"`; do ln -s "../${PATH1}/${f}" lib.rus.ec.all/${f}; done
for f in `ls "${PATH2}/"`; do ln -s "../${PATH2}/${f}" lib.rus.ec.all/${f}; done
# эти две команды и создадут нужные нам ссылки


Вот и всё. Старался объяснить максимально понятно ab

Абхаз

Serkenar
ramzesll
я не понял о чем спор
есть раздача viewtopic.php?t=10819 от RVMalkov
это all и там все вместе
fb2==SlalomJohn
usr==fedorch
новый инпих all
добавляются новые архивы-и ни каких танцев с шаманским бубном

Serkenar

Абхаз
Раздача от RVMalkov в последний раз обновлялась 09.05.2014 и содержит 363099 книг, тогда как актуальная all коллекция от fedorch содержит 431494 книги.

UPD: Насчёт "добавляются", проблема опять-таки в разных названиях/структурах папок, что значит, что либо нужно скопировать дополнительные файлы в старую раздачу (а это дополнительное место на жестком диске), либо злостно личить, качая каждый раз качая обновления и уходя с раздачи, чтобы переместить новые архивы в старую папку. Или опять-таки, "танцевать с бубном", хотя, честно говоря, это на танцы не тянет, процедура предельно проста, если хоть немного шаришь в unix.

regidrer

Есть ещё вариант -использовать мултилиб http://libruslib.ucoz.com/index/multilib_bibliotekar/0-6 , где программе указать корневую папку, а ней можно разместить любые раздачи -например у меня кроме usr есть раздача от ванрайка. Мултилиб прекрасно определяет все книги, и раздачи работают независимо. И с обновлением коллекции, мне кажется удобнее, достаточно обновить базу.

Serkenar

regidrer
Очень интересно, попробую. Спасибо за наводку ay

Serkenar

Уезжаю из города на две недели, поэтому обновление будет не раньше 22-24-го числа

ramzesll

regidrer писал(а):

Есть ещё вариант -использовать мултилиб http://libruslib.ucoz.com/index/multilib_bibliotekar/0-6 , где программе указать корневую папку, а ней можно разместить любые раздачи -например у меня кроме usr есть раздача от ванрайка. Мултилиб прекрасно определяет все книги, и раздачи работают независимо. И с обновлением коллекции, мне кажется удобнее, достаточно обновить базу.
Хм, Win32:Malware-gen и в 1.5, и в 1.6 - http://libruslib.ucoz.com/multilib/MultiLib_140719.rar|plugins\Fb2ToTxt\fb2totxt.dll

regidrer

ramzesll
Возможно, ваш антивирусник слегка параноик. Вот, например про аваст Win32:Malware-gen там где его быть не должно . А stuxnet, блокировщики, шифровальщики без проблем проникают на ПК с лицензионными Касперкими, SEP и т.д.

Вот что об этом говорит автор проги Dr. Serj

Цитата:

Цитата:

fb2totxt.dll - Касперский постоянно удаляет.
Возможно, потому-что он упакован. Касперский вообще видит то, чего обычно нет. В такой ситуации следует добавить этот файл в исключения. Если есть сомнения по поводу "чистоты" плагина - можно воспользоваться fb2ToAny, там есть конвертор fb2 to txt. В пакетных операциях он уже прописан.
http://libruslib.ucoz.com/forum/36-121-16
Проверил, удаление файла плагина fb2totxt.dll на функциональность оболочки не влияет

ramzesll

Ну да чёрт с ним. Эта прога с полной библиотекой работает, в смысле загружает весь список книг Либрусека, не взирая на то что у нас есть - только fb2 или usr, или я чего то не понял.
Показать сообщения:    
Ответить на тему