Loading...
Error

Серия книг - Звезды новой фэнтези (87 томов) [2014-2021, FB2/RTF,RUS] обновлено 07.10.2021 г.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

knigoman67

Фора писал(а):

на флибусте уже вторая книга цикла молот и крест, правда из серии Мир приключений, но перевод тот же что и в этой серии, только оформление обложки другое
Ну обложку заменить легко))) Цикл то давно в раздаче,три книги.

Фора

knigoman67
что есть, 2-я и 3-я книги - это отстойный перевод, Азбука перевела по новому, все познается в сравнении, я читал и старый перевод и азбучный - разница большая

Kutulik

Заменим

Kutulik

Добавлено три книги:11.07.2021
Гарри Гаррисон - Крест и Король (замена)
Дэн Вилета - Дым
Андрэ Нортон - Колдовской мир
За предоставленные книги моя и ваша благодарность:LAA608891

Kutulik

Добавлена книга:10.08.2021 Робин Хобб - Хроники Дождевых чащоб. Книга 4. Кровь драконов (замена)
Моя и ваша благодарнось за предоставленную книгу:LAA608891

Kutulik

Добавлена книга:27.09.2021 Роберт Джордан - Властелин хаоса (Колесо Времени-6)
Моя и ваша благодарнось за предоставленную книгу:LAA608891

knigoman67

Брендон Сандерсон Ритм войны. 2 тома на Флибусте.

Kutulik

Добавлено две книги:29.09.2021
Брендон Сандерсон - Архив Буресвета. Книга 4: Ритм войны. Том 1
Брендон Сандерсон - Архив Буресвета. Книга 4 Ритм войны. Том 2

knigoman67

Архивы Дрездена Батчера на Флибусте.И третья книга Колдовской мир Нортона там же.

Kutulik

Добавлено три книги;07.10.2021
Андрэ Нортон - Колдовской мир Волшебный пояс. Проклятие Зарстора. Тайны Колдовского мира (сборник)
Брайан Наслунд - Драконы Терры. Книга 1. Кровь изгнанника
Джим Батчер - Архивы Дрездена Гроза из преисподней. Луна светит безумцам. Могила в подарок (сборник)

Фора

Во всем устраивали издания Азбуки, но когда они стали путать выпуск авторских книг, пытаясь повысить продажи и вводя покупателя в непонятки, плюнул на коллекционирование бумажных книг. Теперь мне спокойней и легче иметь электронные версии книг.
Крапивин не издается в одной авторской версии как Мария Семенова и Олди, Гаррисон тоже "рассыпан" по сериям, Саймак..., теперь вот и Нортон. Сделано настолько тонко что и не подкопаешься, мол есть серии, покупайте их, но блин это как издевательство. Есть у конкурентов масса серий, где авторы собраны логично и наиболее полно. к примеру Фантастика, классика, современность, Гиганты фантастики, Шедевры фантастики... да почти все серии представляют полно писателей, но не Азбука. Она превращает путаницу в сериях как некую фишку, ссылаясь на свою извращенную логику скрывающую просто желание запутать и продать больше.
Не смотря на отличные бумажные издания я пересмотрел свое отношение к коллекционированию их книг, купил электронную книгу и теперь спокойно наблюдаю как Азбука мечется по сериям... другого мне не сказать.
Спрашивается, чего не издавать Нортон в одной серии, к примеру в Мир фантастики, ведь много людей собирают эту серию, но нет, пошли расскидывать выпуск книг по разным сериям... Книги у них супер. а логика серий идиотская, наплювательская к читателям.
пс
Это крик души, но это уже в прошлом, теперь я спокойно наблюдаю как они изголяются над покупателями.
Сейчас очень мало покупают бумажных книг, по сравнению с началом 2000-х, в основном покупают коллекционеры, собирают серии. Вот серию я бы коллекционировал, если бы там издавались все авторы и все их произведения, но нет, это не про Азбуку.

knigoman67

Фора писал(а):

Сейчас очень мало покупают бумажных книг, по сравнению с началом 2000-х, в основном покупают коллекционеры, собирают серии. Вот серию я бы коллекционировал, если бы там издавались все авторы и все их произведения, но нет, это не про Азбуку.
Вот и я точно также,перестал покупать книги уже лет 12.Купил книгу электронную,уже вторую(первая не выдержала нагрузки))).И так бумажных книг уже около 3 тысяч,жена ругается,сколько денег перевел,а прочитал,поставил на полку,и все.Стоят,пыль собирают. Вот бы электронка появилась так лет 25-30 назад. Сейчас у меня на букридере в 20 раз больше книг чем у меня в квартире на полках. И главное что всегда рядом,всегда с собой,места много не занимают.Читать очень люблю,в советские времена вообще жил в библиотеке,первую книгу прочел в 6 лет.И причем серьезную,Робинзон Крузо. Правда,ночью снились людоеды,просыпался и орал.)))Папа водил к врачу,так получил нагоняй.Что вы ребенку даете читать,вы в своем уме.)))

sklif1979

knigoman67
мда, а я думал, это только меня периодически "колют" за книжные полки... Родители тоже с молодых лет читали. Я читать начал лет в 6, вот только первую книгу не помню. До конца школы читал как не в себя. а потом количество свободного времени стало уменьшаться линейно... ((

Samarityanin'

Фора писал(а):

Во всем устраивали издания Азбуки, но когда они стали путать выпуск авторских книг, пытаясь повысить продажи и вводя покупателя в непонятки, плюнул на коллекционирование бумажных книг. Теперь мне спокойней и легче иметь электронные версии книг.
...
почти все серии представляют полно писателей, но не Азбука. Она превращает путаницу в сериях как некую фишку, ссылаясь на свою извращенную логику скрывающую просто желание запутать и продать больше.
...
Вот серию я бы коллекционировал, если бы там издавались все авторы и все их произведения, но нет, это не про Азбуку.
В какой-то мере это справедливые замечания. Не припомню, чтобы Азбука взяла какого-то автора и выпустила его полное СС. Есть серии, где издают многое конкретного автора, хотя и не уверен, что полные СС. Престон+Чайлд, Конан Дойля всего Шерлока Холмса...
Фишка Азбуки в другом. Она старается очень тщательно подходить к выбору перевода. Иногда перерабатывает для лучшего результата. И в изданиях Азбуки очень мало, неуловимо почти, ошибок в тексте. Это огромный плюс. Да, есть у неё элитные серии, Делюкс, БЧК,... В них они стараются качественно представить иллюстрации по книге, Но в целом, иллюстрации для Азбуки вторичны, главное - текст. В отличии, например от СЗКЕО, которое в первую очередь подбирает иллюстрации, а потом уже оформляет их в книгу, добавляя текст.
Но покупать сериями-микс бумажные издания сейчас нет смысла. А вот отдельные книги бумажные очень хорошо бы смотрелись на полках и грели бы душу коллекционера. У Азбуки я бы купил Графа Монте-Кристо (в одном томе, синяя обложка, ISBN: 978-5-389-12741-8), Три мушкетера 2018 года и Двадцать лет спустя... многие из Делюкса (Таинственный остров...), книги Купера про Зверобоя.. Уэллса ISBN: 978-5-389-14521-4... В общем десятка два. Это было бы украшением бумажной библиотеки.
Но некоторые у Азбуки задуманы хорошо, а вот типография налажала. Так отличная задумка с Отверженными https://fantlab.ru/edition237317 была испорчена типографией так, что как-раз таки в электронном файле было бы лучше иметь это издание
Ответить на тему