Loading...
Error

Книжная серия - «Звёзды мировой фантастики» издательства «Азбука» (57 томов) [2014-2021, Фантастика, FB2,RTF] обновлено 16.07.2023

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Фора

knigoman67
К звездам! - в электронке нет, вернее есть, но это жалкая подделка, у меня бумажная книга и я сравнивал переводы - день и ночь, так что, в этой раздаче "К звездам" - подделка с плохим переводом. Из Гаррисон, Гаррисон! - отсканил только "Сеть миров" и выложил на флибусте. Фотоаппаратом сфоткал и через файнридер, утомительно

knigoman67

Фора
К Звездам! переводчик один и тот же,Швейник Георгий,у всех трех романах. Специально зашел на сайт Азбуки,посмотрел переводчика. Сравнивать мне не с чем,другого К звездам у меня нет.. Я уже не помню где я взял эту книгу,но не здесь,это точно.

Фора

knigoman67
переводчика можно надписать любого, а вот на самом деле тот ли перевод может доказать сравнение с бумагой, у меня книга была и я сравнивал... но вот больше не буду ничего доказывать, меня всё устраивает и ладушки))

knigoman67

Бумажной книги у меня нет,так что я даже не знаю. Вот что у меня написано в аннотации.
Annotation

Мир будущего это не всегда райские кущи и общение с прекраснодушными небожителями. Он может быть жесток и бесчеловечен, как в трилогии Гарри Гаррисона «К звездам!». Но, как в любом мире, он тоже не без добрых людей. И не без мужественных и справедливых.
Ян Кулозик — представитель высшего класса, таких, как он, положено ублажать, в отличие от серого большинства, людей, назначение которых обслуживать земную элиту. И жить бы Яну бездумно, если бы ему не открылась вся несправедливость происходящего. Ян выбирает сопротивление. И ни ссылка на каторжную планету, ни долгие скитания среди звезд не поколебали его уверенности в правильности выбранного пути.
Содержание:
Мир Родины (перевод Г. Швейника)
Мир на колесах (перевод Г. Швейника)
Возвращение к звездам (перевод Г. Швейника)

Фора

knigoman67
сравните мой текст с тем что в раздаче, мой текст - это я отсканировал книгу по быстрому, имеются некие характерные ошибки правда, но это файнридер так определил

knigoman67

Да,у меня не так. Понятно,буду иметь ввиду.Спасибо за информацию.

knigoman67

Андрэ Нортон Цирк повелителя зверей на Флибусте.

knigoman67

Роберт Хайнлайн Шестая колонна на Флибусте

Джон Сильвер

Добавлены книги:16.07.2023
Гарри Гаррисон
Стальная Крыса (сборник) (замена на из.вариант)
Стальная Крыса идет в армию (сборник)
Стальная Крыса отправляется в ад (сборник)
Стальная Крыса. Золотые годы (сборник)
Показать сообщения:    
Ответить на тему