Loading...
Error

Межавторская серия - Литературный проект Этногенез (75 книг) [Фантастика, мистика, детектив, фэнтези, приключения, альтернативная история, киберпанк, 2009-2014, FB2, RUS] Обновлено 26.03.14

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SOBOL017

Ortega
Честно говоря, не очень понял насчёт стандартизации, даже не читал кто что пишет по данному поводу.
Стандартизация нужна, в любом случае, т.к. циклов несколько и у них имеются серии, регулярно (нерегулярно) выходящие. Дабы не создавалось каши, то - ПО ЦИКЛУ, в нём - ПО ЧАСТИ. Если чего-то недопонял, прошу прояснить. az

SOBOL017

Ortega
Да, уж точно, стандартизация нужна!
После обновления получил несколько новых папок, в первую очередь - просто замену для основной. Благ, какие-то Мб, а, вдруг, до Гб дорастёт. В любом случае, планирование (проецирование, стандартизация) для подобных проектов просто необходимы! Совет...

SOBOL017

Ortega
Прошу прощения, Don Ortega! ah
Да, уж, зря не почитал, то была раздача tracker.php?pid=24799
Не очень понимаю смысл КОНКУРЕНЦИИ на столь узком участке. Вы бы что-ль договорились как-нибудь, а?
Итак столько непаханого, а то думай: - "а где свежее и где всё"? Уверен, у Вас есть чем поделиться, а чем и поменяться (ИМХО).

mircha.m

SOBOL017 да вроде никакой конкуренции, здесь fb2, там остальные форматы. Здесь файлы проверяются на ошибки, качество и т.д. ну а там... как получится :-) взаимные ссылки на раздачи в шапках есть. О том что бы не объединять, договорились. Новый вариант раздачи с тремя папками и нумерацией в циклах удобен и нагляден. Я даже не знаю чего бы ещё пожелать :-)

Ortega

SOBOL017 писал(а):

Ortega
Честно говоря, не очень понял насчёт стандартизации, даже не читал кто что пишет по данному поводу.
Стандартизация нужна, в любом случае, т.к. циклов несколько и у них имеются серии, регулярно (нерегулярно) выходящие. Дабы не создавалось каши, то - ПО ЦИКЛУ, в нём - ПО ЧАСТИ. Если чего-то недопонял, прошу прояснить. az
Уже в принципе разобрались, но отвечу по "каше" - раньше и у меня были подпапки под каждую серию: Армагеддон, Блокада и т.д., но путаницы - не было (да вроде и нет). От подпапок отказался по просьбам пользователей, в опросе (гм. не знаю, как его отключить, глюк какой-то, исчезла "релизерская" настройка для этого ac ) невозможно отразить всё, подробности были в комментах. Жаль, что не отписались раньше, до обновления. Раздача - для всех, прислушиваюсь к любому мнению (не обязательно принимаю, но учитываю) но .... как я могу учесть мнение тех, кто не писал? ab

SOBOL017 писал(а):

Ortega
Прошу прощения, Don Ortega! ah
Да, уж, зря не почитал, то была раздача tracker.php?pid=24799
Не очень понимаю смысл КОНКУРЕНЦИИ на столь узком участке. Вы бы что-ль договорились как-нибудь, а?
Итак столько непаханого, а то думай: - "а где свежее и где всё"? Уверен, у Вас есть чем поделиться, а чем и поменяться (ИМХО).
Я - не переливщик, на "Книжке" мизерная часть моих раздач, и разумеется, только тех книг, что полностью сделаны или отредактированы (вручную, не конвертацией) мной. Конкуренции был бы счастлив (реальной, в книгоделании), но увы, практически нет. Описание? Так оно легко копируется и расходится по сайтам, почти везде моё (я про Этногенез, не поймите ширше), вот только разные версии - первая, вторая, пятая... Не против, но забавно, когда идет описание книг, которых нет... ap

mircha.m писал(а):

SOBOL017 да вроде никакой конкуренции, здесь fb2, там остальные форматы. Здесь файлы проверяются на ошибки, качество и т.д. ну а там... как получится :-) взаимные ссылки на раздачи в шапках есть. О том что бы не объединять, договорились. Новый вариант раздачи с тремя папками и нумерацией в циклах удобен и нагляден. Я даже не знаю чего бы ещё пожелать :-)
Спасибо на добром слове, а "там" просто "заложники" другой раздачи, которой я помогаю всё реже, т.к. люди потом считают все файлы моими и начинают за что-то упрекать. А их просто перепутали... Надоело, вот и выложил здесь свою версию, другими форматами уже не занимаюсь, но если бы релизер обратился, конечно бы помог. А на нет...
Теперь - всем!
Не удается отключить опрос, просьба не голосовать - стандартизация уже проведена, ранее скачавшим (кто не прочел в Описании) просьба не пугаться - (может показаться, что ничего (!) не изменилось - чтобы не было двойников, корневая папка раздачи также изменена, с Этногенез (ранее) на Литературный проект Этногенез.

SOBOL017

Ortegamircha.m

Вот и славненько, вот и чудненько, вот и разобрались!
Для меня "роднее" fb2 сложно сыскать формат, т.к. пользуюсь читалками, в основном, от 4.3 до 6 дюймов, так что буду держаться этого берега ag

Shishin

Ortega

Опрос Вам удалил.

Спасибо за труды.

Ortega

Shishin
Спасибо большое. И ... об обновлении каталога для Сумерек не забыл, ссори за задержку, совсем нет свободного времени, но на днях дополню.

Ortega

Добавлен роман Змеиный остров - первая книга новой серии "Игра", внесены изменения в "Этно-путеводитель"
PS: О обновлении каталогов для "Сумерек" и ФБ не забыл, сделаю, это ведь и мне нужно))) но ... пока не успеваю. С рождеством, уважаемые пользователи! medved0

Ortega

Маруся. Гумилёва теперь на офсайте Этно советуют забыть, мол по ней пазл складываться не будет)) Типа эта книга больше к оф.версии не относится. Особо про параллельные миры. То бишь читать стоит, но ждать продолжения этой книги - нет. Планировалась серия Гумилева, но без отношения к книге Маруся. Гумилёва, и будет ли серия Гумилева вообще, также под вопросом. Мнения противоречивые даже в редакции. PS: Практически впервые встречаю, когда официально изданная, написанная проф.писателями книга переходит в разряд фан-книг))
Теперь немного о продолжениях серий. АСТ таки решил разграничить Этно-1 и Этно-2, но только по количеству книг в серии. В 1-м только по 3 книги в серии, во втором не ограничено, может одна в серии, может (знак бесконечности). В выходных данных Этногенез-1 и Этногенез-2 отражаться не будет, ожидать окончания всех книг Этно-1 и потом переходить к Этно-2 смысла не имеет. На привязку к пазлу эти два псевдоцикла также не повлияют, по прежнему оф.версия в том, что каждая книга/серия имеет общее с 2-3 другими. Поэтому Right Arrow Блокада - Бункер, Маруся - Гумилёва, Пираты - Корсары... Пиратов уже 4, но вероятно при переиздании у АСТ будет не как у АиФ - Пираты. Охота на дельфина, а Корсары. Охота на дельфина. Правда, что делать с Грешниками еще не ясно, ведь это Этно-1)) либо ужмут всё в 3 книги... но как тогда вместить разгадки хотя бы на основные моменты... Не понимаю.
UPD: Свеженькое сообщение о выходе книг проекта на ближайшую перспективу (всего в этом году обещано 12 книг)
Революция 2. Начало (автор: Александр Сальников) - Январь 2014
Балканы. Вампиры (автор: Кирилл Бенедиктов ???) - Февраль 2014
Цы Си (автор: Вадим Чекунов) - Март 2014 (книга о Китае, Ци Си - имя императрицы, серия уточняется)
Рим 2 - (автор: Шимун Врочек) Апрель 2014
Примечание: достоверных сведений об авторе "Вампиров" не нашел, зато форзац (корешок) этой книги мелькал на фото книг от АиФ
вторые Революция и Рим - отлично, но и столько же новых серий Surprised
О Грешниках. Вторая книга/сезон обещана выходом также по главке с конца января. До конца года обещано 4 сезона, всего получится 5. А вот бумажных книг Грешники собираются выпустить 4, а не 3. Выход первой из них - Корпорация Кольцо через год. Сколько сезонов войдут в одну бумажную, пока не ясно. В книге сезоны будут частями.
Напоминаю, что выход книг в электронке на оф.сайте обещан (и обычно соблюдается) через 2 недели после выпуска бумажной книги.

Ortega

Обновлено! Просьба заменить торрент. Добавлен роман Революция 2. Начало, разумеется уже отредактированный, и существенно дополнен Этнопутеводитель. Подробности в описании раздачи.
А вот мои обещания обновить каталоги для раздач по ФБ и Сумеркам, опять переносятся - доделаю, но времени нет, извините и спасибо за понимание. az

Ortega

Обновлено 26.03.14! Просьба заменить торрент. Добавлен роман Балканы Книга первая. Дракула, и дополнен Этно-путеводитель. Подробности в описании раздачи.

mircha.m

Уважаемый Ortega, а раздача будет обновляться ? Есть что-нибудь новенькое ?

Ortega

Не менее уважаемый mircha.m!
Как только - так сразу, но новых всё нет, давно разрекламированная Цы Си (Императрица) перенесена на январь 2015, и даже фэн-писатели притихли - ничего достойного дополнения в фэн-сборник пока нет. Появляются лишь разные траблы, геты и подобная пурга для озамоченных сэкс меньшинств, такого в раздаче не будет)) Единственно, группа Алибаструм (М. Осинцев и К) объявила о подготовке к выходу 3 книги серии Консорциум, но они сейчас полупрофи, новинки продают и исключительно на бумаге, а в сеть выкладывают лишь отдельные отрывки в рекламных целях. С 3-й книги выложили 3-ю главу. И что с ней делать, если ни первых двух, ни последующих нет? Перспективный автор Илья Кирюхин не закончив 3 книгу серии Искушение стал писать вне рамок Этно, тем же занимаются и многие "официальные" авторы, а у других муза "уснула)). Будет что - добавлю.

mircha.m

Ну что тут скажешь... Будем подождать :-)
Показать сообщения:    
Ответить на тему