Loading...
Error

Звездная Елена - Академия Проклятий. Книга 6 [Ведьма, 2013, Романтическое, детективное фэнтези, 128 kbps]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

AmelyL

bvg4
Первая часть вашего высказывания отвратительна.
Что касается второго - вот это реклама http://clip2net.com/s/6aDC6e
а то что происходит здесь - нарушение авторских прав, как его не назови.

bvg4

AmelyL писал(а):

Первая часть вашего высказывания отвратительна.
Будьте проще и люди к вам потянутся.

AmelyL
Авторских прав на что ?
Давайте отделим мух от котлет и сойдёмся на том, что автор _озвучки_ сам и добровольно выкладывает _свой_ труд. Безо всякого коммерческого интересу, а для души и тех, кто по совершенно разным причинам далеко не всегда может воспользоваться печатным вариантом. Тем более, что, к примеру, вот тут http://www.e-reading.mobi/bookreader.php/1013493/Zv...iga_pervaya.html все лежит по системе читай-не хочу...
А если зрение уже не особо позволяет читать с листа ? И что, так и сидеть тупо слушая ящик для идиотов с тупыми сериалами, вместо чего-нить светлого и для души ?

MothRina

YanaX3

Не стоит видеть только плохое.

Из "15 правил мудрого человека":

15. В любой ситуации чтобы воспринять ее адекватно, сперва ищут плюсы, а лишь потом проверяют - были ли там вообще минусы.

Многие впервые познакомились с автором благодаря данной аудиокниге. Это ознакамливает с творчеством, повышает интерес читателей и популяризирует произведения. Плюс это лишняя бесплатная реклама. Естественно повысится интерес и к другим произведением данного автора.

Ведьма, благодарим за новую озвучку! ax
Буквально пару дней назад сидели и слушали "Наследницу драконов" в твоем исполнении. и пришла подруга. Как только услышала, задала первый вопрос: "Это Ведьма читает, правильно?" - а улыбочка такая хитрая на лице. Я ее "подсадила" на "Академию проклятий" - она в полном восторге! Только с ее расписанием дня пару часов по выходным и может уделить для прослушивания, а уже и на другеи релизы твои нацелилась. Твой голос уже такой знакомый-знакомый ad

А это она лично захотела поблагодарить (словесно эмоции выражала очень импульсивно, а как сидела за клаву - приуныла, и много раз поудаляв все, что уже набрала, остановилась на стандартном):


Ведьма, огромное спасибо за Ваш труд!!! ax ax ax

shniferson

MothRina писал(а):

Многие впервые познакомились с автором благодаря данной аудиокниге. Это ознакамливает с творчеством, повышает интерес читателей и популяризирует произведения. Плюс это лишняя бесплатная реклама. Естественно повысится интерес и к другим произведением данного автора.

bvg4 писал(а):

Если-б не Ведьма, я и не догадался-б о существовании такого автора. В каждом минусе есть свои плюсы и наоборот.
Полностью согласен... Вообще была небольшая дискуссия на рутрекере, о том что почитать Ведьме.
Некоторые советовали Звёздную, как альтернативу Кузьминой, хотя по мне разница невелика. Да и книги в сети есть... Почему нет?

hikarysik

Вау..... вот это дискуссия О_О
ax Ведьме огромное спасибо ))))
Могу только от себя добавить, что Звездную читать я не могу.... =_= (пыталась как-то до знакомства с ведьмой начать читать что-то из её творчества.... не пошло), а вот аудио формат мне доставляет огромное удовольствие *_* Ведьма не только душу вкладывает, но и украшает то что начитывает )))
Так что, очень обидно, когда кто-то бросается подобными агрессивными вопросами.... Честное слово появилось такое ощущение, что Звездной как-то наплевать на отношение читателей О_о из всех этих сообщений складывается впечатление что для нее дороже деньги, которые получит издательство за покупку её книг.... а то, что после того, как её работы оживила Ведьмочка, Звездной как автором заинтересовалась еще куча народа...это почему то никого не трогает
К тому же после аудиокниг часть аудитории покупает понравившиеся им книги.... или отправляют деньги на счет автора
=_= в то время как те, кто начитывает книги максимум что получат - это благодарности, опыт и своего рода популярность... (я может быть и наивная... но даже если у чтецов есть гонорары, то они во много раз меньше чем у автора книг)
Как по мне так Звездная спасибо могла бы сказать Ведьме... так как та ей аудиторию расширила >_> но это правда чисто мое мнение
ax а Ведьме еще раз спасибо за оперативность *_*

shniferson

hikarysik писал(а):

(я может быть и наивная... но даже если у чтецов есть гонорары, то они во много раз меньше чем у автора книг)
Смею вас заверить, всё на полном альтруизме. Людям просто нравится читать для других. Например - для слепых и слабовидящих. Я уже давно не могу читать долго тексты с листа, вот и приходится слушать. Спасибо всем, кто дарит нам своё время и труд.

maryspb

Озвучивайте изданные книги, какая проблема.
Я вот очень хочу увидеть эти книги напечатанными, а из-за таких, как вы это будет невозможно.
Есть огромное количество прекрасных, уже бумажных книг, зачем брать ворованные?
Раз вам такое удовольствие доставляют книги Елены, может стоит отнестись к автору с уважением и спросить ее для начала, как она отнесется к вашей инициативе? У нее есть много книг уже изданных, берите и читайте!
А такие действия не увеличивают аудиторию, а уменьшают ее - прослушают книгу пятьдесят человек, а не прочтут тысячи. Засвеченную в сети книгу издатели с гораздо более низкой вероятностью купят.
Если бы пираты действительно приносили пользу и популярность писателям, те бы их не ругали бы, а наоборот, поощряли распространение, так что ненужно лицемерить и оскорблять писателей, что вам должны быть благодарны.

zerado

maryspb
"Засвеченную в сети книгу издатели с гораздо более низкой вероятностью купят."

Я не буду высказывать свое мнение по поводу авторских прав. Но что касается аудиозаписи - "Ведьма" ничего не "засветила".

Эти книги уже не один месяц лежат в десятках сетевых библиотек. И все кто хотел их бесплатно прочитал, поэтому нельзя говорить о том, что именно Ведьма - причина того, что их не издадут.

Что касается книг - автор неоднократно писал, что они "Неформат" и создаются под читателей, которые их покупают. Госпожа Звездная и не выкладывала их никогда в доступ - она их продавала. Я не ратую за нарушение авторских прав, но данная озвучка после выкладки книг в сетевых библиотек с сотнями тысяч посетителей уже "не сделает погоды".

shniferson

maryspb писал(а):

Озвучивайте изданные книги, какая проблема.
Я вот очень хочу увидеть эти книги напечатанными, а из-за таких, как вы это будет невозможно.
Есть огромное количество прекрасных, уже бумажных книг, зачем брать ворованные?
Раз вам такое удовольствие доставляют книги Елены, может стоит отнестись к автору с уважением и спросить ее для начала, как она отнесется к вашей инициативе? У нее есть много книг уже изданных, берите и читайте!
А такие действия не увеличивают аудиторию, а уменьшают ее - прослушают книгу пятьдесят человек, а не прочтут тысячи. Засвеченную в сети книгу издатели с гораздо более низкой вероятностью купят.
Если бы пираты действительно приносили пользу и популярность писателям, те бы их не ругали бы, а наоборот, поощряли распространение, так что ненужно лицемерить и оскорблять писателей, что вам должны быть благодарны.
Это вы за 8 часов стажа на ресурсе придумали? Мы не ходим на ваши фанатские сайты, не поливаем грязью и не учим, что вам делать. Уважайте наш контингент. Многие этому ресурсу всю свою энергию души отдают и других не лечат "что им лучше", да и что то реально создают для других совершенно бесплатно, а не "ахают" и умиляются над созданным не ими.

maryspb

shniferson писал(а):

Это вы за 8 часов стажа на ресурсе придумали. Мы не приходим на ваши фанатские сайты, не поливаем грязью и не учим, что вам делать. Уважайте наш контингент. Многие этому ресурсу всю свою энергию души отдают и других не лечат "что им лучше", да и что то реально создают для других, а не ахают над созданным не ими.
Мне всегда нравится, когда не уважающие других яростно требует уважения к себе.
Я вполне уважительно отношусь к этому ресурсу - это прекрасно, что люди озвучивают книги для других совершенно бесплатно! Очень уважаю! Но
Почему я здесь здесь зарегестрировалась и пишу, да просто надоело, что пираты говорят - вы должны быть нам благодарны! Я книгоман с огромным стажем и я нифига не благодарна.
Хорошая отмазка - я взял, то что украли до меня. Да, не вы были первыми, вы двадцатые, суть от этого не меняется.
Вы берите то, что уже напечатано, желательно спрашивая у автора. Вот и вся претензия. Вы прочитали, а я уже книгу взять в руки не смогу. Многие авторы бросают писать, после того как их книги в черновиках были сворованы и растиражированы. И мне это не нравится.
Конечно, никто никому ничего не докажет, но так просто высказалась - должна же быть и другая точка зрения озвучена, кроме
"Это как пукнуть под одеялом и никому не дать понюхать ?"
Противно

shniferson

maryspb писал(а):

Я книгоман с огромным стажем и я нифига не благодарна.
Стаж у меня может и больше, я уже полвека читаю, а благодарность ваша (или наоборот) к нам не имеет никакого отношения. Остальное повтор предыдущего.

hikarysik

maryspb писал(а):

Вы прочитали, а я уже книгу взять в руки не смогу.
хм.... почему?

maryspb писал(а):

Многие авторы бросают писать, после того как их книги в черновиках были сворованы и растиражированы. И мне это не нравится.
хм... боюсь что здесь подобный коммент мягко говоря не уместен
здесь никто не выдает чужое творчество за свое (простите, но прочитать вслух книгу это вовсе не значит что её уворовали, мамы детям тоже книжки читают..и что? скажите только что они это не записывают), в шапках подробно указывается чья это книга )
к тому же это бесплатный проект и никто гонорары не уводит....

Старпом

maryspb

Цитата:

"Это как пукнуть под одеялом и никому не дать понюхать ?"
Противно
Вы же похоже зарегистрировались специально, чтобы "дать понюхать" всем!..
Ознакомьтесь, для начала, с правилами трекера. viewtopic.php?t=1
Там очень подробно описано, что можно и нужно писать в комментариях к раздачам, а чего делать не рекомендуется.
Тех, кто отражает полезную информацию и выражает благодарность авторам произведений или раздач мы приветствуем. Тех же, кто пришел пофлудить, испортить настроение другим или, выражаясь вашим языком, дать "всем понюхать", что вы там наработали под одеялом - баним по IP.
Надеюсь выводы будут сделаны конструктивные. В противном случае - извините!... Lock

mal4ik

Столько претензий!!!! Украли!!!! Ужас!!!!
Кто, у кого и что украл? Эти книги выложены в сети, думаю пользователи данного ресурса без проблем найдут себе любые печатные варианты книг. Это все таки торрент трекер, а торренты нынче вообще вне закона)))) Так что все мы тут злостные ворюги))))
А благодарить надо не пиратов а чтеца, благодаря ей у данной серии прибавилось поклонников. Что это дает автору? А то, что после обработки Ведьмой, данный эпос, стал читабельнее для более широких масс. Читать и уж тем более покупать эти книги "с нуля" сможет далеко не каждый. Не хочу обижать автора, начало очень хорошее, но есть над чем работать, если рассматривать данные романы как фантастические, с любовными сравнить не могу.
Так что хватит истерить, я своими руками поставил на fantlab по 9 баллов на всю серию, для привлечения к ней большего внимания, не смотря на уровень написания. Берите пример с Кузьминой, я не знаю как ей столько баллов накидали, но интерес к серии это явно повысило.

P.S. Кстати, ревностные защитники автора и ее финансового благополучия, а не хотите ли на fantlab аннотации написать к романам, а то известность сама в гости не придет, ее приглашать надо и чаем поить......

babay7

Странное дело, снова кому то мешают любители исполнители.
Тратят свое личное время, а после этого наезды не пойми кого и ....., не буду грубить.
Спасибо ребятам за поддержку, но тут есть один вопрос.
Кто это такой прыткий, который вписывается за автора.
Обычно автор сам, если уж так ему приспичит, пишет в личку исполнителю.
И все эти отмазки - "нет времени, чтобы зарегистрироваться" - автору не добавляет уважения.

У меня было раза два, НО сам автор, в уважительной форме прислал письмо и попросил не озвучивать его книг, так как у него были какие то договоренности с другим исполнителем.
А здесь - кто-то, с каких то будунов решил восстановить "справедливость" - Ерунда!

Ведьма, мой Вам совет - не обращайте внимания на шептунов со стороны!
Не нравиться автору, что Вы озвучили его книгу - наплюйте и разотрите!
Есть очень много книг, и которые ждут, когда их озвучат, а благодарные слушатели ждут Ваших озвучек.

Кстати, где-то вверху темы было - "обращались в администрации, но она не отреагировала" -
заявляю, лично ко мне, как ответственному за аудиораздел не было никаких заявлений и пожеланий!
Показать сообщения:    
Ответить на тему