Loading...
Error

Мои планы и ваши пожелания

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 57, 58, 59  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

al-30

bvg4 писал(а):

OLBGA
Видите-ли.... Достаточно много убожества с бумаги превращаются в театр при толковой озвучке. В моём понимании это скорее бесплатная реклама. Да, я согласен, что есть некоторые ограничения, но если текст в свободном доступе, то согласие автора желательно, но отнюдь не догма. Книжка создана, куплена издательством, продана, деньги получены. Продолжаем творить, а не жить на дивиденты как с депозита в банк.
я согласна с Вами. Если бы не Ведьма, на многие произведения я бы и не посмотрела, а так захотелось еще что-то почитать этого автора. Опять же, как выкладывать на Самиздате, так пожалуйста, а тут прям не подходи. Опять же ты не единственный автор в этом жанре, есть и другие, и бывает что получше. Между прочим, на Кузьмину издательства обратили внимания когда она стала в топе на Самидате. Может меня все не отпускает ситуация со Звездной, но я не могу понять одного, если у тебя строгий контракт с издательством - пиши и издавайся, не выкладывай материал в сеть, ну а раз выложил то не веди себя как собака на сене. aq aq aq

natali-iii

OLBGA, оно может и так, но если книга уже издана, то я считаю, это уже не "кража собственности" (они за неё уже деньги получили продав права на издание) а реклама, причем бесплатная, как уже было сказано выше. Да и авторы могли бы не жмотиться, а заняться благотворительностью- наверное половина из слушателей- люди плохо или совсем не видящие.

Хотя... на Дайри есть сообщество audio-fanfiction, там есть ряд исполнителей бесподобно работающих (!!!) , очень профессионально, но читают фанфики и ориджи. Так о чем бишь я? ab
В их выкладке есть две строки-
Мнение автора: автор очень доволен, публикация разрешена
Disclaimer: не претендую, не извлекаю, мой только голос.

Может стоит и тут (на этом ресурсе ) ввести подобное?

Очень рада что Жильцова и Гордеева не отказались. Хорошие книги и как оказалось адекватные авторы.
Жаль Ролдугину, да и удивлена- ведь Ключ от всех дверей озвучен и вроде бы бесшумно. Хотя может быть это из за того что она надеется издать "Истории....". Они же вроде бы не изданы?

OLBGA

Опять влезу со своими пятью копейками. Все о деньгах и доходах авторов... Вот просто интересно, те, кто не дал согласия на озвучку, все именно деньгами мотивировали? Или и другие причины были? Ведьма озвучивает преимущественно русское фентези, а у наших душа широкая... Если дело только в деньгах - обидно, блин...

tredx

OLBGA писал(а):

Опять влезу со своими пятью копейками. Все о деньгах и доходах авторов... Вот просто интересно, те, кто не дал согласия на озвучку, все именно деньгами мотивировали? Или и другие причины были? Ведьма озвучивает преимущественно русское фентези, а у наших душа широкая... Если дело только в деньгах - обидно, блин...
Те кто не дал добро на озвучку, насколько я поняла, просто промолчали.

Natalli

Почему некоторые авторы озвученных Ведьмой книг проявляют недовольство?
Бухтения авторов, по поводу того, что их книги читают, непонятны. Что, их книги можно читать только "про себя" и ни в коем случае не вслух?!
Зачем тогда писали книги? И надо подчеркнуть, что все прочитанные Ведьмой книги находятся в свободном доступе и выложены самими же авторами. И еще - все аудиокниги прочитанные Ведьмой раздаются бесплатно. Основания нет для недовольства.
Я бы поняла, еслибы было так: - Мою книгу украли, озвучили, заработали на этом, а со мной не поделились.
Но это же не так. И в чем проблема - я не понимаю?
Человек сделала себе репутацию работой. Качественной работой. Меня, например работоспособность Ведьмы просто впечатляет! (Надеюсь ее работа оплачивается. И это тоже не должно вызывать негодование авторов: некто приобрел книгу и хочет что бы ему ее прочитали в слух. Его право оплатить эту работу. Так же как право "порадовать автора").
А столько я книг и авторов узнала благодаря Ведьме!!!
А еще "Ведьма" мной уже воспринимается как бренд. Значит книга, прочтенная ей, будет интересной, веселой и позитивной!
На том же сайте СИ авторы ставят значки, что их книга напечатана. Так вот, я бы предложила им знак - "моя книга озвучена ВЕДЬМОЙ".
Сколько хорошего Ведьма сделала!!!
! Делает пиар авторам,
! Помогает людям не впадать в депрессию (а это очень важно! 85% населения находятся на пороге депрессии. Это же страшно),
! Позволяет людям с ограниченными возможностями услышать книги
! А еще своим примером показывает, как надо работать!
А то что Вас, уважаемая Ведьма задевают всякие несправедливые высказывания (а еще и просто хамские. и пусть это будет на их совести), так это только доказывает, что Вы с душой делаете своюб работу. Не стоит забывать что это тоже вид творчества. А обидеть художника ab ну Вы поняли ad

Ведьма

Natalli
Спасибо огромное за такие теплые слова! За поддержку!

Natalli писал(а):

Надеюсь ее работа оплачивается
Да, и очень щедро - вашими " Thank You ax ba aj bi " и т.п. Это самая искренняя и устойчивая валюта! Она никогда не подвергнется инфляции и не облагается налогами Wink

Natalli писал(а):

я бы предложила им знак - "моя книга озвучена ВЕДЬМОЙ"
ai Я как-то даже растерялась... ah

И еще у меня замечательная новость - положительный ответ дала Юлия Васильева! Вот так.
Еще пару деньков подожду, может кто из авторов еще ответит и потом будем определятся с планами на весну-лето ab
Думаю теперь мы с помощью голосования определим, в какой последовательности буду озвучиваться книги, согласие на озвучивание которых получено от автора. Я подумаю как это сделать...

Подскажите, может вы знаете какой-нибудь сервис, где голосование можно организовать по принципу ранжирования (расстановки приоритетов: 1,2,3,4....)? По-моему это называется Ranking - Опрос-ранжирование набора объектов одного класса.

P.S. Что-то я сама нашла сервис для создания опроса.... Предлагаю его опробовать, а там видно будет. Отдельную тему для голосования и обсуждения результатов создам чуть позже ab

bohdan4ik13

У жильцовой цикл "Академия стихий" понравился намного больше "Тени" (пока сужу по двум книгам, да и 4я вроде бы как пишется, но тем не менее).

И за все Thank You

P.S. Из последнего прочтенного понравились обе книги Киры Измайловой "Случай из практики", довольно интересная задумка Деминой в цикле "Хельмова дюжина красавиц" и смешная история Человек - "удача"! от Сью Стейси (самиздат).

P.P.S. Мое мнение на счет любительских озвучек книг: даже довольно неплохие образцы отечественного фэнтези далеко не всегда переиздаются. Разошелся тираж, а потом они лежат себе в архиве электронных библиотек, вверху рейтинга их нет (т.к. книге может быть уже несколько лет), все равно никто не покупает.
А благодаря Ведьме и другим декламаторам произведение не забывается, люди интересуются творчеством автора вообще. Я и сам часто не дожидаюсь конца озвучки серии - читаю в электронке продолжение.

mitris

Ведьма писал(а):

И еще у меня замечательная новость - положительный ответ дала Юлия Васильева! Вот так.
Оооо, теперь вы предварительно заручаетесь согласием аффтора... ai это... удачи нам всем!

О, к вопросу о согласии. Ермакова Мария, серия "Лазарет", не знаю читали ли вы ее книги и понравились ли они вам, но если я ничего не путаю, то как-то на ее странице самиздата поднималась тема озвучки и вроде как она была не против.

Ведьма

mitris писал(а):

но если я ничего не путаю, то как-то на ее странице самиздата поднималась тема озвучки и вроде как она была не против.
Кое-кто (не буду указывать кто, сами догадывайтесь) тоже раньше был не против на страничке СИ.
Только письмо от автора с согласием на озвучку

mitris

Ведьма писал(а):

Кое-кто (не буду указывать кто, сами догадывайтесь) тоже раньше был не против на страничке СИ.
оо, можно не озвучивать, легко догадаться

Ведьма писал(а):

Только письмо от автора с согласием на озвучку
если решите осчастливить нас озвучкой Лазарета, берусь замучить аффтора до получения письменного согласия ag

Молох

Решил тоже предложить несколько книг, так как наши авторы слишком увлечены правами и деньгами, в моём списке только иностранцы. И ещё, меня привлекают необычные жанры, так что... несколько книг в стиле стимпанк. Думал добавить книгу нуар, но она отличается жестокостью и мрачностью, так что сомневаюсь, что жизнерадостные любительницы усю-сю, ми-ми-ми и прочего оценят ag . А стимпанк вполне, разве что, последняя книга по описанию тоже мрачновата.
Впервые на русском - роман, действие которого происходит в том же мире, что и у "Вокзала потерянных снов" - признанного фантасмагорического шедевра, самого восхитительного и увлекательного, на взгляд коллег по цеху, романа наших дней, лучшего, по мнению критиков, произведения в жанре стимпанк со времен "Машины различий" Гибсона и Стерлинга.
Беллис Хладовин бежит из гигантского мегаполиса Нью-Кробюзон; опытный лингвист, она устраивается переводчиком на корабль, идущий в Нова-Эспериум. Но корабль захватывают пираты, и новая жизнь Беллис начинается не в далекой кробюзонской колонии, а на Армаде - составленном из тысяч и тысяч судов плавучем пиратском городе, не одно столетие бороздящем Вздувшийся океан и управляемом парой садомазохистов, известной как Любовники. Подобно Нью-Кробюзону, Армаду населяют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы, а также струподелы и вампиры. Отказываясь примириться с тем, что никогда больше не увидит свой родной город, Беллис готова на все, лишь бы выяснить природу глубоко засекреченного проекта, над которым работают доктор биологии Иоганнес Тиарфлай, лучший охотник во всем Бас-Лаге Тинтиннабулум, Любовники и их телохранитель Утер Доул...
Культовый роман Майкла Суэнвика впервые публикуется в полном виде. Мастер смешения стилей и непредсказуемых поворотов сюжета, соединяющий в странной смеси низкое и высокое, Майкл Суэнвик, один из основателей (вместе с Брюсом Стерлингом и Уильямом Гибсоном) киберпанка, пишет книгу судьбы сначала девочки, затем женщины, выкраденной в молодом возрасте из земной семьи и перенесенной в жестокий мир эльфов и паровых драконов. Фэнтезийный фон и яркие реалистические детали, глубокое философское наполнение и реальный язык современной прозы принесли автору славу ниспровергателя основ жанра и одного из лучших писателей-фантастов Америки.
Англия, середина XIX века. Юная Кэтрин Тулман отправляется по поручению тетушки в фамильное поместье, где, по слухам, обитает их безумный дядюшка. Но когда Кэтрин приезжает в поместье, вместо сумасшедшего она видит гениального изобретателя, который заставляет людей верить в чудеса с помощью машин. Зловещие тайны, запутанные истории и романтические приключения – вот что обнаруживает Кэтрин в старинном особняке.

Стимпанк-сказка о сумасшедшем изобретателе, французских шпионах и викторианской романтике.
Гражданская война в США не утихает. Противоборствующие стороны вооружены чудовищными механизмами боевыми дирижаблями, шагающими боевыми машинами, мощной и маневренной артиллерией. Смерть собирает богатую жатву на полях сражений, а в госпиталях идет сражение с ней самой. Сестра милосердия Мерси Линч каждый день сталкивается с болью и страданием. Не успев оправиться от известия о гибели мужа, воевавшего в рядах северян, она узнает, что ее отец тяжело болен. Молодая женщина решает разыскать его в далеком Сиэтле, для чего ей придется пересечь истерзанную войной страну. Прихоть судьбы заносит ее на прославленный бронепоезд «Дредноут». Однако «Дредноут» овеян не только славой, но и тайной…

wewer

Молох
Майкл Суэнвик - Дочь железного дракона - ИМХО- ГАДОСТЬ al

Молох

wewer писал(а):

Молох
Майкл Суэнвик - Дочь железного дракона - ИМХО- ГАДОСТЬ al
Не знаю, не читал, как и другие 3 книги, поэтому и предлагаю.) А что там такого?

StarUU74

Милена Завойчинская: серия "Иржина". Она дописана. 3 книга уже вышла в бумаге и скоро выйдет в электронном виде. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СЕРИЯ!!!!! ay ay ay

Rомашка

StarUU74 писал(а):

Милена Завойчинская: серия "Иржина". Она дописана. 3 книга уже вышла в бумаге и скоро выйдет в электронном виде. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СЕРИЯ!!!!! ay ay ay
Поддерживаю просьбу. ax Не читала, но нравится автор.
Показать сообщения:    
Ответить на тему