Loading...
Error

Сергей Лукьяненко заподозрил пиратские библиотеки в работе на заграницу

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dr.Archer

абсолютно точно.
Лукьяненко - это БРЕНД.
и как бы мы к нему, как к личности, не относились, его читали, читают и будут читать.
Ну а уж каковы будут продажи - это другой вопрос, который как раз и волнует Пилюлькина.

dr.Archer

полностью присоединяюсь к сказанному ниже:

К пиратосрачам, например -
http://dr-piliulkin.livejournal.com/467121.html
http://dr-piliulkin.livejournal.com/468426.html

Который год наблюдаю:

Лукьяненко, злобно: Я работаю как вол, пишу, творю, у меня, между прочим, дети, надо семью кормить, а вы суки выкладываете мои книги на Флибусту, качаете их и не платите ни копейки. Ещё и обсираете прочитанное! Засужу нах, законами задавлю, Путину буду кланяться в ноги, что голодают дети. Вы у меня пойдёте на паперть.

Пираты, презрительно: Лука, мудак ты и графоман, твои книги говно последнего сорта, никто их не покупает и покупать не будет - ты исписался сто лет назад. Лижи сапоги Путяре, визжи, всё равно мы тебе за говнишко платить не будем. Скажи спасибо пиратам, что вообще хоть кто-то тебя читает.

Лукьяненко, ещё злобнее: Кааак?! Я работаю как вол, [далее см. первую реплику]

Всё по кругу. Я вот что скажу, дорогие пираты: или выше шиться, или ниже мыться. Если Лукьяненко исписался, если он графоман и книги его вторичный продукт, нечего их качать у пиратов. Нечего их вообще читать. Говоря, что книги Луки говно, не стоят покупки и вы будете их качать и читать бесплатно, вы невольно признаётесь в том, что вы потребители говна, сиречь копрофаги, а копрофагов в приличное общество не пускают. Если вы с визгом бежите качать и читать каждую новую книгу этого автора, значит, его книги стоит прочтения, а значит, стоят и денег. А если не стоят, то нечего тратить на них своё время, за которое можно прочесть и что-нибудь стоящее, хорошее, интересное. Время = деньги, компренде? И даже больше: время невосполнимо, это время жизни, его, в отличие от новых денег, не заработаешь. Оно гораздо дороже. Если вы его постоянно тратите на бездарную графомань мудака, вы [представители интеллектуального большинства и люди без всяких разумных приоритетов].

Позицию "Книги Лукьяненко неплохие, качал и буду качать, что я, дурак, чтобы платить за то, что можно взять бесплатно?" я понимаю. Она понятна, логична, разумна, по крайней мере. Позиция презрительных пиратов в схеме выше - нет, это чистое лицемерие, самообман.

VadimSakura1971

Если писатель не заработает, то когда нибудь и писать не будет. Разве будут писать те, кто имеет иной ангажимент. Я же считаю, что читать не будут вообще те кто испытывают в этом хоть какую-то потребность, состоятельным людям читать вообще нет нужды, но они то и смогут легко приобрести в магазине и как угодно за наличные нужные тексты. Поэтому автору надо платить гонорары по его рейтингу бесплатных скачиваний из интернета, если он популярный то он приносит больше доходу интернету и ради него туда и входят. Кроме того, сеть должна стать на госбюджете, это не крупные суммы нужны, работают одни аппараты да энтузиасты какие-то. Людей просто надо через госзаказ снабжать нужной информацией и пускай все эти члены творческих союзов имеют оклады, премии ещё какие-то там гонорары. Но бесплатно скачивать нужно давать. Я не так богат, чтобы заводить себе интернет-кошелёк! Мне надо дармое обучение, дармовые книги. Я нищий "совок". На самом деле наш человек и без всякого такого - никакого образования может прожить. У нас давно простые люди занимаются неквалифицированным трудом, не требующим никакого образования. Образованные люди, часто вообще никаким трудом не занимаются, его просто для русского человека не существует, всё делает заграница за доллары мы только грязную работу выполняем: работяги в грязи как работали так и работают, а их начальники их погоняют и "накалыват" по зарплате! Вы знаете историю создания книги "Милый друг" Мопассана? Мопассан очень обиживался, что малоталантливые журналисты получают меньше хороших писателей, а всё просто, эти журналисты во первых в доходных изданиях печатаются, создающих котировки на бирже за счёт информации и рекламы, да к тому же ещё они альфонсы все или просто родня директорату. Во Франции все кто живут- все по знакомству да по родству, да по блату! У нас в России тоже без этого ничего не заработаешь! Спонсора всяко надо искать.
Показать сообщения:    
Ответить на тему