Loading...
Error

Антивирусы - стукачи и шпионы

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Kotleopold

EfimST
Совершенного или идеального антивирусного софта нет, посему лично я его на постоянной основе и не использую, но вот портабельный COMODO Cleaning Essentials - штука полезная. Вот результат работы его KillSwitch:



Враги даже в Опере засели - призрак оперы налицо. ap Ща всех подряд валить начну. am ag

Crystal

Kotleopold
Нда... MDM.exe записали в malware - а что, и ведь не поспоришь ag

Soulskinner

EfimST > Ну, у меня и так стоит Аваст. Правда глянул... Опять через cNet, который я откровенно недолюбливаю. ^_^ Там приходится в начале качать инсталлер и только потом саму прогу.

karvad

OfficeScan на сегодняшний день кажется самый лучший, особенно для компаний.
Работает на серверах шустро, никогда не подвешивал Exchange с очень большим количеством почтовых ящиков.

symantec endpoint protection медленно работает, частенько подвешивает почтовый сервер, базу на вирусы обнавляет медленно. Была VIP поддержка, писали письма и код вируса отправляли, но сигнатуру добавляли на 5 или 7 день.

Забыл написать: clamav - самый лучший антивурус Smile

AlxKrzk

Я уже 3-й год с удовольствием и благодарностью к создателям использую бесплатный Microsoft Security Essentials: совершенно не тормозит Систему, не надоедает, аккуратно защищает. Как- то интереса ради заблокировал его и прошёлся по винчестерам Каспером и Доктором. Так никакой дряни и не нашёл. Поэтому дома пользуюсь только им, на работе- Доктором, т.к. там- лицензия.

Однако, у Microsoft Security Essentials есть совсем малюсенький нюанс: он корректно работает только (и только!!!) на лицензионной Винде (валидность ОС он обязательно проверяет в начале инсталляции), а у любой не лицензионной- без предупреждения убивает любой, даже самый свеженький, активатор и вежливо советует больше так не шалить. У меня- Windows 7 Pro лицензионная, когда- то подарили (до этого пользовался только крэкнутыми). Теперь, когда понадобится, новую Винду буду покупать сам- за годы использования оценил огромную разницу между работой на крэкнутой и на лицензионной Windows.

Cap Flint

Ну коль пошел такой разговор, тогда стоит обратить внимание на допиленный китайский антивирь. Получился на удивление толковый и симпатичный продукт. Причем бесплатный. Вот тестирование предыдущей бета-версии. Весьма солидно!



Поставил себе на древний ноутбук свежую версию в паре с комодовским фаерволом. Очень доволен! ay Выложил у нас, можете сами его пощупать Антивирус - Baidu Antivirus 2014 4.0.3.54011 [Multi/Ru]

lvi52

Вообще-то, знающие говорят, что надо установить один резидентный антивирус, один-два - для контроля, а брандмауера хватает и Виндовсного (если вы не боитесь атак). У меня стоит Avast-free основным, drweb и Microsoft Security Essentials - запасными уже 10 лет. И хватает. Если, конечно, с умом и сильно не зарываться.

Cap Flint

lvi52 писал(а):

Вообще-то, знающие говорят, что надо установить один резидентный антивирус, один-два - для контроля
Эти знающие люди явно выпускники школы диверсантов! ap Вам повезло (до поры, до времени), что поставили относительно неконфликтные аваст и майкрософт секьюрити. А вот если к примеру запустить одновременно бит-дефендер, касперского и симантек, то можете смело давать команду "файт!". И наслаждаться зрелищем, как они мочат друг дружку и заодно ОС. Потому, что системы безопасности от разных производителей видят своих коллег, как самый жирный и зловредный вирус.

gav-m

Я уже свыше 10 лет использую антивирусник ''. Уникальная вещь. Совершенно кроссплатформенен, подходит как для самых массовых так и для экзотических операционных систем. Абсолютно бесплатен. Не требует системных ресурсов. Вообще. Не использует сеть, не собирает информацию о пользователе, не мешает работать. А при желании (необходимости) загрузить что-то сомнительное, пользуюсь разного вида онлайн проверками.

Crystal

gav-m
И что это за чудо-антивирус такой? Smile

EfimST

vlbeznosov

Присоединяюсь к вопросу !!!

Хотя как мне кааажется - у gav-m нет ничего !!! Вроде так я его понял ...

bockflint

EfimST
Мне тоже так кажется, но правильнее сказать- вместо антивируса здравый смысл ab

gav-m

bockflint писал(а):

EfimST
Мне тоже так кажется, но правильнее сказать- вместо антивируса здравый смысл ab
Так точно, здравый смысл приправленый изрядной долей консерватизма

Нихемульская сила

pusikalex писал(а):

Kotleopold писал(а):

Мне как-то рассказали о том, что из-за какого-то вируса на компах полетели материнки.
Да,если они били по Биосу.Но 009Art прав - не надо было их получать по беспечности.
После окончания вуза работал в лаборатории где пылились две списанные ДВК 3. С инженером задались целью программно их сломать. Написали прогу суть которой побитово считывать массив. Долго подбирали частоту обращений для появления резонанса головок. Получилось. Сломали.

karvad

Эта задача из сопрамата.

Надо было найти собственные колебания головки и потом зная частоту обращения диска
и зная метод кодирования, на максимуме амплитуды колебания головки на диске формировать
нужную полярность.

Но мне кажется, конструкторы учитывают эти нюансы и подбирают нужные материалы для гашения
резонансной частоты.
Показать сообщения:    
Ответить на тему