Loading...
Error

Как восстановить сидирование раздач

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

babay7

Старпом
Откат нормальный, спасибо за науку!

Старпом

babay7
Не в обиду! Я имел ввиду обратить внимание на мелочи, нюансы. Например, что обязательно нужно правильно выйти из клиента, через файл-выход (а не просто правой кнопкой мыши из трея приказать ему убираться), чтобы сохранилась последняя инфа по клиенту. И т.п. az

Я первый раз попробовал и не получилось. Потом очень внимательно прочел инструкцию. Начал внимательно, пошагово выполнять и все получилось.

Андрей14

У меня глючит uttorent из-за плохого состояния некоторых дисков. Приходится торрент закрывать через диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc либо Ctrl+Alt+Delete и "убивать" процесс).

pusikalex

Андрей14 Регулярно выполняйте команду из командной строки CHKDSK /F -это если надо проверить файловую систему диска.Не лишнее - на больших NTFS-дисках из-за деятельности антивируса легко можно потерять переносившиеся каталоги.

Старпом писал(а):

]чтобы сохранилась последняя инфа по клиенту
Способ жестче - перед выходом из клиента щелкнуть правой мышкой на левой панели клиента(выделятся все раздачи) и сделать "остановить". Все раздачи дружно понесутся сообщать своим сайтам,что их остановили - и сообщат последнюю информацию о себе(хорошо видно,как сразу прыгает вверх "отдача")
А потом уже можно и убить через диспетчер.
Хоть это и негуманно.

Андрей14

pusikalex
Если нажать "Торренты-стоп" или "Торренты-пуск", клиент зависает намертво.
Чекдиск тоже не помогает, мало того, программы для проверки дисков говорят, что всё отлично.
Но я знаю, что "основной" диск с торрентами глючный (хеширование раздачи гигов этак на 20 (с файлами примерно по 5 мб) выполняется иногда час).

pusikalex

Андрей14 Обычный чекдиск не видит,что накопилась ошибка в System Volume Information,а чекдиск с ключом /f заставляет переписать правильно.Но Вы правы,это не единственная возможная причина.
Так это скорее файл подкачки стоит увеличить или разбить его на два диска с увеличением.
Еще - перегрев,торренты палят диски неимоверно,поэтому я,спалив два USB- диска,переделал их во внутренние (SATA) и больше c USB не работаю,денег не хватит.
Еще - накопилось много зеленых секторов,перегнать всю информацию и отформатировать(только полное форматирование)заново.
Как говорил ребе,жаль,что куры подохли,у меня еще много отличных рецептов осталось... ag

Cap Flint

Из найденного в сети про процесс uTorrent***:

Цитата:

Процесс висит в памяти, пока не сольёт на трекер всю статистику и не получит подтверждение. Чтобы это отключить в настройках поставь bt.graceful_shutdown = false. Тогда при выходе он её один раз отправит, а дошла она или нет - ему будет пофиг
Из вышесказанного следует, что этот способ годится для безрейтинговых трекеров, вроде нашего. Там же, где идет учет статистики, последствия могут быть непредсказуемые.
Поэтому наверное проще отключить клиент, подождать пока он обменяется с трекером статистикой и получит подтверждение. Короче, даже после закрытия в диспетчере задач процесса uTorrent***, сделайте паузу. Думаю по времени равную запуску (хешированию) раздач в торрент-клиенте. И уж потом нужно восстанавливать сидирование раздач.

pusikalex

Андрей14
А если отрубить антивирус - хеширование тоже "длится около часа" ?

oleg862

Для с-а-а-а-мых ленивых

В файл /etc/hosts для линуксоидов или C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts вписать строчку

62.133.161.13 book.libertorrent.com

И всё. До поры, пока у booktracker.org не сменится IP

pusikalex

oleg862 писал(а):

Для с-а-а-а-мых ленивых
oleg862 Что-то вы забыли написать,что в цитируемом вами файле дальше написано:

Вариант 3. Правка файла hosts -- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Используйте на свой страх и риск!

поленились,наверное.
Там еще есть насчет того,что этот файл система не так просто даст изменить,да лень писать... ag

re-engine-er

pusikalex писал(а):

oleg862 Что-то вы забыли написать,что в цитируемом вами файле дальше написано:

Вариант 3. Правка файла hosts -- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Используйте на свой страх и риск!
Кто не рискует, тот не пьет шампанское ap
А "не даст" - это в 7-ке и выше. на XP - делай что хочешь

pusikalex

re-engine-er писал(а):

на XP - делай что хочешь
Так ведь тоже надо права администратора,да снять "скрытый",да снять "только для чтения"....
А лень... ag

re-engine-er

pusikalex писал(а):

re-engine-er писал(а):

на XP - делай что хочешь
Так ведь тоже надо права администратора,да снять "скрытый",да снять "только для чтения"....
А лень... ag
А не надо через "Проводник" лезть. Для чего разные Коммандеры да Фары пишут ag

Андрей14

pusikalex писал(а):

Андрей14
А если отрубить антивирус - хеширование тоже "длится около часа" ?
Ничего не изменяется.
Иногда достаточно перезапустить клиент, чтобы раздачи "пошли". Через неск. часов уже ничего не раздаётся, но при очередном перезапуске всё ОК.
То же и при хешировании: смотришь, что 10% проверились за 5 мин, "вырубаешь" процесс, снова запускаешь торрент - всё делается за минуту.
Тем не менее дело не клиенте (я сейчас не держу более 500 раздач одновременно), а именно в диске: с него иногда элементарное копирование на др. диск выполняется очень медленно.

oleg862

pusikalex писал(а):

oleg862 писал(а):

Для с-а-а-а-мых ленивых
oleg862 Что-то вы забыли написать,что в цитируемом вами файле дальше написано:

Вариант 3. Правка файла hosts -- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! Используйте на свой страх и риск!

поленились,наверное.
Разумеется. И вообще, сначала нужно попрыгать, и только если банан сбить просто так не получается, можно начинать читать мануалы Smile
Показать сообщения:    
Ответить на тему