Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) Lite (только актуальные, языки ru, uk, be, FB2) по состоянию на 13-07-2013 + MyHomeLib. [oldmonk edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Xuer

oldmonk
понимаю, т.е. практичнее для пользования, посему я за обоими руками! и конечно еще раз спасибо огромное за труд.

Абхаз

oldmonk
ТОЛЬКО НЕ БЕЙТЕ КАМНЯМИ-И АДМИНЫ НЕ БАННЬТЕ=простая арифметика показывает-по данным мю торрента=здесь собрались только любители полных коллекций книг=хотя либрусек далеко не полная коллекция-у меня уже дополнительно редкие книги весят почти 400 мг=поэтому вопрос-нужно ли убирать лишнее, т.е. 20-30 гигов=а вдруг не то уберете

regidrer

Полная коллекция = коллекция разномастных дублей? С таким подходом и ростом объемов хардов либрусек догонит и перегонит либген или http://archive.org

ratta

oldmonk, середина 2013 года и подолжать использовать формат zip просто потому, что он окрывается без установки архиватора в winxp? доколе? Почему не 7z? почему не tar.xz? (они вполне нормально распаковываются и на win* платформах тоже). Ну а в iso со сжатием как-то не очень, формат то очень стар и предназначался для оптических носителей, что теперь совсем не актуально (особенно на таких объёмах). Класть в iso архивы? Очень не удобно.
Diff-ы да, было бы удобно, только ежедневно обновляться - заморочка. От двух раз в месяц, до одного раза в два месяца - самое то.
Ну и конечно я бы предпочёл squashfs. Как вариант можно сделать две редакции - одну максимально "эффективную", другую максимально "совместимую".

Xuer

странный совет по меньшей мере. коллекция должна быть наиболее универсальна для широкого круга пользователей, отсюда, какой линуксовый squashfs и тем более tar и т.д. чем тот же zip плох, это ж очевидно.что же касаемо iso соглашусь, есть опыт пользование библиотекой Траума в iso, гораздо менее удобно чем тот же zip в других библиотеках, ну не для подобного он и все тут, одно дело игрушки, система и т.д., иное такие задачи как тут.

oldmonk

ratta, я привязан к MyRuLib по системным причинам (Linux), а он всех этих z не понимает. Тем не менее, если под виндами squashfs монтируется, то проблем нет, iso никак не удобнее, однозначно. То есть, один релиз делаю в
squashfs с базой для MyRuLib, второй - как версия Lite.

Что до обновлений. Ясно, что squashfs-вариант будет обновляться примерно раз в квартал, zip - синхронно с Lite. Что до diff, то это процесс довольно автоматический. Я ежедневно выкладываю обновления librusec от KGN, потом скармливаю его скриптам, которые делают суточное обновление для Clean, после чего для отката на случай какого-то человеческого или программного глюка формируется суточный diff и sql-файл для базы.
Если у кого-то библиотека хранится в распакованном виде, т.е. не на squashfs, а в обычной директории, то двумя командами (patch -p0 < <diffname> и sqlite3 < <sqlfile>) он приводит библиотеку в состояние, актуальное на текущий день. Как по мне, достаточно удобно, чтоб пожертвовать 100 гигами на диске.

Xuer, может Вы в курсе, squashfs винды поддерживают?

oldmonk

Абхаз, это просто разный подход. Одним нужна удобная локальная библиотека, другим - коллекция файлов. Ясно, что первых кривые файлы и дубли раздражают, вторые их держат для увеличения коллекции. Разные цели - разные средства.

Xuer

oldmonk
Насколько я наслышан в инете, корректно нет.

oldmonk

Если кому-то интересно: в формате fb2 реальная дельта книг на русском, украинском и белорусском (кроме помеченных, как удаленные), между Либрусеком и Флибустой составляет всего около 2.5 тысяч.

Xuer

oldmonk
благодарю за конкретную инфу. подозревал что то подобное.

Selena Muun

СПАСИБО

hammerise

oldmonk писал(а):

Закончил работу над версией LibRusEc Clean. Вопрос - оно вам надо? А если да, то какие будут предложения по формату, частоте и способам обновления и т.д.?
Надо! Предложения - обновление раз в месяц, после официального. Если проблемно, то можно раз в два месяца. Главное чтоб не реже. За работу - огромное спасибо!

Xuer

Согласен полностью с hammerise и поддерживаю.

nikozav

oldmonk

Цитата:

Закончил работу над версией LibRusEc Clean.
Вопрос - оно вам надо? А если да, то какие будут предложения по формату, частоте и способам обновления и т.д.?
Пользуюсь

Цитата:

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) по состоянию на 6 июля 2013 + LibRusLib. 370305 книг. [2013, FB2] (Старый формат, обновляемая версия) (Wanraik edition)
Размер: 95,44 GB
Ваша раздача.

Цитата:

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) Lite (только актуальные, языки ru, uk, be, FB2) по состоянию на 06-06-2013 + MyHomeLib. (oldmonk edition)
Текущее состояние библиотеки:
Общее количество книг: 179 556
Количество авторов: 48 909
Суммарный размер файлов, Мб: 153 925 (неупакованные), 66 953 (в архиве).
То есть получается, что в раздаче Wanraik 50% дубли и иностранные авторы! В связи с чем хотелось бы перейти на Вашу LibRusEc Clean (если Rus и Clean, то неплохо было бы удалить uk и be).
Но
1. Wanraik обновляет и раздает с 15-Фев-2010 16:00
Вы (oldmonk) обновляете и раздаете с 26-Май-2013 15:13
2. oldmonk

Цитата:

но я живу под Linuxом
Вопросы.
1. Вы всерьез и надолго?
2. Рабочий размер библиотеки от Wanraik 95,3 Гб, а от Вас?
3. А Windows у Вас есть и какая?
4. Удаленные – это только дубли или есть и из-за нарушения авторских прав?

bazilio

oldmonk
скажите а нет ли у вас в планах создание универсальной библиотеки либрусек + флибуста ? ведь многие файлы дубли
я держу обе на винте и это 160 гб что многовато
Показать сообщения:    
Ответить на тему