Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) Lite (только актуальные, языки ru, uk, be, FB2) по состоянию на 13-07-2013 + MyHomeLib. [oldmonk edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

balbert

А если ещё быть точнее, то на сегодняшний день (без удаленных):
Либрусек - 217 185
Флибуста - 218 446
На Флибусте больше на 1 261 книгу

С удаленными:
Либрусек - 285 750
Флибуста - 276 803 (96,87% от Либрусека)
На Либрусеке больше на 8 847 книг

фотоАлекс

balbert писал(а):

фотоАлекс писал(а):

уважаемые! подскажите ламеру полному пожалуйста, с Флибустой много повторений, или они дополняют друг друга, стоит ли качать, если есть Флибуста? заранее признателен!
Флибуста была зеркалом Либрусека до bookid 173908.
Далее их пути разошлись. Но тем не менее между библиотеками происходила и происходит до сего дня синхронизация книг.
Все новые книги (в основном в формате fb2) Либрусека через час - другой появляются на Флибусте.
Процентов 98 книг (в формате fb2) Либрусека есть на Флибусте. Не-fb2 очень мало. ИМХО.
понял, большое спасибо!!! посоветуйте тогда библиотеку не слишком пересекающуюся с этими, интересует худ литература

ratta

oldmonk, формат "diff" он же для текстовых данных или имеется ввиду какой-то хитрый бинарный diff?
Образ squashfs всё равно придётся переделывать когда захочется добавить (удалить) книги, он же по сути своей read only. Или речь про несжатую директорию с распакованными файлами, тогда - да, было бы неплохо забирать обновления в таком виде.

regidrer

фотоАлекс
Здесь пересечений точно нет ftp://libgen.org/foreignfiction_torrent ,800К книг на всевозможных языках весом 800гигабайт. Есть ещё на этом трекере раздачи на английском viewtopic.php?t=50140 и viewtopic.php?t=14768 ,но в них есть пересечения, не более 10%
А на русском либрусек наверно всё вобрал, что было или есть в сети

фотоАлекс

regidrer

спасибо большое!!!

oldmonk

ratta, имеется в виду несжатая директория, конечно. Если кто-то не пожалеет лишнюю сотню гиг дискового пространства, то можно будет актуализировать библиотеку хоть ежедневно (под линуксом, естественно, не знаю, как это делается под виндами).

ratta

oldmonk, Да я бы предпочёл забирать несжатые fb2. Но наверное для раздачи в которой сотни тысяч файлов размер .torrent файла будет очень велик (возможно я ошибаюсь), все ли torrent клиенты пережуют такой размер (torrent файла)? Ещё может быть имеет смысл включить в раздачу базу для каталогизатора MyRuLib?

oldmonk

ratta, можно брать запакованный архив и потом его распаковывать - раздавать 180 000 файлов в торренте действительно невозможно.
Базу для MyRuLib могу раздавать, не вопрос. Вопрос в проблеме самого MyRuLib, точнее в его списке жанров - он очень слабо перекрывает жанры Либрусека.
Для себя я переписал FbGenres.cpp и ru.po, привел в соответствие. Но со стандартным набором половина книг попадет в раздел "Другие"...

Gendo Ikari

Коллеги, подскажите, пожалуйста: я правильно понимаю, что разница между этой раздачей и [url]viewtopic.php?t=10819[/url] заключается в том, что здесь - книги только на "актуальных" языках, только в FB2 и только не помеченные как удаленные?

oldmonk

Gendo Ikari, примерно так. Только это книги - актуальные (не помеченные как удаленные), а языки - русский, украинский и белорусский, формат - fb2. Ну и есть некоторая внутрення особенность - сами файлы, точнее информация о книге в них, приведены в соответствие с данными в базе Либрусека. Поэтому в каталогизаторах, которые не умеют читать inpx (например, MyRuLib), можно эту версию корректно подключить, просто просканировав её.

Gendo Ikari

oldmonk писал(а):

Gendo Ikari, примерно так. Только это книги - актуальные
Спасибо.
Запятую не заметил. ab
А по какому принципу книги помечаются как удаленные? Дубли?

oldmonk

Gendo Ikari писал(а):

А по какому принципу книги помечаются как удаленные? Дубли?
Да, как правило. Или устаревшие версии.

Gendo Ikari

То есть, учитывая вышесказанное:

balbert писал(а):

А если ещё быть точнее, то на сегодняшний день (без удаленных):
Либрусек - 217 185
Флибуста - 218 446
На Флибусте больше на 1 261 книгу
- если качается вот эта [url]viewtopic.php?t=46979[/url] раздача с полной Флибустой, то данную раздачу качать смысла нет?
(Разумеется, если оставаться в рамках условий - только актуальные, только FB2 и только три языка).

oldmonk

Gendo Ikari, сложный вопрос. С одной стороны, все книги, которые есть в данной раздаче, есть и в полной Флибусте. С другой - тогда уже лучше качать полный Либрусек, на Флибусте очень неряшливо сделанная база, там у одного автора нередко несколько имен, как и у одной книги несколько названий.

Эта раздача решает следующие проблемы: избавляет от необходимости держать на диске то, что никогда не понадобится: дубли и старые релизы книг; упрощает поиск по авторам и названиям, т.к. устранены дублирования и замены кириллических букв схожими латинскими (напр. латинское и кириллическое "о" - внешне не отличаются, а при поиске книгу с такой заменой не найти); позволяет использовать каталогизаторы, которые не понимают экспорт базы в inpx.
Если перечисленное для Вас не проблемы, данная раздача Вам не нужна.

balbert

Gendo Ikari
В основном я согласен с oldmonk
У меня вообще нет ни одной здешней раздачи (ранее были Корейца, Ванрайка и Кайзера, но я их удалил и создал свои коллекции, используя архивы Либрусека и Флибусты, выложенные на их сайтах. Недостающие в архивах книги выкачал вручную. Теперь у меня обе библиотеки со стопроцентным наличием книг как fb2, так и не-fb2, включая "удаленные").
Показать сообщения:    
Ответить на тему