Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) Lite (только актуальные, языки ru, uk, be, FB2) по состоянию на 13-07-2013 + MyHomeLib. [oldmonk edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Абхаз

на 09.06.13
Ваша раздача=сиды-0\4 пиры 3\12
вайнрак =сиды 0\163 пиры 9\74

Абхаз

Старпом -банить меня бесполезно и и по имени и по айпи=просто хочется истины-а скачать=в инете гуляет сотня трекеров-с магнет ссылками

NikLeon

Абхаз

oldmonk писал(а):

sheinm, всё довольно просто.
Берем официальную базу lib.rus.ec и спрашиваем официальное количество книг в формате fb2 на 12 мая. База отвечает: 282 888

Теперь спрашиваем, сколько из них помечено, как удаленные, а также написано не на русском, белорусском или украинском языках. База говорит: 103 199

Вычитаем одно из другого, получаем 179689.

Разница с моей базой - 133 книги. Из них около 70 - побайтовые дубли, то есть копии с точностью до запятой. Оставшиеся примерно 60 - скорее всего временная дельта, то есть они успели попасть в базу lib.rus.ec, но не угодили в раздачу Ruslan_Smirnoff.

Что касается версии Ванрайка, в ней есть книги, удаленные из базы lib.rus.ec, причем довольно много. Если есть желание разобраться в них - на здоровье, у меня для этого нет ни времени, ни желания.

Что до раздачи Old Librarian, там помимо fb2 все остальные форматы, которые весят довольно много.
Выложите список авторов библиотеки Ванрайка и сделайте анализ каких по Вашему мнению нет в данной сборке

oldmonk

Абхаз, я Вам ответил, откуда взялись книги в моей сборке. А что куда делось на Либрусеке - спрашивайте Ванрайка, ОК?

Язычник666Вовкулак

oldmonk

После обновления моя статистика:
Общее количество книг: 181366
Количество авторов: 49558

В чем причина такой разницы ?

oldmonk

В вашу входят файлы, отмеченные как удаленные в предыдущих архивах за месяц (как правило, из-за замены на новую версию). Физически я их удалять не стал, пришлось бы перезалить несколько архивов, только отметил в books.inp из архива inpx как deleted.

Абхаз

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) по состоянию на 6 июня 2013 + LibRusLib. 366108 книг
viewtopic.php?t=755

oldmonk

Абхаз, я уже сомневаюсь, что Вы умеете читать. Повторяю: в официальной библиотеке Либрусек 181776 книг на русском, украинском и белорусском языках в формате fb2, которые не помечены в базе, как удаленные.

В базе данных, которая прилагается к раздаче Ванрайка, таковых числится 181708. Про остальные в дальнейшем спрашивайте Ванрайка, я на этот вопрос ответил исчерпывающе.

ratta

На основе этой раздачи, для своего удобства сделал следующее:
1. распаковал все .zip
2. создал базу (каталогизировал всё) MyRuLib (размер базы 277Mb)
3. создал образ squashfs с xz компрессией - все fb2 файлы книг и база (размер образа 59Gb)

Если для кого-то актуально, могу выложить

NikLeon

Для пользователей MyHomeLib.
Если в файле collections.ini добавить строку в разделе [UPDATES]

что-то типа (порядковый номер у меня)

Update10="LibRusEc Lite";"";"librusec_lite_local_fb2.info";"librusec_lite_local_fb2.zip";"1";"0";

и при обновлении библиотеки файлик librusec_lite_local_fb2.inpx переименовав в librusec_lite_local_fb2.zip и поместив в директорию откуда происходит ручное обновление (у меня это ..\MyHomeLib\Update) то по команде из главного меню "Инструменты"-"Обновить коллекции" будет происходить автоматическое обновление коллекции.

Абхаз

ratta
Какую раздачу использовал-эту, Руслана или Вайнрака

oldmonk

ratta, именно в таком формате у меня библиотека и живет. Могу для него обновления выкладывать в формате diff - позволит удалять ненужные книги, править заголовки fb2 и т.д.

фотоАлекс

уважаемые! подскажите ламеру полному пожалуйста, с Флибустой много повторений, или они дополняют друг друга, стоит ли качать, если есть Флибуста? заранее признателен!

balbert

фотоАлекс писал(а):

уважаемые! подскажите ламеру полному пожалуйста, с Флибустой много повторений, или они дополняют друг друга, стоит ли качать, если есть Флибуста? заранее признателен!
Флибуста была зеркалом Либрусека до bookid 173908.
Далее их пути разошлись. Но тем не менее между библиотеками происходила и происходит до сего дня синхронизация книг.
Все новые книги (в основном в формате fb2) Либрусека через час - другой появляются на Флибусте.
Процентов 98 книг (в формате fb2) Либрусека есть на Флибусте. Не-fb2 очень мало. ИМХО.

oldmonk

фотоАлекс, если точнее, разница по содержанию между Флибустой и Либрусеком менее 3000 книг в формате fb2 (не считая удаленных).
Показать сообщения:    
Ответить на тему