Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) Lite (только актуальные, языки ru, uk, be, FB2) по состоянию на 13-07-2013 + MyHomeLib. [oldmonk edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

oldmonk

Xuer, ну так куда нам от украинского деваться-то? А белорусский - будем считать это моей тоской по исторической родине...

Абхаз

oldmonk
-Вы так и не поняли моего вопроса-что в итоге вы удалили на 20 гигов- и почему у вас авторов меньше, чем у Вайнрака--я скачал раздачу-щас докачаю новое обновление и попытаюсь сам сравнить, кстати руслан уже обновил

oldmonk

Абхаз, тогда таки не понял, но уже отвечал на него sheinmу. Повторяю: в библиотеке Ванрайка абсолютно все книжные файлы, когда либо заливавшиеся на Либрусек. В моей - только на русском, украинском и белорусском языках, которые в базе Либрусека не помечены, как удаленные. Таковых на момент создания моей версии было 179689.

Соответственно, в мою базу не попали авторы удаленных книг, а также написанных на английском, французском, немецком и пр. иностранных языках. Кроме того, для Ванрайка Артур Конан-Дойль, Артур Конан Дойл, Конан Дойль Артур Игнатиус и прочие варианты написания, включая замены криллицы латынью (в нашем случае "о" кириллическое на "o" латинское, к примеру) - разные авторы. Для меня - один и тот же.

Я ответил на Ваш вопрос?

oldmonk

Всем: обновление Ruslan_Smirnoff скачал, моё будет ближе к ночи.

NikLeon

oldmonk
Добрый день, можно поподробней как вычистить базу от других языков кроме ru?

oldmonk

NikLeon, язык книги в файле inp на 12-м поле. Разделение полей - символ 0х4. То есть, достаточно его отсортировать по этому полю и всё. Другое дело, что это на уровне формирования библиотеки, то есть хлопотно.

С другой стороны, сейчасв библиотеке книг на украинском и белорусском языках аж 2990 (на русском 176566). Так стоит ли заморачиваться?

NikLeon

oldmonk писал(а):

NikLeon, язык книги в файле inp на 12-м поле. Разделение полей - символ 0х4. То есть, достаточно его отсортировать по этому полю и всё. Другое дело, что это на уровне формирования библиотеки, то есть хлопотно.

С другой стороны, сейчасв библиотеке книг на украинском и белорусском языках аж 2990 (на русском 176566). Так стоит ли заморачиваться?
Заморочки нет. я немного другое хотел (наверное не совсем точно выразился) возможно ли после сортировки по языку удалить их не только из списка но и фактически из архивов (не вручную) а из оболочки MyRuLib или MyHomeLib? Речь может быть про любой язык, я просто привел все к русскому языку.

oldmonk

В MyHomeLib по-моему, никак. В MyRuLib - только если библиотека в распакованном виде, там есть опция удаления файлов при удалении книги из библиотеки.

Т.е. если очень хочется, можно распаковать архивы (скажем, в директории с именами архивов, напр. fb2-344000-348999), в общую директорию библиотеки, затем создать новую базу для нее (просто создать в MyRuLib новую библиотеку, указав базовую директорию для добавления), займет сканирование примерно часов 6-10. И в дальнейшем держать ее распакованной. Не уверен, правда, что Вам этот геморрой нужен.

NikLeon

oldmonk
Куда можно скидывать баг-репорт по авторам:

revelation- ershovanv@mailru и revelation-ershovanv@mailru явно один и тот же автор
Саймон Вильям Л и Саймон Уильям Л вероятно один и то же автор (разночтение английских имен)

oldmonk

NikLeon, это было бы здорово, но чуть позже. Я сейчас делаю ту же работу, только в полуавтоматическом режиме. К следующей раздаче выложу исправленный список имен (там таких только в последнем обновлении под сотню). Если увидите после обновления в следующем месяце неисправленные имена - кидайте в личку.

Xuer

Чем больше роюсь в данной библиотеке, тем больше восторгаюсь проделанной работой, исключительная раздача.

NikLeon

oldmonk писал(а):

NikLeon, это было бы здорово, но чуть позже. Я сейчас делаю ту же работу, только в полуавтоматическом режиме. К следующей раздаче выложу исправленный список имен (там таких только в последнем обновлении под сотню). Если увидите после обновления в следующем месяце неисправленные имена - кидайте в личку.
Договорились в июле (после обновления за июнь) обязательно просмотрю список авторов, если что-то найду скину в личку.

oldmonk

NikLeon, thnx!
ay

oldmonk

Внимание, раздача обновлена, добавлен архив fb2-433001-436999.zip, новый inpx.

Статистика:
Общее количество книг: 181 108
Количество авторов: 49 559
Суммарный размер файлов, Мб: 156 126 (в архиве - 66,59 GB)

Абхаз

oldmonk писал(а):

в библиотеке Ванрайка абсолютно все книжные файлы,
еще раз пишу- там только фб2-Вы можете ответить нормально-куда делись 20 гигов и 50000 авторов=в раздаче вайнрака 80000 дублей -но это не 20 гигов
Показать сообщения:    
Ответить на тему