Loading...
Error

Библиотека Либрусек (lib.rus.ec) Lite (только актуальные, языки ru, uk, be, FB2) по состоянию на 13-07-2013 + MyHomeLib. [oldmonk edition]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

oldmonk

Ruslan_Smirnoff, все файлы этой раздачи правились. Вот из топового сообщения:

Цитата:

Все книги перекодированы в utf-8, как наиболее универсальный и приемлемый стандарт, отлично читаемый любой операционной системой.
Их заголовки (title-info) приведены в соответствие с данными базы lib.rus.ec, что позволяет корректно сканировать библиотеку каталогизаторами, если по какой-то причине невозможно или нежелательно использовать файл inpx. Актуально, в частности, для каталогизатора MyRuLib

Устранены мелкие глюки, порождающие ошибки xml. Также исправлены подмены кириллических символов внешне схожими латинскими ("р"-"p", "с"-"c" "х"-"x" "у"-"y" и т.д.) в именах авторов, названиях книг и серий, которые мешали нормальному поиску. В названиях упорядочена пунктуация (кавычки, тире и т.п).

SlalomJohn

угу - слона не заметил.

oldmonk

Народ, есть вопрос. Тут внезапно обнаружилось 430 книг, которые соответствуют требованиям моей сборки, но в нее не попали по причинам, от меня не зависившим.
Как вы отнесетесь, если я вставлю их в сборку архивом с именем fb2-000001-441999m.zip (т.е. пропущенные в отрезке с 1-го по 441999 номер в библиотеке), чтобы не перепаковывать кучу зипов?

NikLeon

oldmonk писал(а):

Народ, есть вопрос. Тут внезапно обнаружилось 430 книг, которые соответствуют требованиям моей сборки, но в нее не попали по причинам, от меня не зависившим.
Как вы отнесетесь, если я вставлю их в сборку архивом с именем fb2-000001-441999m.zip (т.е. пропущенные в отрезке с 1-го по 441999 номер в библиотеке), чтобы не перепаковывать кучу зипов?
Вполне нормальное решение, все равно пересоздается библиотека по новому, главное что бы "костюмчик сидел" и все работало

Xuer

Нормально и положительно абсолютно отнесемся, и усиленно ждем обнов

hammerise

Годится.

oldmonk

ОК, в течение часа выложу с месячным обновлением и добавками.

Xuer

oldmonk
Прямая зависимость от обнов библиотеки Руслана Смирнова всегда будет? к чему вопрос задаю, уехаб был человек на отдых, и автоматом обе библиотеки стопорнулись обновляться. Отдельное очередное спасибо за обновления.

oldmonk

Xuer, ну не будет же Руслан Смирнов пять раз в году отдыхать ездить ;) Время покажет.

Xuer

чет не то. пробовал создать раз пять, пишет "адрес бла-бла... 0000005b". b - как я понимаю, бока в создании коллекции, или же blin.

oldmonk

Xuer, это в смысле inpx?
Если да, то при импорте указывайте в качестве директории файлов _Lib.rus.ec Lite, а не lib.rus.ec.lite, и все получится.

NikLeon

oldmonk
как обещал
первая ласточка
66360.fb2 это явно "Покушение на Тисея" Кир Булычев. а указанно "Похищение Тисея"

oldmonk

NikLeon. угу, разберусь. В этой сборке править не стану - заголовок из базы Либрусека, а вот в почти готовой Clean поправлю оябзательно.

NikLeon

oldmonk
У меня немного есть свободного времени, могу просмотреть авторов возможно и наименования или лучше дождаться Clean и там пошорудить взглядом?

oldmonk

Лучше дождаться, там уже много чего выправлено после Lite. И имена авторов, и заголовки, и серии.
Показать сообщения:    
Ответить на тему