Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Tyunuca

Moonsoldier, спасибо за подсказку! Я думал, всё произойдёт автоматически, как это бывает в других приложениях, оказывается, нужно было ещё и "Импортировать базу".

alekshum

Доброго дня, подскажите пожалуйста впервые пользуюсь библиотекой multilab, после того как настройках указал папку с скаченными архивами из раздачи, нужно ли скачанные архивы разархивировать, что бы программа их увидела или она уже архивы видит?

Tyunuca

Разархивировать не нужно

alekshum

Tyunuca писал(а):

Разархивировать не нужно
Спасибо

cnjyeobq

Здравствуйте, подскажите, а как пользоваться Флибустой, просто скачать все книги? Очень жалею, что заблокировано...

cnjyeobq

alekshum писал(а):

Tyunuca писал(а):

Разархивировать не нужно
Спасибо
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как пользоваться флибустой, если мне все книги не нужны, все скачивать?

Moonsoldier

cnjyeobq писал(а):

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как пользоваться флибустой, если мне все книги не нужны, все скачивать?
1. Скачайте только архив с программой мультилиб из раздачи, установите её.
2. Запустив мультилиб найдите названия какие книги нужны, слева от найденной книги будет её номер в архиве.
3. Качаете архив в который входит этот номер.
4. Открываете архив и вынимаете оттуда нужную вам книгу, с номером что нашёлся в поиске.
или
4а. Указываете путь где лежат скачанные архивы, и мультилиб их будет открывать. На остальные книги он будет говорить что книга отсутствует.
И да, не получится скачать архив только одного автора, т.к. он может быть раскидан по разным архивам.

bookpauk

Здравствуйте! Вот и мой вклад в общее дело:

Появился новый проект: inpx-web - веб-сервер для поиска по .inpx-коллекции. Выглядит так: https://lib.omnireader.ru

Разворачивается за минуту. Просто поместить приложение inpx-web в папку с .inpx-файлом и файлами библиотеки и запустить. По умолчанию сервер будет доступен по адресу http://127.0.0.1:12380

Подробности: https://github.com/bookpauk/inpx-web
Скачать: https://github.com/bookpauk/inpx-web/releases

Возможности программы:
- поиск по автору, серии, названию и пр.
- скачивание книги, копирование ссылки или открытие в читалке
- возможность указать рабочий каталог при запуске, а также расположение .inpx и файлов библиотеки
- ограничение доступа по паролю
- работа в режиме "удаленная библиотека"
- фильтр авторов и книг при создании поисковой БД для создания своей коллекции "на лету"
- подхват изменений .inpx-файла (периодическая проверка), автоматическое пересоздание поисковой БД
- мощная оптимизация, хорошая скорость поиска
- релизы под Linux и Windows

Kers

bookpauk писал(а):

Здравствуйте! Вот и мой вклад в общее дело:

Появился новый проект: inpx-web - веб-сервер для поиска по .inpx-коллекции. Выглядит так: https://lib.omnireader.ru
...
- релизы под Linux и Windows
Очень круто! Давно искал давно такое! Огромное спасибо!

tron11

Ребят, а что поменялось?
Прошлая раздача была на 6 файлов больше и размер 1005GiB, а текущий 977GiB


Странно, qBittorrent не все файлы добавил. Очень странно.

Josu

Может кто то пожалуйста пояснить чем отличается эта раздача от другой, что весит в три раза меньше?
Просто не особо много места на ссд для хранения, а с хардов это будет все медленно
Спасибо

Hibor

Josu писал(а):

Может кто то пожалуйста пояснить чем отличается эта раздача от другой, что весит в три раза меньше?
Если про Библиотека Flibusta (только FB2) 379,47 GB, так там только fb2-книги (основной формат для худ.лита), а здесь дополнительно все остальное - pdf, djvu, doc, docx, rtf и так далее.
fb2 часть нормально упорядочена, форматирована и т.п., а вот остальное как придется, как заливали (откровенно бардак в usr части)
если худ.лит для чтения, без напряга/разочарования - бери "только fb2" версию, большинство худлита и новинки - всё там есть, а если "хочу все и побольше" - эту

субъективно, но когда-то пробовал пользоваться этой fb2&usr, но все сводилось к :
1) уже есть fb2-версия с норм. распознаванием и форматированием, легкая и читабельная
2) usr книга единственная, оторванная от серии (больше ничего нет)
3) в отвратительном качестве/скане, или крайне неудобном для чтения формате
в результате - всеравно отдельные книги, что хотелось иметь в оригинальной разметке и т.п. искал вне библиотеки, а все остальное брал из fb2

p.s. книг в fb2 основательно больше, а размер сильно отличается т.к. по сути fb2 - формат.текст (xml) с вложениями-картинками (хорошо жмется), а usr-часть большой раздачи в основном состоит из форматов плохо сжимаемых и крупных по объему

p.p.s. Кстати, с хардов все будет нормально, для открытия книг не нужны ни скорости чтения, ни позиционирования. Единственно что стоит перенести на ssd это программы каталогизаторы. Они действительно получат прирост на ssd (я на рам диск перетащил).

Josu

Hibor писал(а):

Josu писал(а):

Может кто то пожалуйста пояснить чем отличается эта раздача от другой, что весит в три раза меньше?
Если про Библиотека Flibusta (только FB2) 379,47 GB, так там только fb2-книги (основной формат для худ.лита), а здесь дополнительно все остальное - pdf, djvu, doc, docx, rtf и так далее.
fb2 часть нормально упорядочена, форматирована и т.п., а вот остальное как придется, как заливали (откровенно бардак в usr части)
если худ.лит для чтения, без напряга/разочарования - бери "только fb2" версию, большинство худлита и новинки - всё там есть, а если "хочу все и побольше" - эту

субъективно, но когда-то пробовал пользоваться этой fb2&usr, но все сводилось к :
1) уже есть fb2-версия с норм. распознаванием и форматированием, легкая и читабельная
2) usr книга единственная, оторванная от серии (больше ничего нет)
3) в отвратительном качестве/скане, или крайне неудобном для чтения формате
в результате - всеравно отдельные книги, что хотелось иметь в оригинальной разметке и т.п. искал вне библиотеки, а все остальное брал из fb2

p.s. книг в fb2 основательно больше, а размер сильно отличается т.к. по сути fb2 - формат.текст (xml) с вложениями-картинками (хорошо жмется), а usr-часть большой раздачи в основном состоит из форматов плохо сжимаемых и крупных по объему

p.p.s. Кстати, с хардов все будет нормально, для открытия книг не нужны ни скорости чтения, ни позиционирования. Единственно что стоит перенести на ssd это программы каталогизаторы. Они действительно получат прирост на ssd (я на рам диск перетащил).
Спасибо за подробный ответ.
Попробую сравнить хард и nvme, как они себя будут вести

zluchii

Что-то странное и с торрент файлом и магнет ссылкой, считает что файл на 2 Тб.
uTorrent 3.1.2 просто не запускает, при использовании магнита, 2 Тб показывает в столбце объёма торрента и вылетает.

P.S. qBittorrent 4.5.2 спокойно открыл. Видимо, пора переходить на другой клиент ac

Rainman

zluchii писал(а):

... Видимо, пора переходить на другой клиент ac
Да, пора, я сама долго делала свою сборку µTorrent, а недавно перенесла профиль на qBittorrent и радуюсь поскольку подавляющего большинства проблем присущих µTorrent просто нет в клиенте и интерфейс, включая web на порядки лучше ba
Показать сообщения:    
Ответить на тему