Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Avisson

illeya писал(а):

Я на ubuntu ставил (у меня ноут без дисплея на даче сервером работает) - прошло совсем безболезненно; на qnap дома что-то не пошло, я и не старался особо - одного достаточно.
Уважаемый, а сколько занял скан этой могучей раздачи? Тоже думаю про sopds, но как-то хочется не уможать сущности, а перенести скуль от multilib'a на сервак и использовать его. Смущает только, что в базе нет связки книг с архивом. Мультилиб, похоже, тупо сканит все подряд что ли. Как-то это... не фонтан.

tron11

раздача обновлена... а заголовок нет. >_<

ramzesll

Спасибо за своевременное обновление, надо же, 1 января Smile Либрусеку бы такую оперативность.

alextex

Не понятно зачем в папку файлы засунули.

herrmann05

Уважаемый модератор! Мне необходимо скачать из настоящего релиза "Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.01.2022" файлы с книгами usr (не-FB2) за последние 4 года (с мая 2018 по 2021). Торрент-файл скачался нормально. Но при попытке открыть его (чтобы выбрать необходимые файлы) uTorrent выдает сообщение:
Невозможно загрузить: '1641043768.315699.booktracker.torrent' - Invalid torrent file!
Прошу помочь!
С уважением

Drunkenmunky

herrmann05 писал(а):

Невозможно загрузить: '1641043768.315699.booktracker.torrent' - Invalid torrent file!
Это может означать(и с этой раздачей таки означает), что торрент-файл создан более поздней версией торрент-клиента(или его аналогом), чем у вас.
Установите торрент-клиент последней версии.
Если это по каким-то причинам невозможно или нежелательно, то остановите ваш клиент, и скачайте другой, более новый, но портабельный.
После того, как его используете, остановите раздачи и закройте его.
Запустите установленный в системе. И пользуйтесь им дальше.

herrmann05

Drunkenmunky. Большое спасибо за советы. Теперь буду знать, что как и почему. С уважением

zluchii

Большое спасибо за эту библиотеку! Наконец-то сумел выделить на диске, для неё место. Особенно нравится, что она с MultiLib, который даже на обычном HDD работает так же шустро, как MyHomeLib на SSD. ay

DmitryO

В этой раздаче в одном из usr архивов целых три вируса Меня это не напрягает Но как-то не комильфо

Moonsoldier

DmitryO писал(а):

В этой раздаче в одном из usr архивов целых три вируса ....
номер usr архива какой?

borisenko_yevgeniy

DmitryO писал(а):

В этой раздаче в одном из usr архивов целых три вируса Меня это не напрягает Но как-то не комильфо
Странно что три у меня при проверке двумя антивирусами выскочил только один.
Да это "произведение" скажем так не стал бы читать но да соглашусь наличие вируса немного напрягает.
В итоге приходится каждый раз при перезакачке и обновлении делать ПОЛНУЮ проверку на вирусы и трояны.

где по мнению каспера и нортона находится проблема - f.usr-412296-416023//Sinyaya trava. Dnevnik pyatnadcatiletney narkomanki.zip

Понимаю что здесь раздает посторонний и претензий к нему как таковых быть не может.
Но все таки те кто часто пользуются флибустой мог бы указать на это.
При выкладке архивов их необходимо проверять на вирусы и трояны.

Moonsoldier

ну да.. ругаетс0 на внутренности - Книга синяя трава дневник пятнадцатилетней наркоманки.mobi-10516560-6.zip » ZIP » Книга синяя трава дневник пятнадцатилетней наркоманки.mobi-10516560-6.exe - модифицированный Win32/Adware.FileTour.AOW
и что там делает exe файл О_о
это во первых.. а во вторых, этот файл стоит с красной меткой - удалён, значит во флибусте знают что там не то что надо, он вообще с 2015 года. Так что ставим не показывать удалённые и будет счастье. Пусть себе лежит в архиве, exe файлы сами не запускаются...

borisenko_yevgeniy

Moonsoldier писал(а):

а во вторых, этот файл стоит с красной меткой - удалён, значит во флибусте знают что там не то что надо, он вообще с 2015 года. Так что ставим не показывать удалённые и будет счастье. Пусть себе лежит в архиве, exe файлы сами не запускаются...
Предпочитаю чтобы подобные файлы не лежали даже в архиве.
Да и каждый квартал делая полную проверку компа на вирусы - сразу двумя антивирями - по времени это ахренительно много занимает, но помогает отлавливать такие вот "подарочки" удалять этот да в других не в этой сборке подобные лежат. И выскакиевание информации что это есть уже злит.
Да метка стоит, но сам факт наличия говорит что кому то лень удалить этот файл из архива.
Так как при ежемесячной перезакачке - этот файл снова и снова появляется.

Moonsoldier

borisenko_yevgeniy писал(а):

Предпочитаю чтобы подобные файлы не лежали даже в архиве.
Вы слишком загоняетесь.. архив - неактивен, это раз.
Архив с флибусты а не от автора это два.
Не надо запускать то, что с метками "удалено" это три.
Обратится к держателю ресурса флибусты - это четыре.
Ну и СНЯТЬ галочку на архивах с вирусом при установке новой закачки при обновлении торрента - это пять.
Когда удаляете вирус, у архива меняется хеш сумма и он не встаёт на раздачу, тем самым вы уходите с неё.
Есть ещё семь и восемь... но думаю вариантов хватит?

А удалять.. дело не в лени. А в хранилище флибусты. Который предоставляется as is. И никто не будет проверять под 1ТБ архивов.
Но Вы можете обратится к держателю флибусты и предложить им свою помощь...

atorch

Moonsoldier писал(а):

borisenko_yevgeniy писал(а):

Предпочитаю чтобы подобные файлы не лежали даже в архиве.
Вы слишком загоняетесь.. архив - неактивен, это раз.
...
Ну и СНЯТЬ галочку на архивах с вирусом при установке новой закачки при обновлении торрента - это пять.
Когда удаляете вирус, у архива меняется хеш сумма и он не встаёт на раздачу, тем самым вы уходите с неё.
Немножко не так - на раздачу не встает только какой-то фрагмент.
Остальные фрагменты раздаютсяп по прежнему.
Аналог, для понимания - когда вы скачиваете торрент вы видите - скорость закачки такая-то скорость раздачи такая-то. То есть какие-то фрагменты раздачи, которые вы уже закачали сразу же становятся доступными для раздачи и вы не докачав все уже раздаете.
Показать сообщения:    
Ответить на тему