Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.05.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Drunkenmunky

Орхидейка писал(а):

Например: Энциклопедии -> Большая энциклопедия природы. Том 13. Горы и вулканы;
там же: "Кто был кто в Первой мировой войне" Залесский Константин
Можно ли как-то докачать недостающие?
"Кто был кто в Первой мировой войне" находится в архиве f.usr-527800-529886.zip под именем 527900.zip
"Большая энциклопедия природы. Том 13. Горы и вулканы;" в f.usr-542847-547061.zip#544641.djvu

COBAHE3HAET

Drunkenmunky писал(а):

Орхидейка писал(а):

Например: Энциклопедии -> Большая энциклопедия природы. Том 13. Горы и вулканы;
там же: "Кто был кто в Первой мировой войне" Залесский Константин
Можно ли как-то докачать недостающие?
"Кто был кто в Первой мировой войне" находится в архиве f.usr-527800-529886.zip под именем 527900.zip
"Большая энциклопедия природы. Том 13. Горы и вулканы;" в f.usr-542847-547061.zip#544641.djvu
любопытства ради поискал, про первую мировую нашел книгу, а энциклопедии нету
в чем может быть причина?

Drunkenmunky

COBAHE3HAET писал(а):

любопытства ради поискал, про первую мировую нашел книгу, а энциклопедии нету
в чем может быть причина?
Например в пробельных символах. Их несколько. На вид почти неотличимы.

COBAHE3HAET

Drunkenmunky писал(а):

COBAHE3HAET писал(а):

любопытства ради поискал, про первую мировую нашел книгу, а энциклопедии нету
в чем может быть причина?
Например в пробельных символах. Их несколько. На вид почти неотличимы.
вручную прописал название, всёравно не находит
кажись нашел в чём проблема
не могли бы вы выписать сюда мне несколько названий книг, их дату в базе и id за март, апрель и май для проверки моей догадки?

Drunkenmunky

COBAHE3HAET писал(а):

не могли бы вы выписать сюда мне несколько названий книг, их дату в базе и id за март, апрель и май для проверки моей догадки?
Да запросто. скачать csv

COBAHE3HAET

Drunkenmunky писал(а):

COBAHE3HAET писал(а):

не могли бы вы выписать сюда мне несколько названий книг, их дату в базе и id за март, апрель и май для проверки моей догадки?
Да запросто. скачать csv
спасиб, разобрался уже, у меня почемуто индексация базы флибусты в программе была только до 12.2018, хотя я минимум дважды в этом году обновлялся
скачал занова мультилиб из раздачи, вроде заработало
а кнопка импортировать базу(ctrl+I) рабочая в программе? у меня выдает ошибку

blackyblack

Мне для одного проекта нужно собрать максимально полную базу книг. Я скачал архив флибусты на 250 гб, докачиваю архив на 660 гб и начал качать архив либрусек на 1,1 тб. Я так понимаю, архив либрусек содержит какие-то дополнительные книги, но при этом не обновлялся с 18-го года.
Подскажите, как мне слить эти библиотеки, чтобы получить максимально полный и свежий архив.

NikLeon

blackyblack писал(а):

Мне для одного проекта нужно собрать максимально полную базу книг. Я скачал архив флибусты на 250 гб, докачиваю архив на 660 гб и начал качать архив либрусек на 1,1 тб. Я так понимаю, архив либрусек содержит какие-то дополнительные книги, но при этом не обновлялся с 18-го года.
Подскажите, как мне слить эти библиотеки, чтобы получить максимально полный и свежий архив.
Обратите внимание https://booktracker.org/viewtopic.php?t=76382 этот библиотекарь придерживает несколько inpx, и динамические папки. Правда пока есть огрехи связанные с полными возможностями inpx, но автор пообещал подправить.
И замечание архив Флибусты fb2+usr включает в себя архив Флибусты fb2

blackyblack

Я в общем и руками могу слить, хотя приложение интересное. То есть правильный алгоритм - это взять архив либрусек, слить его с архивом флибусты, удалить дубликаты и накатить недельные и дневные обновления флибусты?

NikLeon

blackyblack писал(а):

Я в общем и руками могу слить, хотя приложение интересное. То есть правильный алгоритм - это взять архив либрусек, слить его с архивом флибусты, удалить дубликаты и накатить недельные и дневные обновления флибусты?
По сложившемуся у меня мнению в Либрусеке книги появляются чуть раньше.
И обратите внимание, если я правильно помню, то какое-то время архивы Либрусеа и Флибусты были полностью идентичны

yugen

blackyblack писал(а):

Я так понимаю, архив либрусек содержит какие-то дополнительные книги, но при этом не обновлялся с 18-го года.
Архив либрусек по-прежнему обновляется каждый месяц.

blackyblack

yugen писал(а):

blackyblack писал(а):

Я так понимаю, архив либрусек содержит какие-то дополнительные книги, но при этом не обновлялся с 18-го года.
Архив либрусек по-прежнему обновляется каждый месяц.
То есть я могу скачать полный архив либрусека, накатить ежемесячные обновления и получу самую полную базу книг? Флибусту можно не качать? Или в архивах флибусты есть что-то, чего нет в либрусеке?

regidrer

blackyblack писал(а):

yugen писал(а):

blackyblack писал(а):

Я так понимаю, архив либрусек содержит какие-то дополнительные книги, но при этом не обновлялся с 18-го года.
Архив либрусек по-прежнему обновляется каждый месяц.
То есть я могу скачать полный архив либрусека, накатить ежемесячные обновления и получу самую полную базу книг? Флибусту можно не качать? Или в архивах флибусты есть что-то, чего нет в либрусеке?
blackyblack
Полные архивы либрусека и флибусты состоят из 2 разделов - fb2 книг и usr книг. В fb2 разделы входят книги имеющие расширения fb2, собственно основа библиотек. Совпадения в этом разделе либрусека и флибусты практически 100%, отличия в основном в различных версиях книг и разных количествах дублей, описаний и других мелочей.
Иначе обстоят дела с usr книгами. В этот раздел входят книги с расширениями, не fb2 - pdf, djvu, doc и т.д. По содержанию наряду с художественной литературой входят журналы, научно- популярная и т.д. Разделы usr наоборот совпадений имеют немного.
По-этому кроме скачивания полного архива либрусека и обновлений вам необходимо скачать usr-архивы из этой раздачи.
Думаю при сортировки книг вам может помочь БД русского фикшина, которая собирается в ЛГ http://libgen.io/dbdumps/fiction_rus/

blackyblack

regidrer писал(а):

Иначе обстоят дела с usr книгами. В этот раздел входят книги с расширениями, не fb2 - pdf, djvu, doc и т.д. По содержанию наряду с художественной литературой входят журналы, научно- популярная и т.д. Разделы usr наоборот совпадений имеют немного.
По-этому кроме скачивания полного архива либрусека и обновлений вам необходимо скачать usr-архивы из этой раздачи.
Думаю при сортировки книг вам может помочь БД русского фикшина, которая собирается в ЛГ http://libgen.io/dbdumps/fiction_rus/
С USR всё понятное, спасибо. БД поглядел - ничего особенного, проиндексирован далеко не весь либрусек. Вообще, либген было бы неплохо добавить в архив, но это около 70 тб.

regidrer

blackyblack
Нет, сам книжний раздел non-fiction весит 32+ тб. Проблема еще в том, что более одной трети дубли. Но есть идеи по разработке версии лайт, которая должна поместиться на 8-терабайтный диск.
Показать сообщения:    
Ответить на тему