Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.12.2019 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

gmk57

Господа, подскажите пожалуйста, чем можно пользоваться для работы с этой коллекцией под Linux Mint (без Wine)? Слышал про LightLib и freeLib, но оба проекта похоже заброшены.

NikLeon

gmk57 писал(а):

Господа, подскажите пожалуйста, чем можно пользоваться для работы с этой коллекцией под Linux Mint (без Wine)? Слышал про LightLib и freeLib, но оба проекта похоже заброшены.
MHL практически в таком же состоянии, как и FreeLib, правда у последнего похуже поддержка usr файлов, но зато нет нужды в wine. А LightLib не портирован под Линух

gmk57

Упс, я имел в виду MyRuLib, а не LightLib. Не то скопипастил. :( Под Виндой MultiLib использовал, меня устраивало.
Значит FreeLib нормально работает? "похуже поддержка usr файлов" - это мелкие глюки или что-то серьезное? Для подключения коллекции надо скормить ей IPNX от Drunkenmunky, правильно?

NikLeon

gmk5 писал(а):

Значит FreeLib нормально работает? "похуже поддержка usr файлов" - это мелкие глюки или что-то серьезное? Для подключения коллекции надо скормить ей IPNX от Drunkenmunky, правильно?
Да для usr потребуется inpx от Drunkenmunky

McNum

Орхидейка писал(а):

Доброго дня! В настройках библиотеки - тип файла не pdf и djvu, когда пытаюсь открыть такие книги из библиотеки - пишет отсутствует в загрузке. Как быть?скачала djvu, вручную добавила в настройки - все равно пишет книга отсутствует.
Тут, значить, от погоды всё зависить... От программы-библиотекоря и, само собой, от того какие планеты в каком Дому, того- этого...
Варианты событий:
1. Программа-каталогизатор настроена правильно, программы открывающие пдф и джву в ней указаны, а не открывает (ВСЕ подобные файлы) - тут хз - Экзорциста надоть, или попробовать другую прогу.
2. Программы открывающие пдф и джву в ней НЕ указаны.. может в этом причина?
3. Открываются НЕ все пдф и джву - тут всё просто - когда-то на Л и Ф (не всеми и не всегда) было принято не загружать файлы с либгена, а давать их линками и, однажды, когда настала такая ситуация, что админам либгена, взвалив сервер на могучие спины, пришлось петлять огородами уходя от погони, все эти ссылки протухли и книжков тупо не стало (потомучто Интернет он - такой).
А какая ситуация ваша, это вам и решать т.к. из вашего поста не ясно что происходит.
Такие дела
упд:
2 Moonsoldier
а диск-то я всё-таки сломал
ещё один упд:
была такая хохма с MyHomeLib именно, какие-то не_фб файлы оно не видел, а к примеру, в MultiLib всё было... Опять же - кто знает что там у вас

Орхидейка

Программа MulitLib.
Настройки-> Типы файлов - .pdf и .djvu прописала вручную
Да, пожалуй какая-то часть открывается. А вот мартовское обновление - пишет что отсутствует в списке загрузки.
Например: Энциклопедии -> Большая энциклопедия природы. Том 13. Горы и вулканы;
там же: "Кто был кто в Первой мировой войне" Залесский Константин
Можно ли как-то докачать недостающие?

Drunkenmunky

Орхидейка писал(а):

"Кто был кто в Первой мировой войне" находится в архиве f.usr-527800-529886.zip под именем 527900.zip
"Большая энциклопедия природы. Том 13. Горы и вулканы;" в f.usr-542847-547061.zip#544641.djvu

COBAHE3HAET

Drunkenmunky писал(а):

Орхидейка писал(а):

"Кто был кто в Первой мировой войне" находится в архиве f.usr-527800-529886.zip под именем 527900.zip
"Большая энциклопедия природы. Том 13. Горы и вулканы;" в f.usr-542847-547061.zip#544641.djvu
любопытства ради поискал, про первую мировую нашел книгу, а энциклопедии нету
в чем может быть причина?

Drunkenmunky

COBAHE3HAET писал(а):

Например в пробельных символах. Их несколько. На вид почти неотличимы.

COBAHE3HAET

Drunkenmunky писал(а):

COBAHE3HAET писал(а):

Например в пробельных символах. Их несколько. На вид почти неотличимы.
вручную прописал название, всёравно не находит
кажись нашел в чём проблема
не могли бы вы выписать сюда мне несколько названий книг, их дату в базе и id за март, апрель и май для проверки моей догадки?

Drunkenmunky

COBAHE3HAET писал(а):

не могли бы вы выписать сюда мне несколько названий книг, их дату в базе и id за март, апрель и май для проверки моей догадки?
Да запросто. скачать csv

COBAHE3HAET

Drunkenmunky писал(а):

COBAHE3HAET писал(а):

Да запросто. скачать csv
спасиб, разобрался уже, у меня почемуто индексация базы флибусты в программе была только до 12.2018, хотя я минимум дважды в этом году обновлялся
скачал занова мультилиб из раздачи, вроде заработало
а кнопка импортировать базу(ctrl+I) рабочая в программе? у меня выдает ошибку

blackyblack

Мне для одного проекта нужно собрать максимально полную базу книг. Я скачал архив флибусты на 250 гб, докачиваю архив на 660 гб и начал качать архив либрусек на 1,1 тб. Я так понимаю, архив либрусек содержит какие-то дополнительные книги, но при этом не обновлялся с 18-го года.
Подскажите, как мне слить эти библиотеки, чтобы получить максимально полный и свежий архив.

NikLeon

blackyblack писал(а):

Мне для одного проекта нужно собрать максимально полную базу книг. Я скачал архив флибусты на 250 гб, докачиваю архив на 660 гб и начал качать архив либрусек на 1,1 тб. Я так понимаю, архив либрусек содержит какие-то дополнительные книги, но при этом не обновлялся с 18-го года.
Подскажите, как мне слить эти библиотеки, чтобы получить максимально полный и свежий архив.
Обратите внимание https://booktracker.org/viewtopic.php?t=76382 этот библиотекарь придерживает несколько inpx, и динамические папки. Правда пока есть огрехи связанные с полными возможностями inpx, но автор пообещал подправить.
И замечание архив Флибусты fb2+usr включает в себя архив Флибусты fb2

blackyblack

Я в общем и руками могу слить, хотя приложение интересное. То есть правильный алгоритм - это взять архив либрусек, слить его с архивом флибусты, удалить дубликаты и накатить недельные и дневные обновления флибусты?
Ответить на тему