Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.06.2018 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 49, 50, 51  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Alve

Прошу подсказки.
Раньше пользовался Либруслиб, она у меня работала быстро, настроек практически никаких не требовала, как скачаешь обновлённую версию - сразу можно пользоваться, даже старые настройки путей сохранялись.
Теперь вот пришлось перейти на Мультилиб, но с нею проблемы. Прилагаемое описание читал, но там расписаны в основном такие настройки, которые нужны для всяких серьёзных дел, а мне бы только разобраться с самым элементарным, не копая вглубь.
Поэтому, если кто-то может подсказать или дать ссылку, где всё это расписано ну уровне готового алгоритма нажатий кнопочек - буду благодарен!

Итак, основная проблема - это быстродействие. Я беру архив Мультилиба отсюда, распаковываю и хочу им пользоваться. Для начала, мне не нужно никаких скачиваний книг по сети - нужно пользоваться только теми fb2, что есть в готовых архивах. Никаких перенастроек особых тоже не нужно. Нужно только войти в "Жанры", допустим, "Литература для детей", выбрать десяток книг и сохранить их из архива на диск.

Так-то всё работает, но при выборе каждой книги она на полминуты а то и больше "вешает" программу, пока та ищет инфу о каждой данной книге. Да, у меня слабенький компьютер, но Либруслиб делал те же операции за секунду, максиму - две.

Итак, главный вопрос - нельзя как-нибудь настроить программу, чтобы она делала это быстрее? Может быть, как-то отсечь ненужный поиск в базах, скажем, по не-fb2, или сделать ещё что-то? Или кроме как апгрейдом железа, это ничем не решить?
Спасибо!

regidrer

Alve

Про оптимизацию поиска или msql-запросов лучше обратиться на форум к автору программы http://libruslib.ucoz.com/forum/20-46-1, а вот и сообщение похожей тематики http://libruslib.ucoz.com/forum/20-46-7588-16-1465818349 .

Цитата:

какой бы ни был хороший ПК, когда к-во файлов перевалит за пару-десять тысяч - винчестер захлебнется только лишь от перебора имен файлов... а у меня. например, около полумиллиона файлов только одной библиотеки....

Как я уже писал десятки раз, в случае, когда файлов тысячи и более - используйте формат "Фиксированная структура библиотеки" и проблемы на любом кол-ве файлов исчезнут вообще. У меня при таком раскладе поиск файла - десятые доли секунды. Ретроградам, желающим сохранить "вменяемое" имя файла - мои соболезнования
И сама программа требовательно именно к жесткому диску, например у меня на ssd поиск практически мгновенный. По-этому добавте в компьютер ssd-диск, установите туда мультилиб и проблемы тормозов исчезнут на несколько лет

Alve

regidrer, Спасибо огромное! Ваша подсказка помогла.
"Фиксированная структура библиотеки" была установлена по умолчанию, но я решил убрать галочки со всех других пунктов в "поддерживаемых именах файлов", экспериментальным путём оставив лишь "архивы-тысячники" - и стало так же быстро, как и в Либруслибе.
(в некотором смысле даже быстрее, потому что Либруслиб сам по себе дольше загружается)

Moonsoldier

ALL, просьба посмотреть есть ли у кого в последнем обновлении базы книги 471159 и 471189?
Просто у меня как то затесались они в базу а самих естественно нет, судя по обновлению то последняя это 471133.

NikLeon

Moonsoldier писал(а):

ALL, просьба посмотреть есть ли у кого в последнем обновлении базы книги 471159 и 471189?
Просто у меня как то затесались они в базу а самих естественно нет, судя по обновлению то последняя это 471133.
Лично у меня в файле f.fb2-467682-471133.zip книга с последним id = 471133

sergofaniche

а есть раздачи книг которые запрещены правообладателями для скачивания?

Drunkenmunky

sergofaniche писал(а):

А с какой целью интересуетесь?

Moonsoldier

sergofaniche писал(а):

Ну где то на просторе интернета такие раздачи наверное есть, кто ищет тот всегда найдёт.

yugen

sergofaniche писал(а):

Во всяком случае на Флибусте таких книг нет и быть не может.
Ну мне так кажется.

ramzesll

yugen писал(а):

sergofaniche писал(а):

Во всяком случае на Флибусте таких книг нет и быть не может.
Ну мне так кажется.
Ой ли? Всё собственность Флибусты? Smile

Derraktium

Здравствуйте, помогите разобраться, чем эта раздача в 488,01 GB отличается от других раздач на этом сайте по 192,59 GB и 156,72 GB? только наличием версий USR и eBook? и что за формат "USR"? я не смог найти применимого к художественной литературе обозначения...

Nailer

Derraktium
Usr - значит "пользовательский".
Другими словами, все остальные форматы, кроме FB2. (djvu, doc, pdf, txt и тд и тп)
Отличается эта раздача тем, что в ней не только книги в стандартном для библиотеки формате(FB2), но и в остальных, залитых когда-либо пользователями. Поэтому она больше по размеру.
В параллельную раздачу (192 гб) включены только книги в FB2.

Derraktium

Nailer писал(а):

Derraktium
Usr - значит "пользовательский".
Другими словами, все остальные форматы, кроме FB2. (djvu, doc, pdf, txt и тд и тп)
Отличается эта раздача тем, что в ней не только книги в стандартном для библиотеки формате(FB2), но и в остальных, залитых когда-либо пользователями. Поэтому она больше по размеру.
В параллельную раздачу (192 гб) включены только книги в FB2.
Спасибо!!!

helena-lib

Попробуйте запустить MultiLib с внешнего диска затем выйти из библиотеки и скопировать папку MultiLib на внутренний диск.

helena-lib

YUGEN спрашивал:
А в MultiLib или LibRusLib можно сконфигурировать библиотеку на новом компьютере без соединения с сайтом?
regidrer ответил:
Можно - скачайте базу с сайта и поместите в папку upload,
-далее импортировать данные и
-снимите галку с загружать из интернет.

Дополнение к советам regidrer и andToxa:

1. В версии MultiLib, включенной в архив Флибусты от 01.08.2015, файлы базы данных уже есть. !!!!
поэтому "Иммпортировать базу..." можно не делать
2. После того, как "Иммпортировать базу..." закончится:

- Зайти в меню: "Настройки -- Настройки текущей библиотеки"
- Выбрать вкладку: "Папки"
- Нажать кнопку "Добавить"
- Выбрать папку с zip-архивами с книгами
- Нажать OK

Эти операции выполняются при пуске программы MultiLib с внешнего диска где хранятся архивы книг.
Если нужно перенести папку с MultiLib на внутренний диск (не архивы ) то
закрываем MultiLib и копируем папку MultiLib на внутренний диск.
Вызываем MultiLib с нового места - видит архивы!
Ответить на тему