Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

spopov

Добрый вечер. Поскольку описанные ранее проблемы с MHL (частая загрузка вместо книги гигабайтного архива, при копировании из группы на устройство) решаются только переходом на новый каталогизатор (Multilib), то сегодня пытался настроить ЭТО на своем ноуте.
Сами файлы библиотек я держу на внешнем диске. Так вот, я не смог объяснить Multilib где лежат книги. Такое чувство, что она может работать только если сама лежит на внешнем диске.
Получается совсем плохо: катологизатор на ноуте фактически не рабочий, а на диске - не всегда доступен.
В то же время часто нужен именно каталогизатор, что бы добавить книги в группу, и ЧТО БЫ ПОТОМ МОЖНО БЫЛО БЫ ИХ ЗАКАЧАТЬ НА УСТРОЙСТВО.
Может быть как нибудь на этой Multilib можно указать путь к библиотеке??? Прошу прощение, но одно из двух: либо плохой дизайн, либо отсутствие важнейшей опции.
Заранее спасибо.

Drunkenmunky

Цитата:

Может быть как нибудь на этой Multilib можно указать путь к библиотеке???
Главное без паники.
Чему угодно можно указать какой угодно путь с помощью символических ссылок.
Из вашего сообщения можно понять, что хоть какой-то путь Мультилиб принимает.
Вот там и разместите "симлинки" на архивы.

ramzesll

spopov писал(а):

, а на диске - не всегда доступен.
А это не есть суть проблемы? Сначала проверить видит ли сама Винда этот диск. USB загадочная вещь, установил модем - перестал грузится внешний диск, и наоборот. У меня модем только в один из трёх портов сейчас устанавливается, в других просто не работает.

regidrer

В OS win, в настройках электропитания есть опция - параметры временного отключения USB-порта. Обычно по умолчанию она включена. Т.е. если система считает, что устройство активно не используется, то система отключает питание на USB-порт.
Если для устройств, которые не имеют механики (флешки и т.д) это нормально, то для устройств с механикой -не айс. Частое включение и выключение механики внешнего жесткого диска приводит к его более быстрой деградации.
По-этому лучше отключать опцию временного отключения usb-порта. Внешние диски прослужат дольше и меньше будет глюков при работе с программами.
Также не рекомендуется использовать всевозможные usb-удлинители, usb-хабы и разветвители, и занимать все порты устройствами. Питание usb получает от материнской платы и при большой нагрузке система начинает отключать устройства для собственной самозащиты

ramzesll

Кстати MultiLib у меня нормально стал работать. Просто я упустил обновить в роутере компоненты системы.

spopov

Большое спасибо за советы, и про USB, и про ссылки. Я это все знал и естественно попробовал. Проблема не там. Большое количество замечательных ответов не по делу говорит о том, что я наверное, недостаточно для народа четко описал проблему. Как проверить (исправить) путь к архивам? Спасибо.

egege

а через resilio sync не раздаете? как по мне так удобнее, раздачу обновлять не надо. один раз данные выложил, обновляй себе потихоньку на своем компе, у всех автоматом обновиться если что добавишь.

b00ker

yanusbeda писал(а):

Количество книг в базе: ~467681
- совпадает с прошлым обновлением

atorch

Наконец то в новой версии MultiLib можно не останавливать торрент, чтобы залить книгу на устройство или скачать через OPDS.

Alve

Прошу подсказки.
Раньше пользовался Либруслиб, она у меня работала быстро, настроек практически никаких не требовала, как скачаешь обновлённую версию - сразу можно пользоваться, даже старые настройки путей сохранялись.
Теперь вот пришлось перейти на Мультилиб, но с нею проблемы. Прилагаемое описание читал, но там расписаны в основном такие настройки, которые нужны для всяких серьёзных дел, а мне бы только разобраться с самым элементарным, не копая вглубь.
Поэтому, если кто-то может подсказать или дать ссылку, где всё это расписано ну уровне готового алгоритма нажатий кнопочек - буду благодарен!

Итак, основная проблема - это быстродействие. Я беру архив Мультилиба отсюда, распаковываю и хочу им пользоваться. Для начала, мне не нужно никаких скачиваний книг по сети - нужно пользоваться только теми fb2, что есть в готовых архивах. Никаких перенастроек особых тоже не нужно. Нужно только войти в "Жанры", допустим, "Литература для детей", выбрать десяток книг и сохранить их из архива на диск.

Так-то всё работает, но при выборе каждой книги она на полминуты а то и больше "вешает" программу, пока та ищет инфу о каждой данной книге. Да, у меня слабенький компьютер, но Либруслиб делал те же операции за секунду, максиму - две.

Итак, главный вопрос - нельзя как-нибудь настроить программу, чтобы она делала это быстрее? Может быть, как-то отсечь ненужный поиск в базах, скажем, по не-fb2, или сделать ещё что-то? Или кроме как апгрейдом железа, это ничем не решить?
Спасибо!

regidrer

Alve

Про оптимизацию поиска или msql-запросов лучше обратиться на форум к автору программы http://libruslib.ucoz.com/forum/20-46-1, а вот и сообщение похожей тематики http://libruslib.ucoz.com/forum/20-46-7588-16-1465818349 .

Цитата:

какой бы ни был хороший ПК, когда к-во файлов перевалит за пару-десять тысяч - винчестер захлебнется только лишь от перебора имен файлов... а у меня. например, около полумиллиона файлов только одной библиотеки....

Как я уже писал десятки раз, в случае, когда файлов тысячи и более - используйте формат "Фиксированная структура библиотеки" и проблемы на любом кол-ве файлов исчезнут вообще. У меня при таком раскладе поиск файла - десятые доли секунды. Ретроградам, желающим сохранить "вменяемое" имя файла - мои соболезнования
И сама программа требовательно именно к жесткому диску, например у меня на ssd поиск практически мгновенный. По-этому добавте в компьютер ssd-диск, установите туда мультилиб и проблемы тормозов исчезнут на несколько лет

Alve

regidrer, Спасибо огромное! Ваша подсказка помогла.
"Фиксированная структура библиотеки" была установлена по умолчанию, но я решил убрать галочки со всех других пунктов в "поддерживаемых именах файлов", экспериментальным путём оставив лишь "архивы-тысячники" - и стало так же быстро, как и в Либруслибе.
(в некотором смысле даже быстрее, потому что Либруслиб сам по себе дольше загружается)

Moonsoldier

ALL, просьба посмотреть есть ли у кого в последнем обновлении базы книги 471159 и 471189?
Просто у меня как то затесались они в базу а самих естественно нет, судя по обновлению то последняя это 471133.

NikLeon

Moonsoldier писал(а):

ALL, просьба посмотреть есть ли у кого в последнем обновлении базы книги 471159 и 471189?
Просто у меня как то затесались они в базу а самих естественно нет, судя по обновлению то последняя это 471133.
Лично у меня в файле f.fb2-467682-471133.zip книга с последним id = 471133

sergofaniche

а есть раздачи книг которые запрещены правообладателями для скачивания?
Показать сообщения:    
Ответить на тему