Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SHustrik-79

При попытке нажать скачать появляется: Ошибка
Выделенных вложений больше не существует.

404 File Not Found: The File pictures/1467389941.904637.booktracker.torrent does not exist.

yanusbeda

Обновил раздачу 1.08.2016. Обновите торрент
Архив f.usr-452906-456072.zip

spopov

Я конечно видел лозунг: "Количество книг в базе: ~456072 это ориентировочное количество книг, в реале меньше. Не надо об этом строчить посты", - но мне всё равно кое что не понятно.
Откуда вообще цифра [b]456072 ?
[/b]

Drunkenmunky

spopov писал(а):

мне всё равно кое что не понятно.
Откуда вообще цифра 456072 ?
Данные о книгах (автор, название, размер, рейтинг, тип и прочее) хранятся в наборе таблиц, в совокупности называемых базой данных.
Для каждой книги в этих таблицах выделена отдельная строка.
Каждая из строк имеет уникальный идентификатор (BookID)
456072 - последний автоматически созданный BookID при добавлении очередной книги на 1 августа 16 года.

Книги в коллекции можно "считать" несколькими способами:
1. По упомянутому выше последнему BookID.
2. По количеству этих самых BookID
3. По количеству строк в т.н. каталоге (учитываются только актуальные книги)
4. По количеству файлов в "ежемесячных архивах"
5. По количеству уникальных записей созданных базой данных каталогизатора(можно узнать нажав "свойства коллекции")

qwaker666

глупый вопрос, но что вообще в файлах .usr? Тоже книги?
Что я потеряю, если скачаю раздачу с только фб2?

NikLeon

qwaker666 писал(а):

глупый вопрос, но что вообще в файлах .usr? Тоже книги?
Что я потеряю, если скачаю раздачу с только фб2?
Совершенно верно только в форматах отличных от fb2 (например .doc, .pdf и тд и тп)
а по потери смотря для чего Вам библиотека если беллетристика только, то практически ничего не потеряете, а если нужна периодика или словари то скорее всего они будут только в usr части библиотеки

qwaker666

NikLeon писал(а):

qwaker666 писал(а):

глупый вопрос, но что вообще в файлах .usr? Тоже книги?
Что я потеряю, если скачаю раздачу с только фб2?
Совершенно верно только в форматах отличных от fb2 (например .doc, .pdf и тд и тп)
а по потери смотря для чего Вам библиотека если беллетристика только, то практически ничего не потеряете, а если нужна периодика или словари то скорее всего они будут только в usr части библиотеки
Теперь понял, спасибо.

spopov

Разобрался что не так в книге "Покер с Аятоллой. Записки консула в Иране.fb2" В файле указан язык "другой" и поэтому TTS глючил. Заменил на русский и все начало работать. Кто то хочет исправить глюк в архиве?

slowmoo

Пожалуйста, просветите!

Нужно ли распаковывать zip-файлы, чтобы пользоваться какой-либо библиотекой? Распаковал один файл соотношение где-то 1/3. Тогда нужен новый накопитель..
Работаю из-под Линукса, думаю установить Wine..

Nailer

spopov писал(а):

Разобрался что не так в книге "Покер с Аятоллой. Записки консула в Иране.fb2" В файле указан язык "другой" и поэтому TTS глючил. Заменил на русский и все начало работать. Кто то хочет исправить глюк в архиве?
Если уверены в правильности исправления, залейте сразу на флибусту или попросите кого-нибудь там.
В архивы оно потом "само переползет". Вносить "местные" исправления в архивы, думаю, никто не будет, т.к. это именно архив библиотеки, а не самосборка.

slowmoo писал(а):

Пожалуйста, просветите!

Нужно ли распаковывать zip-файлы, чтобы пользоваться какой-либо библиотекой? Распаковал один файл соотношение где-то 1/3. Тогда нужен новый накопитель..
Работаю из-под Линукса, думаю установить Wine..
Зависит от программы, очевидно. Я пользуюсь MHL(под windows), она работает непосредственно с зипованными архивами. Другие не пробовал, но интуиция подсказывает,что, скорее всего, другие должны аналогично уметь (не гарантирую Smile )

slowmoo

Цитата:

Зависит от программы, очевидно. Я пользуюсь MHL(под windows), она работает непосредственно с зипованными архивами. Другие не пробовал, но интуиция подсказывает,что, скорее всего, другие должны аналогично уметь (не гарантирую  )
Значит буду пробовать.

Спасибо!

yugen

Nailer писал(а):

Зависит от программы, очевидно. Я пользуюсь MHL(под windows), она работает непосредственно с зипованными архивами. Другие не пробовал, ...
В данную рассылку включена программа MultiLib (для Windows) для работы с книжными zip-архивами.

Nailer

yugen писал(а):

Nailer писал(а):

Зависит от программы, очевидно. Я пользуюсь MHL(под windows), она работает непосредственно с зипованными архивами. Другие не пробовал, ...
В данную рассылку включена программа MultiLib (для Windows) для работы с книжными zip-архивами.
Я в курсе. А зачем Вы мне это говорите? ab

yugen

Nailer писал(а):

yugen писал(а):

Nailer писал(а):

...Я пользуюсь MHL(под windows), ...
В данную рассылку включена программа MultiLib (для Windows) для работы с книжными zip-архивами.
Я в курсе. А зачем Вы мне это говорите?
Мое замечание было для тех, кто не в курсе.
Для них же: MyHomeLib - прекрасная программа для fb2-архивов Флибусты. А вот для варианта fb2&usr Флибусты проще пользоваться MultiLib.

P.S. Вопрос об использовании MyHomeLib для fb2&usr-архивов обсуждался в этой теме в августе 2015 (стр.27 темы).

spopov

"MyHomeLib - прекрасная программа" - я пользуюсь ей, но кто нибудь понимает, почему она так аномально долго грузится? У меня ноут (Lenovo Yoga) с SSD 0.5G/sec, Win10 полностью перезагружается за 20 сек, полное включение из выключенного состояния 12 сек. То есть очень быстрый комп. 8G оперативка. i5...

Так вот, эта "прекрасная программа" грузится минут 10! в сотню раз дольше виндов! Кто нибудь понимает почему? Что там в программе такого кривого, что такое возможно?
Показать сообщения:    
Ответить на тему