Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

NikLeon

yanusbeda писал(а):

Нет не ошибка. Кем то выложены сканы Большой советской Энциклопедии - вот и размерчик рекордный.
офигеть, вот это трудоголик

Pagwebar

Добрый день! Простите за вопрос, я только начал качать эту раздачу. Если скачаю, её уже сразу надо обновлять, или она уже обновлена?

NikLeon

Pagwebar писал(а):

Добрый день! Простите за вопрос, я только начал качать эту раздачу. Если скачаю, её уже сразу надо обновлять, или она уже обновлена?
само название раздачи
Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.02.2016 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)
ни о чем не говорит?
Если нет то тогда на 1.02.2016 обновлена, а далее надо обновлять по состоянию на 1.03.2016, 1.04.2016 и т.д.

Crystal

yanusbeda писал(а):

Кем то выложены сканы Большой советской Энциклопедии - вот и размерчик рекордный.
Причём БСЭ издания 1930-х гг. ag

Arturyannnn

yanusbeda писал(а):

Нет не ошибка. Кем то выложены сканы Большой советской Энциклопедии - вот и размерчик рекордный.
Качаете всё, что выкладывают? Может лучше качать то, что вам нужно?

Drunkenmunky

Arturyannnn писал(а):

Качаете всё, что выкладывают?
Собственно для этого конкретно эта раздача и создана

Цитата:

Может лучше качать то, что вам нужно?
Набросайте, в двух словах, как вы себе это представляете.

Don Sergio

Arturyannnn писал(а):

yanusbeda писал(а):

Нет не ошибка. Кем то выложены сканы Большой советской Энциклопедии - вот и размерчик рекордный.
Качаете всё, что выкладывают? Может лучше качать то, что вам нужно?
Вы можете снять галочки с ненужных вам архивов и они не закачаются. Т.е. будете качать только то, что вам нужно.

А так, таки да -- из 420 Гб скачанного, лично мне нужно 0,00000000000000001%. А остальное держу и раздаю в надежде, что кому-то это пригодится. ah

Don Sergio

И кстати!
Самый цимес в том, что есть поиск по всему этому богатству!
Я пользуюсь вот этим: [url]viewtopic.php?t=64690[/url]
Есть ещё MultiLib, LibRus, но мну оне не ндравятся. ao

Arturyannnn

Drunkenmunky писал(а):

Цитата:
Может лучше качать то, что вам нужно?
Набросайте, в двух словах, как вы себе это представляете.
Большинство, если не все книги отсюда, действительно нужные вам, можно скачать по одиночке во множестве мест. Можно даже сериями, а можно и по тематике.

Don Sergio писал(а):

А так, таки да -- из 420 Гб скачанного, лично мне нужно 0,00000000000000001%. А остальное держу и раздаю в надежде, что кому-то это пригодится.
Вот, мои подозрения подтвердились ab . Такие раздачи, видимо, в основном качаются из расчета стать каким-то хранителем книжек на случай закрытия интернета (не верю в это самое закрытие), либо на случай ядерной катастрофы (тоже сомневаюсь, что аккумуляторов хватит на поддержание читалок продолжительное время). Такая стратегия мне непонятна, что и выразилось в вопросе. Если кому-то нравится - пожалуйста, конечно ab

Drunkenmunky

Arturyannnn писал(а):

Большинство, если не все книги отсюда, действительно нужные вам, можно скачать по одиночке во множестве мест. Можно даже сериями, а можно и по тематике.
Не может быть. Правда что ли?

Arturyannnn

Drunkenmunky писал(а):

Не может быть. Правда что ли?
Сами же спросили, а теперь зачем-то этот неуместный сарказм. Таки поводом служит мессианская идея? Тогда вынужден огорчить, из качественной сканированной литературы сюда попадает жалкий процент.

Drunkenmunky

Arturyannnn писал(а):

а теперь зачем-то этот неуместный сарказм.
Никакого сарказма.
Архивы действительно содержат некоторое количество балласта, в частности "удаленные" файлы.
И лично я (лично я) считаю, что со временем с этим придется что-то решать.
И думал, вы предлагаете некое решение этой проблемы. А не нытье.

Arturyannnn

Во-первых, прекращайте вести себя как нервная барышня.
Я ничего никому не предлагал, а всего лишь написал, что большинство нужных вам книг можно скачать на разных ресурсах, не скачивая балласт в пол-терабайта. Плюс была мысль о том, что даже скачав этот балласт и взявшись за решение вашей специализированной проблемы, вы не найдете здесь и малой доли литературы, которая потребуется для этого. Библиотека не универсальна. Вот и все, мысль проста как божий одуванчик.
И вы будьте попроще ab

Melody

Arturyannnn
Drunkenmunky
Господа, заканчивайте этот "обмен любезностями", ибо диалог уже вышел за рамки конструктивного.

P.S. Излишний флейм потёрт

Arturyannnn

Melody
Спасибо за своевременную реакцию.
Показать сообщения:    
Ответить на тему