Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.10.2019 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 54, 55, 56  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

der

Здравствуйте. С коллекцией получается какая-то ерунда. MHL не видит архивы за май, июнь и июль. Так inpx будет обновляться или нет? Или только через MultiLib?

yanusbeda

der писал(а):

Здравствуйте. С коллекцией получается какая-то ерунда. MHL не видит архивы за май, июнь и июль. Так inpx будет обновляться или нет? Или только через MultiLib?
нет. Еще предыдущий релизер забил на inpx (какие-то проблемы с именами в USR архивах). Я всегда пользовался MultiLib. поэтому пользуйтесь MultiLib

Вот тут какой то INPX раздает Drunkenmunky может подойдет.

yugen

> (какие-то проблемы с именами в USR архивах).

В fb2-архивах имена файлов - это их номера в базе. И нет никаких проблем с MyHomeLib. А вот в usr-архивах имена файлов - это названия книг. А в названиях могут быть не допустимые для Windows символы. Почему в usr не стали использовать номера - не понятно. (У Librusec имена-номера - во всех архивах).

> поэтому пользуйтесь MultiLib

Архивы Librusec, а затем и Флибусты, создавались еще и для того, чтобы сохранить библиотеку, если книжный сайт будет закрыт. Технология с zip-архивами + inp/inpx-индексами автономна. Даже если сайт закроют, библиотеку можно перенести на любой новый компьютер. Именно этим и ценна MyHomeLib.

А в MultiLib или LibRusLib можно сконфигурировать библиотеку на новом компьютере без соединения с сайтом?

P.S. Пессимисты считают, что хуже не будет (типа перейдем на Tor).
А я вот оптимист...

regidrer

yugen писал(а):

...
А в MultiLib или LibRusLib можно сконфигурировать библиотеку на новом компьютере без соединения с сайтом?

P.S. Пессимисты считают, что хуже не будет (типа перейдем на Tor).
А я вот оптимист...
Можно - скачайте базу с сайта и поместите в папку upload, далее импортировать данные и снимите галку с загружать из интернет. И никакой мороки с inp/inpx и пересозданием коллекции(й) и также с именами папок, если архивы скачаны с разных раздач. Важно только, чтобы имена книг в архивах соответствовали именам в базе

yugen

regidrer,
Спасибо за ответ. Попробую MultiLib в выходные.

Цитата:

скачайте базу с сайта
Это 20 файлов по ссылке "Флибуста -> Файлы базы данных"?

andToxa

yugen писал(а):

Это 20 файлов по ссылке "Флибуста -> Файлы базы данных"?
Только эти:
  lib.libavtor.sql.gz
  lib.libavtorname.sql.gz
  lib.libbook.sql.gz
  lib.libfilename.sql.gz
  lib.libgenre.sql.gz
  lib.libgenrelist.sql.gz
  lib.libseq.sql.gz
  lib.libseqname.sql.gz
  lib.libsrclang.sql.gz

yugen

andToxa, спасибо.

Wolf3d3

Как я понимаю возникла проблема с inpx для MyHomeLib. В flibusta_fb2_local.inpx нет данных для f.fb2-402552-406401.zip f.fb2-406402-412295.zip f.fb2-412296-416023.zip.
Случайно нет продвинутых способных вытащить нужные данные из БД и поддержать создание индексного файла?

yugen

Проверил MultiLib в режиме без Интернета: все работает.

Дополнение к советам regidrer и andToxa:

1. В версии MultiLib, включенной в архив Флибусты от 01.08.2015, файлы базы данных уже есть.

2. После того, как "Иммпортировать базу..." закончится:
- Зайти в меню: "Настройки -- Настройки текущей библиотеки"
- Выбрать вкладку: "Папки"
- Нажать кнопку "Добавить"
- Выбрать папку с zip-архивами с книгами
- Нажать OK

ne0ro

Что такое f.usr-файлы? Можно сразу добавить в шапку ответ на этот вопрос.

andToxa

ne0ro писал(а):

Что такое f.usr-файлы? Можно сразу добавить в шапку ответ на этот вопрос.
это архивы с не-fb2-файлами. pdf, djvu и т.п.

spopov

Не удается получить заявленное число книг. Получается только 342923. Я правильно понимаю, что нормальный новый inpx файл в который добавлены новые книги просто отсутствует и надо как то хитро что то делать?

Wolf3d3

Правильно понимаете Sad
Я попробовал сделать inpx с помощью Lib2inpx но не взлетело утилита ругалась на новые поля. Так что ждем того кто сделает недостающие индексы.

WekLabs

Я поступил проще: использовал Lib2inpx для новых файлов: f.fb2-402552-406401.zip f.fb2-406402-412295.zip f.fb2-412296-416023.zip. после этого скопировал INP из полученного файла в flibusta_fb2_local.inpx. Всё завелось.

tron11

Можно глупый вопрос? Сейчас регулярно изымаются книги "по просьбе правообладателей", например "Под куполом" Кинга и "Марсианин" Энди Уира, так вот, тут они есть? или их так же изъяли?
Просто у меня есть годовалой давности этот "архив", где книги есть, хочется заново перекачать, но не хочется лишаться книг.
Ответить на тему