Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

AlexP73

Up

nichan

Докачал наконец. Счастлив до опупения...

И тут Аваст наругался на fb2totxt.dl в Мультилибе. Win32 Malware-gen... Верить Авасту или не верить?

Tantalas11

nichan писал(а):

И тут Аваст наругался на fb2totxt.dl в Мультилибе. Win32 Malware-gen... Верить Авасту или не верить?
Думаю, что ложное срабатывание, еще никто не жаловался. У меня Dr.Web ничего не находит. Если fb2 в txt конвертить не собираетесь, можно в принципе и удалить ab

parkher

nichan писал(а):



И тут Аваст наругался на fb2totxt.dl в Мультилибе. Win32 Malware-gen... Верить Авасту или не верить?
У меня Касперский - тоже!

parkher

Tantalas11 писал(а):



Основным каталогизатором будет MultiLib. На вопросы по работе с ним готов ответить.
Я попробовал сканировать все в MultiLib. Длилось очень долго (пару дней? может быть и нет), с большой загрузкой процессора.
Ну ладно. Один раз.

Но вот, в результате MultiLib пригенерировал дополнительно 20 GB своих файлов - как бы многовато.

Другая проблема, очень неприятная - аннотации у меня MultiLib показывает как кучу вот такого: ???�?????????? ?????????????????�?????? ?�???�, когда MyHomeLib те же самые аннотации показывает нормально.
У меня Windows - EN, может быть поэтому. Но все равно, на дворе 21-ый век, как бы пора использовать unicode.

К тому же, при попытке открыть книгу, о каждой книге (даже fb2) все равно выдает сообщения: "This book is absent on disk".
Экспортировать / сохранить книгу отдельным файлом на диске тоже не удается.
Может быть, не усвоил еще.
Но что делать с аннотациями? Русифицировать Windows возможности нет.

parkher

Tantalas11

Кстати, я только что попробовал freeLib, версию 4.5 (2015-01-14).
Правда, пока только с flibusta_fb2_local.inpx.

Очень приятное впечатление.
Все работает. Функциональность для меня достаточная.
Если готовых inpx файлов нет и надо самому их создавать, то не хватает (или не нашел еще) одной функции которая есть в MHL: экспортировать библиотеку в inpx файл.

А так, все работает: поиск, переход к автору по результату поиска, экспорт книг.

Экспорт книг прямо в конкретную читалку в виде родной для читалки коллекции меня не интересует, так как я на всех своих читалках пользуюсь Cool Reader 3 который сам видит и понимает папки, а родное сканирование книг и коллекций на читалке отключено чтобы не тормозило.
Я просто кладу на читалку свои папки с книгами - то есть, функция экспорта freeLib - в сам раз: FreeLib создает папки для авторов и серий и имя файла книги начинается с номера в серии - все как надо.

Думаю, что FreeLib + inpx - очень хорошая комбинация. И перспективная. freeLib активно разрабатывается. В 2014-том году: 6 версии. И уже одна в 2015-том.

Я попробую полностью перейти от MyHomeLib к freeLib.
В первую очередь, посмотрю, может быть и сканируя без inpx неофициальный либрусек меньше книг будет отброшено - очень даже интересно.

NikLeon

parkher
Я также пользуюсь freeLib, правда inpx я беру тут hттp://booktracker.org//viewtopic.php?t=64690, отбрасываю лишние языки и пользуюсь

parkher

NikLeon
Спасибо! Как раз то что надо!

Crystal

Tantalas11
Спасибо Smile

w_serfer

Блин, как же неудобно ее и юзать и раздавать...

praestol

Создайте удобную и юзабельную раздачу. Мы будем с удовольствие ее скачивать. Или есть другие варианты?

Crystal

w_serfer
А в чём, собственно, неудобства-то? Можно поподробнее?

AlexSZ_BRN

Собственно, присоединяюсь. Не вижу проблем: на серве раздача, через самбу захожу за свежими книжками... ;-)

asdfghjkl1

del

NikLeon

Tantalas11
Можно поинтересоваться, по поводу очередного обновления в связи с поломкой РОБОТяги. Я так понял. что ежедневные fb2 были скачены (ну и выложены в соответствующем топике), а вот с обновление usr не все ежедневные архива были выложены. Отсюда вопрос очередное обновление будет полным (fb2 и usr) или усеченное?
Показать сообщения:    
Ответить на тему