Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Tantalas11

Еще можно настроить какой угодно фильтр нажав не кнопку "настройка" справа в средней части экрана.

Tantalas11

NikLeon писал(а):

выбрать язык типа = "ru", но остается вариации RU, ру, RUS, кг (а это разные вещи). Сохранить его и по мере надобности включать или выключать его
Через кнопку "Настройка" можно сделать фильтрацию по "или" указав все возможные варианты

sterh5

ah
подскажите в чем может быть ошибка.
ищу по авторам: "Беркем"
не находит ни в MyHomeLib ни в MultiLib
обновление базы производил. на флибусте с десяток произведений автора ну очень давно...

NikLeon

sterh5 писал(а):

ah
подскажите в чем может быть ошибка.
ищу по авторам: "Беркем"
не находит ни в MyHomeLib ни в MultiLib
обновление базы производил. на флибусте с десяток произведений автора ну очень давно...
Ищи как Атоми Беркем, там 23 книги (часть конечно удаленные)

посмотрел теги а там заведенно так

<first-name>Беркем</first-name>
<middle-name>аль</middle-name>
<last-name>Атоми</last-name>

sterh5

Спасибо!
Тогда как-то мудрёно поиск происходит если для поиска надо имя и фамилию ac

NikLeon

sterh5 писал(а):

Спасибо!
Тогда как-то мудрёно поиск происходит если для поиска надо имя и фамилию ac
Благодарить надо того кто внес в базу, я не зря показал теги

<first-name>Беркем</first-name> - это ИМЯ
<middle-name>аль</middle-name> - это ОТЧЕСТВО
<last-name>Атоми</last-name> - это ФАМИЛИЯ

как то вот так

Tantalas11

NikLeon писал(а):

sterh5 писал(а):

Спасибо!
Тогда как-то мудрёно поиск происходит если для поиска надо имя и фамилию ac
Благодарить надо того кто внес в базу, я не зря показал теги

<first-name>Беркем</first-name> - это ИМЯ
<middle-name>аль</middle-name> - это ОТЧЕСТВО
<last-name>Атоми</last-name> - это ФАМИЛИЯ

как то вот так
Вообще-то скорее всего имя - Беркем, а фамилия аль-Атоми
Цитата для сравнения:

Цитата:

Шейх Ибн Баз сказал: "Шейх Мухаммад Аман аль-Джами и шейх Раби' аль-Мадхали и другие ученые города Медины из числа ученых саляфитов, известные нам своими знаниями и правильным вероубеждением]
Так что тот, кто внес в базу ошибся только фамилией. Разделив ее на две части

Вот статейкаhttp://www.slate.com/articles/news_and_politics/explainer/2006/06/whats_up_with_al.html правда на английском ab

NikLeon

Tantalas11 писал(а):

Вообще-то скорее всего имя - Беркем, а фамилия аль-Атоми
я спорить не буду, но как внесено в базу Flibusta, так оно и есть, я там даже зарегистрироваться не смог, то ли закрыта регистрация или еще как то. А из статья вполне возможно (тут я согласен, что это префикс, аналогия как в азербайджанских фамилиях добавка "Заде")

yamakasin

Спасибо Tantalas11 за библиотеку, скачал и буду сидеть на раздаче до последнего )

Ratzguard

Господа, пользователи полной версии Флибусты, к вам есть вопрос.
Я тут обнаружил, что на Флибусте довольно много не хватает. В частности, нет полных собраний сочинений ряда классиков (например, Пушкина, Ломоносова, Державина). Как вы думаете, целесообразно ли добавить эти книги в библиотеку в форматах pdf/djvu, учитывая, что раздача сразу потяжелеет на сотни мегабайт? (Ломоносов 120 мб djvu). Или пусть остается как есть в ожидании, что кто-нибудь сделает fb2 версию?
Тот же вопрос относится к отдельным книгам в таких тяжелых форматах.

NikLeon

Ratzguard писал(а):

Господа, пользователи полной версии Флибусты, к вам есть вопрос.
Я тут обнаружил, что на Флибусте довольно много не хватает. В частности, нет полных собраний сочинений ряда классиков (например, Пушкина, Ломоносова, Державина). Как вы думаете, целесообразно ли добавить эти книги в библиотеку в форматах pdf/djvu, учитывая, что раздача сразу потяжелеет на сотни мегабайт? (Ломоносов 120 мб djvu). Или пусть остается как есть в ожидании, что кто-нибудь сделает fb2 версию?
Тот же вопрос относится к отдельным книгам в таких тяжелых форматах.
Ломоносов полное собрание сочинений в 5 частях присутствует точно (проверил только что) id 197109, 197138, 197140, 197146, 197147 в djvu.

Ratzguard

NikLeon писал(а):

Ломоносов полное собрание сочинений в 5 частях присутствует точно (проверил только что) id 197109, 197138, 197140, 197146, 197147 в djvu.
Да, я его не учел, правда там качество не лучшее и старая орфография. Существует 8-томник в хорошем качестве с новой орфографией.
Вопрос, однако, остается актуальным.

NikLeon

Ratzguard писал(а):

Господа, пользователи полной версии Флибусты, к вам есть вопрос.
Я тут обнаружил, что на Флибусте довольно много не хватает. В частности, нет полных собраний сочинений ряда классиков (например, Пушкина, Ломоносова, Державина). Как вы думаете, целесообразно ли добавить эти книги в библиотеку в форматах pdf/djvu, учитывая, что раздача сразу потяжелеет на сотни мегабайт? (Ломоносов 120 мб djvu). Или пусть остается как есть в ожидании, что кто-нибудь сделает fb2 версию?
Тот же вопрос относится к отдельным книгам в таких тяжелых форматах.
Сомневаюсь, что кто-то будет делать fb2 версию этих классиков. Сугубо мое личное мнение - можно конечно залить на флибусту, но вот читать эти книги будут единицы из всех кто владеет библиотекой, а значит и смысла особого нет, если только для коллекции.

Tantalas11

Ratzguard писал(а):

Господа, пользователи полной версии Флибусты, к вам есть вопрос.
Я тут обнаружил, что на Флибусте довольно много не хватает. В частности, нет полных собраний сочинений ряда классиков (например, Пушкина, Ломоносова, Державина). Как вы думаете, целесообразно ли добавить эти книги в библиотеку в форматах pdf/djvu, учитывая, что раздача сразу потяжелеет на сотни мегабайт? (Ломоносов 120 мб djvu). Или пусть остается как есть в ожидании, что кто-нибудь сделает fb2 версию?
Тот же вопрос относится к отдельным книгам в таких тяжелых форматах.
Если есть желание поделиться - лейте на Флибусту, может быть это кому-то надо. Ведь читатели не ограничиваются "Книжным трекером", кто-то и напрямую с Флибусты качает, вдруг там кто-то давно это ждет. Успехов.

vlasik

Доброе время суток!
Вопрос : при использовании MultiLib inpx файл на не-fb2 файлы нужен?
Если нужен подскажите где взять? в раздаче не увидел.
Показать сообщения:    
Ответить на тему