Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.09.2019 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 53, 54, 55  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Tantalas11

Drunkenmunky писал(а):

Два вопроса.
То есть теперь эти файлы необходимо перезакачать?
Почему размер MultiLib в раздаче в пять раз больше, чем на официальном сайте?
1-й вопрос. Да надо перекачать.
2-й вопрос. Потому что уже содержит базу Флибусты.

Drunkenmunky

Цитата:

2-й вопрос. Потому что уже содержит базу Флибусты

Не работает.

Drunkenmunky

Снимаю предыдущее замечание. Не будет сразу работать с уже установленным в системе MySQL сервером. Придется в настройках Multilib ввести правильные логин и пароль от MySQL. Но для начала сбросить его если забыл.

r9a109

А что качать? В шапке нет ссылки на торрент-файл Sad

yanusbeda

Что с раздачей? Куда делся торрент? И что за статус "DL" ?

Tantalas11

r9a109
yanusbeda
Перезалил торент после глюка на трекере

asdfghjkl1

Цитата:

При перепаковке архивов данные символы заменяются _, что приводит к тому, что при изготовлении INPX-файла подобные файлы помечаются dummy...
По этой же причине другие каталогизаторы не видят эти файлы.
Нет никакой надежды на доработку MyHomeLib ?
http://forum.home-lib.net/

Tantalas11

asdfghjkl1 писал(а):

Цитата:

При перепаковке архивов данные символы заменяются _, что приводит к тому, что при изготовлении INPX-файла подобные файлы помечаются dummy...
По этой же причине другие каталогизаторы не видят эти файлы.
Нет никакой надежды на доработку MyHomeLib ?
http://forum.home-lib.net/
Прежде всего нужна доработка lib2inpx. С помощью него делается inpx для MyHomeLib. так чтобы он понимал замененные символы.
Как быть с другими каталогизаторами? Ведь есть люди, которые не пользуются MyHomeLib.
Попробуйте сами пообщаться на данном форуме.

И если не устраивает предложенное мной решение, то в раздачу со следующего обновления вообще не будет включаться каталогизатор, пользуйтесь каким захотите.
Если не устроит и раздача без каталогизатора, раздачу перестану поддерживать. Оно мне надо?

Kmmn

Tantalas11 писал(а):

Ratzguard писал(а):

Уважаемый Tantalas11, пожалуйста, продолжайте поддерживать MyHomeLib, я попробовал MultiLib, он мне показался неудобным. Может быть позже найдется решение, но пусть MyHomeLib тоже будет! az
По причине, которую я описывал выше. INPX для полной библиотеки и USR получается не рабочими.
Все книги в база присутствуют, но при открытии или отправке на устройство получается полная фигня.
Открыть книгу и вручную можно, тупо распаковав файл библиотеки. Но сам INPX всё равно нужен. Пусть даже не правленный, и с отметкой, что не все функции работают.

Tantalas11 писал(а):

1. Ненужно никаких INPX, База обновляется через Интернет.
Вот это и есть плохо. Нужна чисто оффлайновая база безо всяких обновлений через тырнет, типа как INPX

Nailer

Drunkenmunky
В этой теме несколькими постами выше все расписано.
Вы не потрудились даже прочитать тему, не то что вникнуть в проблему. Зато "Ай-яй-яй" покричать горазды.

AlexP73

Nailer писал(а):

Drunkenmunky
В этой теме несколькими постами выше все расписано.
Вы не потрудились даже прочитать тему, не то что вникнуть в проблему. Зато "Ай-яй-яй" покричать горазды.
Подскажите, пожалуйста, как решается данный вопрос. В смысле, нужна оффлайновая база! :

Цитата:

Tantalas11 писал(а):
1. Ненужно никаких INPX, База обновляется через Интернет.
Вот это и есть плохо. Нужна чисто оффлайновая база безо всяких обновлений через тырнет, типа как INPX

Tantalas11

1. я уже писал выше, о том, что с сентября 2013 года на Флибусте стали появляться файлы, в названиях которых применяются запрещенные для использования в именах файлов в Windows, а именно : ? < >.
Поскольку в таком виде они находятся в базе Флибусты, а при перепаковке ежедневных архивов в месяные (средствами Windows) происходила подмена этих символов на _
Поэтому программа lib2inpx при формировании INPX эти файлы не обрабатывала, а помечала как dummy. Причина не соответствие имени файла записи в базе Флибусты.
Это же служило причиной тому, что книги не попадали в базу MyhomeLib, а другие каталогизаторы сообщали об отсутствии книги в локальной коллекции.
Все выше описанное привело к необходимости пересмотра всех usr-архивов с выше означенного периода. (Привести в соответствие имена файлов к записям в исходной базе)
Что вызвало ваше неудовольствие ac
2. После проделанной работы, lib2inpx создал нормальный INPX, содержащий все файлы из usr-архивов. Казалось бы все хорошо. Я даже обрадовался - проблема решена.
Создав новую полную коллекцию увидел книги, которых не было раньше в базе. Но каково было мое разочарование, когда при попытке передачи файла на устройство стал получать полный бред. Файл имеет правильное имя и расширение, но размер его равен размеру всего архива, в котором он храниться. (результат работы не сырого MyHomeLib). Другой каталогизатор FreeLib с полученными INPX создал нормальные коллекции и успешно с ними работал, но из-за малой функциональности не был предложен.
3. В результате был предложен MultiLib, который имеет функциональность не хуже MyHomeLib

Kmmn

Tantalas11 писал(а):

2. После проделанной работы, lib2inpx создал нормальный INPX, содержащий все файлы из usr-архивов. Казалось бы все хорошо. Я даже обрадовался - проблема решена.
Создав новую полную коллекцию увидел книги, которых не было раньше в базе. Но каково было мое разочарование, когда при попытке передачи файла на устройство стал получать полный бред. Файл имеет правильное имя и расширение, но размер его равен размеру всего архива, в котором он храниться. (результат работы не сырого MyHomeLib).
Вариант lib2inpx полностью устраивает. Нужно лишь в описании указать, что могут быть траблы для таких книг с "хитрыми" имеными файлов. И для них придётся книгу вынимать вручную. ВСЁ.

И это совершенно не мешает параллельному развитию MultiLib или других решений.

ВЕРНИТЕ INPX!!!

asdfghjkl1

Резкие движения в таком деликатном деле не очень желательны.
Может быть стоит предусмотреть плавный переход на новый каталогизатор, и вместе с измененной базой раздавать дополнительно inpx (с оговоркой в описании о возможных проблемах и рекомендацией перехода на MultiLib).
Уровень у пользователей библиотеки разный и не все могут легко перейти на новую программу.

NikLeon

Можно я внесу свои 5 копеек
Kmmn
неразумно требовать от автора раздачи чего либо, он не обязан (как я понимаю) вообще ничего делать, а тратит свое время для той или иной пользы сообщества Flibusta

asdfghjkl1
К сожалению я уже столкнулся с проблемами с MHL, общался с уважаемым Корейцем (автором MyHomeLib),
viewtopic.php?p=164014#164014
МHL потдерживает только FB2 версии 2.0, а уже почти полгода в библиотеке Flibusta поступают (и находятся соответственно) книги формата 2.1, так вот MHL их корректную обработку (импорт и т.д.) без внешнего созданного INPX не производит и пока изменения (как заверил меня Кореец) не будут внесены в программу, поскольку у него нет времени и желания заниматься изменением модуля парсинга.

И в конце концов есть такая старая поговорка "перед смертью не надышишься".
Резюме:
1) FB2.inpx есть, желающие могут пользоваться MHL
2) USR.inpx по сентябрь включительно можно пользоваться там же (немного ручками поправить INPX дело 1 минуты)
3) осваивать новый библиотекарь (благо почти все архивы книг перекачивать не надо)
Ответить на тему