Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

asdfghjkl1

Цитата:

При перепаковке архивов данные символы заменяются _, что приводит к тому, что при изготовлении INPX-файла подобные файлы помечаются dummy...
По этой же причине другие каталогизаторы не видят эти файлы.
Нет никакой надежды на доработку MyHomeLib ?
http://forum.home-lib.net/

Tantalas11

asdfghjkl1 писал(а):

Цитата:

При перепаковке архивов данные символы заменяются _, что приводит к тому, что при изготовлении INPX-файла подобные файлы помечаются dummy...
По этой же причине другие каталогизаторы не видят эти файлы.
Нет никакой надежды на доработку MyHomeLib ?
http://forum.home-lib.net/
Прежде всего нужна доработка lib2inpx. С помощью него делается inpx для MyHomeLib. так чтобы он понимал замененные символы.
Как быть с другими каталогизаторами? Ведь есть люди, которые не пользуются MyHomeLib.
Попробуйте сами пообщаться на данном форуме.

И если не устраивает предложенное мной решение, то в раздачу со следующего обновления вообще не будет включаться каталогизатор, пользуйтесь каким захотите.
Если не устроит и раздача без каталогизатора, раздачу перестану поддерживать. Оно мне надо?

Kmmn

Tantalas11 писал(а):

Ratzguard писал(а):

Уважаемый Tantalas11, пожалуйста, продолжайте поддерживать MyHomeLib, я попробовал MultiLib, он мне показался неудобным. Может быть позже найдется решение, но пусть MyHomeLib тоже будет! az
По причине, которую я описывал выше. INPX для полной библиотеки и USR получается не рабочими.
Все книги в база присутствуют, но при открытии или отправке на устройство получается полная фигня.
Открыть книгу и вручную можно, тупо распаковав файл библиотеки. Но сам INPX всё равно нужен. Пусть даже не правленный, и с отметкой, что не все функции работают.

Tantalas11 писал(а):

1. Ненужно никаких INPX, База обновляется через Интернет.
Вот это и есть плохо. Нужна чисто оффлайновая база безо всяких обновлений через тырнет, типа как INPX

Nailer

Drunkenmunky
В этой теме несколькими постами выше все расписано.
Вы не потрудились даже прочитать тему, не то что вникнуть в проблему. Зато "Ай-яй-яй" покричать горазды.

AlexP73

Nailer писал(а):

Drunkenmunky
В этой теме несколькими постами выше все расписано.
Вы не потрудились даже прочитать тему, не то что вникнуть в проблему. Зато "Ай-яй-яй" покричать горазды.
Подскажите, пожалуйста, как решается данный вопрос. В смысле, нужна оффлайновая база! :

Цитата:

Tantalas11 писал(а):
1. Ненужно никаких INPX, База обновляется через Интернет.
Вот это и есть плохо. Нужна чисто оффлайновая база безо всяких обновлений через тырнет, типа как INPX

Tantalas11

1. я уже писал выше, о том, что с сентября 2013 года на Флибусте стали появляться файлы, в названиях которых применяются запрещенные для использования в именах файлов в Windows, а именно : ? < >.
Поскольку в таком виде они находятся в базе Флибусты, а при перепаковке ежедневных архивов в месяные (средствами Windows) происходила подмена этих символов на _
Поэтому программа lib2inpx при формировании INPX эти файлы не обрабатывала, а помечала как dummy. Причина не соответствие имени файла записи в базе Флибусты.
Это же служило причиной тому, что книги не попадали в базу MyhomeLib, а другие каталогизаторы сообщали об отсутствии книги в локальной коллекции.
Все выше описанное привело к необходимости пересмотра всех usr-архивов с выше означенного периода. (Привести в соответствие имена файлов к записям в исходной базе)
Что вызвало ваше неудовольствие ac
2. После проделанной работы, lib2inpx создал нормальный INPX, содержащий все файлы из usr-архивов. Казалось бы все хорошо. Я даже обрадовался - проблема решена.
Создав новую полную коллекцию увидел книги, которых не было раньше в базе. Но каково было мое разочарование, когда при попытке передачи файла на устройство стал получать полный бред. Файл имеет правильное имя и расширение, но размер его равен размеру всего архива, в котором он храниться. (результат работы не сырого MyHomeLib). Другой каталогизатор FreeLib с полученными INPX создал нормальные коллекции и успешно с ними работал, но из-за малой функциональности не был предложен.
3. В результате был предложен MultiLib, который имеет функциональность не хуже MyHomeLib

Kmmn

Tantalas11 писал(а):

2. После проделанной работы, lib2inpx создал нормальный INPX, содержащий все файлы из usr-архивов. Казалось бы все хорошо. Я даже обрадовался - проблема решена.
Создав новую полную коллекцию увидел книги, которых не было раньше в базе. Но каково было мое разочарование, когда при попытке передачи файла на устройство стал получать полный бред. Файл имеет правильное имя и расширение, но размер его равен размеру всего архива, в котором он храниться. (результат работы не сырого MyHomeLib).
Вариант lib2inpx полностью устраивает. Нужно лишь в описании указать, что могут быть траблы для таких книг с "хитрыми" имеными файлов. И для них придётся книгу вынимать вручную. ВСЁ.

И это совершенно не мешает параллельному развитию MultiLib или других решений.

ВЕРНИТЕ INPX!!!

asdfghjkl1

Резкие движения в таком деликатном деле не очень желательны.
Может быть стоит предусмотреть плавный переход на новый каталогизатор, и вместе с измененной базой раздавать дополнительно inpx (с оговоркой в описании о возможных проблемах и рекомендацией перехода на MultiLib).
Уровень у пользователей библиотеки разный и не все могут легко перейти на новую программу.

NikLeon

Можно я внесу свои 5 копеек
Kmmn
неразумно требовать от автора раздачи чего либо, он не обязан (как я понимаю) вообще ничего делать, а тратит свое время для той или иной пользы сообщества Flibusta

asdfghjkl1
К сожалению я уже столкнулся с проблемами с MHL, общался с уважаемым Корейцем (автором MyHomeLib),
viewtopic.php?p=164014#164014
МHL потдерживает только FB2 версии 2.0, а уже почти полгода в библиотеке Flibusta поступают (и находятся соответственно) книги формата 2.1, так вот MHL их корректную обработку (импорт и т.д.) без внешнего созданного INPX не производит и пока изменения (как заверил меня Кореец) не будут внесены в программу, поскольку у него нет времени и желания заниматься изменением модуля парсинга.

И в конце концов есть такая старая поговорка "перед смертью не надышишься".
Резюме:
1) FB2.inpx есть, желающие могут пользоваться MHL
2) USR.inpx по сентябрь включительно можно пользоваться там же (немного ручками поправить INPX дело 1 минуты)
3) осваивать новый библиотекарь (благо почти все архивы книг перекачивать не надо)

asdfghjkl1

Цитата:

3) осваивать новый библиотекарь (благо архивы книг перекачивать не надо)
Осваивать MultiLib, конечно, придется. Как и перекачать usr архивы за год(начиная с 09/2013), т.к. они изменились.
FB2&USR.inpx хорошо бы сделать, чтобы облегчить переходный период (IMHO).

NikLeon

asdfghjkl1 писал(а):

Осваивать MultiLib, конечно, придется. Как и перекачать usr архивы за год(начиная с 09/2013), т.к. они изменились.
FB2&USR.inpx хорошо бы сделать, чтобы облегчить переходный период (IMHO).
По поводу измененных файлов USR это понятно, но что мешает самому (самостоятельно) сделать INPX c fb2 по 1/11/14 и usr 1/10/14? времени займет менее 1 минуты, если конечно остался flibusta_all.inpx от предыдущей раздачи (от 1.10.14)

Tantalas11

NikLeon писал(а):

asdfghjkl1 писал(а):

Осваивать MultiLib, конечно, придется. Как и перекачать usr архивы за год(начиная с 09/2013), т.к. они изменились.
FB2&USR.inpx хорошо бы сделать, чтобы облегчить переходный период (IMHO).
По поводу измененных файлов USR это понятно, но что мешает самому сделать INPX c fb2 по 1/11/14 и usr 1/10/14? времени займет менее 1 минуты, если конечно остался flibusta_all.inpx от предыдущей раздачи (от 1.10.14)
Объясню еще раз почему не будет INPX для данной раздачи.
Архивы с сентября прошлого года были не корректны. Мой косяк не заметил появления запрещенных символов в именах файлов.
Да и выявить это было не совсем просто. Поскольку даже скачивая файл с Флибусты из под Винды все выглядит корректно (имя файла, размер, MD5 - все совпадает тютелька в тютельку).
А книга в базе не появляется. Взрыв мозга. Книга в архиве есть - в базе MHL нет. В других каталогизаторах в базе книга есть - но показывается как отсутствующая.
После того как выяснил причину я свой косяк в архивах исправил. Сделал INPX, собрал библиотеку в MHL. USR часть получилась не рабочей. Не то что не открываются файлы с неправильными именами, а проблемными становятся
все архивы даже старые. Это косяк в MHL. Я уже писал ранее о том, что проверка в другом каталогизаторе показала работjспособность INPX.
Поэтому INPX выкладывать не стал для MHL он не имеет никакого смысла, а выслушивать вопли о том, что не чего не работает тоже нет желания.

Подытоживая все свои сообщения:
1. Inpx в данной раздаче будет только для FB2.
2. Архивы с книгами будут содержать файлы с именами соответствующими именам на Флибусте.
3. Поддержки USR для MHL не будет.
4 Основным каталогизатором будет MultiLib. На вопросы по работе с ним готов ответить.
5. Все остальное касаемо MHL и INPX для него идет лесом.

Теперь можете митинговать, требовать свободы попугаям, писать письма в ООН

yanusbeda

[quote="Tantalas11"][quote="NikLeon"]

asdfghjkl1 писал(а):



Подытоживая все свои сообщения:
1. Inpx в данной раздаче будет только для FB2.
2. Архивы с книгами будут содержать файлы с именами соответствующими именам на Флибусте.
3. Поддержки USR для MHL не будет.
4 Основным каталогизатором будет MultiLib. На вопросы по работе с ним готов ответить.
5. Все остальное касаемо MHL и INPX для него идет лесом.

Теперь можете митинговать, требовать свободы попугаям, писать письма в ООН
Все правильно. Пользуюсь MultiLib со времени когда он еще был LibRus Библиотекарь. Осталось это в шапке разместить, чтобы 10 раз не объяснять.

bigeorgij

Tantalas11
Вы не могли бы поделиться своим опытом создания коллекции книг в MultiLib? Что пошагово делали и что в результате получилось.
Почему спрашиваю? Поставил MultiLib.
1. Создал online-библиотеку. Импортировал базу online-библиотеки Flibusta. Все книги естественно без обложек и описания. Есть возможность любую пометить и закачать. Имеющиеся плюсы:
- для всех usr-книг имя автора и наименование, если я правильно понял, на русском (для русских), а не транслитерацией.
- в окне Информация о файле можно найти ID.
2. Создал частную коллекцию. Выполнил поиск в локальной папке, где храню ежемесячные архивы с раздачи. Затем обработку, для добавления найденных файлов в коллекцию. Результат: успешно добавлено 299691 книга (понятное дело, только формата fb2, но не все), попали в отсев - 38418 книг (все usr-книги и в формате fb2, которые не удовлетворяют программным условиям отбора).
В Справке автор программы пишет:
"Так же в таблице "Отсев" можно принудительно добавить в библиотеку книги не имеющие описания или с неполным описанием. В этом случае в качестве названия (если таковое отсутствует) будет использовано имя файла, в качестве автора - "Автор неизвестен", а в качестве жанра - неопознанное. В дальнейшем, в самой библиотеке можно изменить данные о принудительно добавленной книге."
Из 38418 книг в папке отсев помимо книг не имеющие описания или с неполным описанием, ещё куча файлов fb2 со статусом "Ошибка разбора" и "Ошибка добавления в базу", и usr-книг со статусом "Повреждённый архив".
Попробовал добавить одну (в формате pdf), потом еле нашёл (не сообразил, что она в базе единственная pdf). Во-первых, в списке авторов "Автор неизвестен" встречается дважды (1133 и 1891 книг соответственно). Во-вторых, жанр - "неопознанное" - оказался в базе - "other". В третьих, Наименование книги в транслитерации.
Т.е. если удастся добавить все книги в коллекцию, то поиск для любой из 38 тысяч будет не реален.
Поэтому и возник интерес, а как у других обстоят дела.

GugoCapet

[quote="Tantalas11"][quote="NikLeon"]

asdfghjkl1 писал(а):



4 Основным каталогизатором будет MultiLib. На вопросы по работе с ним готов ответить.
Кто бы объяснил на пальцах, как подружить Comodo Internet Security с MultiLib? При включенном Comodo нет доступа к mySQL Sad
Показать сообщения:    
Ответить на тему