Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kegegk

Tantalas11 писал(а):

...
различными каталогизаторами пришел к выводу, что для полной библиотеки подходит только MultiLib (замена больше не поддерживаемого LibRusLib).
Исходя из выше изложенного следующее обновление раздачи не будет содержать MyHomeLib, INPX и LibRusLib.
Раздача будет сориентирована только на MultiLib, для обеспечения совместимости с архивами Флибусты.
Очень полезный пост, но:
мб пока не отменять раздачу INPX? А то пока обучишься этому MultiLib... Но, конечно, слова про возможные глюки при исп. MyHomeLib, INPX и LibRusLib вынести в текст раздачи.

ЗЫ
Кстати, MultiLib более вменяемый (с точки зрения описания всяких возможностей), чем MyHomeLib? И где на это можно разумно посмотреть?
А то только-только мне показалось, что приспособился использовать MyHomeLib в мирных целях...

Tantalas11

kegegk писал(а):



И у меня какой-то бред, тоже пишет "нет доступных обновлений"
Обновления пока нет. Будет в первых числах ноября. Я просто предупредил заранее, как изменится раздача.
Это касается только данной раздачи. Пользователям - только FB2 - не беспокоиться.

kegegk писал(а):

И где на это можно разумно посмотреть
[url]viewtopic.php?t=61147[/url]

rumata

Большое Спасибо !!!

Ratzguard

Уважаемый Tantalas11, пожалуйста, продолжайте поддерживать MyHomeLib, я попробовал MultiLib, он мне показался неудобным. Может быть позже найдется решение, но пусть MyHomeLib тоже будет! az

Tantalas11

Ratzguard писал(а):

Уважаемый Tantalas11, пожалуйста, продолжайте поддерживать MyHomeLib, я попробовал MultiLib, он мне показался неудобным. Может быть позже найдется решение, но пусть MyHomeLib тоже будет! az
Давайте определимся что нам нужно: полная библиотека или поддержка определенного каталогизатора с потерей отдельных книг, которые как выяснилось востребованы у отдельных пользователей.
Я за полную библиотеку.
Поддерживать MyHomeLib к сожалению не получится. По причине, которую я описывал выше. INPX для полной библиотеки и USR получается не рабочими.
Все книги в база присутствуют, но при открытии или отправке на устройство получается полная фигня.
Создавать дополнительную раздачу считаю не целесообразной. Править INPX вручную реально не имею времени.

MultiLib был выбран мной после экспериментов с наиболее популярными каталогизаторами (MyRuLib, MyHomeLib, Fb2 Library) и некоторыми другими.
На счет неудобства MultiLib - это не правда, по функционалу он даже превосходит MyHomeLib.
1. Ненужно никаких INPX, База обновляется через Интернет.
2. База для библиотеки он-лайн и локальной одна и та же, что позволяет пользователю очень легко закачать книги, которые по каким-то причинам не попали в официальные ежедневные архивы (такие есть, я проверял)
3. Встроенный OPDS
и многое другое.
Я понимаю, что привыкнув к одной программе сложновато перейти на другую. Но еще раз обращаю внимание, что это вынужденная мера.
INPX для только FB2 в состав раздачи будет включен. Там проблем нет.

Tantalas11

NikLeon писал(а):

Tantalas11

Цитата:

2. База для библиотеки он-лайн и локальной одна и та же, что позволяет пользователю очень легко закачать книги, которые по каким-то причинам не попали в официальные ежедневные архивы (такие есть, я проверял)
Можно немного поподробней как проверить, каких файлов нет в библиотеке (локальной), но есть в on-line?
Да очень просто, при попадании на такую книгу у Вас внизу слева появляется обложка красного цвета с надписью "Книга отсутствует", далее смотрим "Информацию о Книге" и на вкладке файл смотрим название файла в базе.
Как правило файл имеет имя типа IDDook.расширение.

Я поступал так:
1. Выбираю архив USR
2. В поиске задаю диапазон данного архива и выбираю критерий книги в формате не FB2.
3. По результатам поиска сверяю количество книг в базе с количеством книг в архиве.
4. Если есть не совпадение пролистываю список в поиске.

Пример:
архив f.usr-375703-379004.zip содержит 280 файлов, а поиск показывает 283 книги. Перелистываем поиск и находим, что нет книг с ID 377193, 377597, 377760.
Ну и принимаем решение оно нам надо или нет, качать или не качать.

в общем как-то так.
надеюсь ответил на вопрос ab

b00ker

спасибо за оперативность!

GugoCapet

Спасибо!

Но MultiLib не может подключиться к mySql. Sad

Drunkenmunky

Цитата:

1.11.2014 Для поддержания полной библиотеки (особенно не-FB2 книг) каталогизатор MyHomeLib заменен на MultiLib.
Исправлены ошибки в именах файлов, возникшие при перепаковке, в следующих архивы:
f.usr-335441-338879.zip
f.usr-338880-342953.zip
f.usr-342954-346561.zip
f.usr-346562-349246.zip
f.usr-349247-352349.zip
f.usr-352350-355443.zip
f.usr-355444-358535.zip
f.usr-358536-361574.zip
f.usr-361575-365133.zip
f.usr-365134-368728.zip
f.usr-368729-372448.zip
f.usr-372449-375702.zip
f.usr-375703-379004.zip
Два вопроса.
То есть теперь эти файлы необходимо перезакачать?
Почему размер MultiLib в раздаче в пять раз больше, чем на официальном сайте?

Tantalas11

Drunkenmunky писал(а):



Два вопроса.
То есть теперь эти файлы необходимо перезакачать?
Почему размер MultiLib в раздаче в пять раз больше, чем на официальном сайте?
1-й вопрос. Да надо перекачать.
2-й вопрос. Потому что уже содержит базу Флибусты.

Drunkenmunky

Цитата:

2-й вопрос. Потому что уже содержит базу Флибусты


Не работает.

Drunkenmunky

Снимаю предыдущее замечание. Не будет сразу работать с уже установленным в системе MySQL сервером. Придется в настройках Multilib ввести правильные логин и пароль от MySQL. Но для начала сбросить его если забыл.

r9a109

А что качать? В шапке нет ссылки на торрент-файл Sad

yanusbeda

Что с раздачей? Куда делся торрент? И что за статус "DL" ?

Tantalas11

r9a109
yanusbeda
Перезалил торент после глюка на трекере
Показать сообщения:    
Ответить на тему