Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Tantalas11

DanBee писал(а):

Прошу прощения за мой вопрос, который, возможно, покажется бестактным или не умным, но, скажите пожалуйста, почему я на Флибусте вижу какие-то книги в формате fb2 (например, Анна Гаврилова: Танец огня (http://flibusta.net/b/372429) или Александра Маринина: Ангелы на льду не выживают (http://flibusta.net/b/373522)), а в скачанной 31 августа локальной коллекции этих книг нет и в помине, хотя на Флибусте они уже давно были выложены.
С уважением, Евгения
Проверил обе книги имеются в наличии в локальной библиотеке. "Танец огня" - в серии "Академия стихий" автор Гаврилова Анна Сергеевна, "Ангелы на льду не выживают" - серия "Каменская" автор Маринина Александра. Разберитесь с обновлением, воспользуйтесь поиском (в разделе файл в поле имя задайте ID книги).
Всего доброго.

Centurion70

ay

Tantalas11

EchoFF писал(а):

Посмотрите пожалуйста ф-л MyHomeLib_latest.rar. Это только у меня этот ехе-шник не обновляет коллекцию из ..\update папки и не может создать новую, из ф-ла flibusta_fb2_local.inpx (ошибка на на ф-ле f.fb2-290407-294077.inp, к примеру) ?
Со старым exe (с сайта MyHomeLib) все хорошо
Пользуюсь последней версией MyHomeLib 2.2.0.818. Никаких проблем не возникало. Возможно битый архив MyHomeLib_latest.rar скачался.

Lidiec

Огромное спасибо!!!!

AlexP73

ay az

DanBee

Цитата:

Проверил обе книги имеются в наличии в локальной библиотеке...
Прошу прощения - я тормоз! Скачала коллекцию только с fb2, а она на 01.08.2014,
а жалобилась в топике с коллекцией fb2&usr , которая сформирована на 01.09.2014.
И в голове у меня было, что я скачала "первосентябрьскую" сборку.
Еще раз приношу свои извинения за беспокойство и огромное спасибо за раздачу!

Сладкий

Скажите, пжлста, обязательно ли скачивать файлы f.usr-ххххх-ххххх.zip или достаточно только f.fb2-ххххх-ххххх.zip?
з.ы. Я раньше скачивала ежемесячные обновления f.fb2 в соответствующем разделе...

Nailer

Сладкий писал(а):

Скажите, пжлста, обязательно ли скачивать файлы f.usr-ххххх-ххххх.zip или достаточно только f.fb2-ххххх-ххххх.zip?
з.ы. Я раньше скачивала ежемесячные обновления f.fb2 в соответствующем разделе...
- Если Вам нужен только fb2, то, конечно, необязательно.
В usr находятся книги, которые хранятся на флибусте в других ('пользовательских') форматах.
- Рядом есть раздача, которая содержит только fb2 формат: viewtopic.php?t=46979

Сладкий

Nailer писал(а):

- Рядом есть раздача, которая содержит только fb2 формат: viewtopic.php?t=46979
Спасибо!!! as
Я как раз её потеряла)))

Nailer писал(а):

В usr находятся книги, которые хранятся на флибусте в других ('пользовательских') форматах.
Вообще мне нужен "моби", я его потом через колибри переделываю))
А там он есть?
Т.е. я могу наоборот качать f.usr-ххххх-ххххх.zip и там будет в "моби" и еще куча разных форматов?

Nailer

Сладкий писал(а):

Вообще мне нужен "моби", я его потом через колибри переделываю))
Да, я тоже "mobi-пользователь" и делаю примерно так же Smile

Сладкий писал(а):

А там он есть?
Т.е. я могу наоборот качать f.usr-ххххх-ххххх.zip и там будет в "моби" и еще куча разных форматов?
Нет, Вы при этом потеряете бОльшую часть книг.
В "usr" архивах находится сборная солянка из самых разных форматов: pdf, txt, djvu,doc и т.д. (mobi тоже может встречаться).
В массе своей это файлы, которые или сложно конвертировать в fb2, или это по какой-то другой причине не было сделано.
То есть это другие книги, нежели в fb2-файлах, а не их копии в другом формате.

Или, коротко: в "fb2-xxx.zip" - то что удалось свести к одному "стандартному" формату, в "f.usr-xxx.zip" - то что (пока?)не удалось.

murmurchat

В архивах отсутствуют книги серии "Мир математики" - формат pdf (366110, 366111 ...). Это случайность или политика данной раздачи?

Grundik

Почему отсутствуют? Вполне есть, архив f.usr-365134-368728.zip, файлы
* Zhuan Gomes_Mir matematiki_ Matematiki, shpiony i hakery. Kodirovanie i kriptografiya.zip
* Enrike Grasian_Mir matematiki_ Prostye chisla. Dolgaya doroga k beskonechnosti.zip
и т.п. Возможно ошибка в индексе?

Правда они не в PDF, а в DJVU. Но в USR архивах книги лежат в том формате, в котором их залили.

murmurchat

Проблемы определённо какие-то есть. В архиве книги имеются (некоторые), но искаться - открываться через MultiLib не хотят (частично).
Возможно есть какая хитрость в поиске?
Без возможности найти интересующую книгу ценность библиотеки падает.
Случай не единичный, но с популярными книгами проще - полно дубликатов.

McNum

Tantalas11 писал(а):

В файле colletions.ini уже предусмотрена возможность обновления коллекции через папку \update.
Просто скопируйте inpx в данную папку и выполните "Обновление коллекций"
Внимание!!!!
Чтобы обновление работало оставьте имя коллекции по умолчанию при создании коллекции.
Помещайте только один inpx в папку. В противном случае будет произведено только одно обновление, а все inpx в этой папке будут удалены.
не работает

Tantalas11 писал(а):

Самое лучшее описание настроики данного каталогизатора сделано Vbeznosov

Vbeznosov писал(а):

1. Добавьте в файл collections.ini следующую строчку:
Update10="Flibusta FB2 Local";"";"flibusta_fb2_local.info";"flibusta_fb2_local.inpx";"1";"65536";
Vbeznosov пишет только о FB2
Если для all_local простая замена(цифры в конце что-то же значат?) FB2 Local на all_local ничего не даст(я этого не знаю, и проверить уже не могу -- обновился путём удаления коллекции),
то,
может быть,
стоит привести в шапке

Update10="Flibusta FB2 Local";"";"flibusta_fb2_local.info";"flibusta_fb2_local.inpx";"1";"65536";
и
Update11="Flibusta all_local"трампампам правильного вида;
такое предложение

Tantalas11

McNum
viewtopic.php?t=49016&start=135 Здесь уже обсуждалось.
Показать сообщения:    
Ответить на тему