Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.08.2018 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 49, 50, 51  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Grundik

При добавлении нового файла несколько меняется порядок/список файлов (очевидно, ведь файлов становится больше). Также в раздаче обновляются индексы и некоторые другие несущественные файлы. А т.к. данные внутри торрента хешируются блоками сплошняком, не взирая на границы файлов, то получается следующее: файл изменен/добавлен — хеш блока с этим куском изменился — этот блок принадлежит до кучи и другому файлу — при скачивании блока изменяется и другой файл. Но это изменение касается лишь даты модификации файла.

koreec

Это справедливо в общем случае. Раздачи либрусека и флибусты давно уже были "оптимизированы" так, что бы новые файлы добавлялись в конец раздачи (свежий архив и обновления индексов). Если при создании торрента указывать опцию "сохранять порядок файлов", то обновляется только хвост раздачи. Но это сейчас все такие умные. А когда-то (года 3-4 назад), когда я только начинал выкладывать архивы на рутрекере, никто с этим не заморачивался. Плюс, тогда размер блока был меньше (4-8 мегабайта против 16 теперешних), потому что суммарный объем был меньше. Вот все это при переходе со старых раздач на новые и создает иллюзию того, что "о ужас, архивы перепаковали".

spopov

koreec писал(а):

Вам уже объяснили - поменялся размер блока торрента, что вызвало смещение границ. Теорию почитайте, что-ли, прежде чем заговоры раскрывать.
Я, как бы немного разбираюсь (может капельку больше Вас, так как подозреваю, что первый раз сел за комп, когда Вы еще не соизволили родиться, уважаемый).
Идея с изменением размера, как я писал, хорошая, но в силу описанных причин, ошибочная

koreec

40 летний опыт использования БЭСМ-6 очень, видимо, полезен в современных реалиях, да.

spopov

БЭСМ - 6 выкинули в 1984 году

spopov

Ошибся, в 1978 или 1979.

koreec

Старческий склероз?

Рашид Ибрагимов

spopov писал(а):

Ошибся, в 1978 или 1979.
Эльбрус-2 - с обязательным со-процессором Эльбрус-К для аппаратной эмуляции БЭСМ-6.
Все командные центры округов ПВО и флотов.
С-300, А-50 - с микропроцессорным вариантом БЭСМ-6.

b00ker

спасибо за обновление!

AlexP73

az

Centurion70

Гут! ay

ilikebook

Большое спасибо за релиз!
Товарищи дайте пожалуйста скорости!
В супер-сид, а то скачет начало было хорошое 10МБ/с, а сейчас при 100 сидах, 9КБ/с.
Заранее спасибо ad

AlexP73

Благодарю! az

dolfinkuzz

Просьба сильно тапками не кидаться, объясните на пальцах почему библиотека либрусек All - 630Гб, а её альтернатива флибуста всего 300Гб? Я понимаю дубликаты и всё такое. но не в 2 же раза

gmk57

Подскажите, пожалуйста, где можно взять свежую базу для LibRusLib? В этой раздаче база от 1 июля, при обновлении через "Импортировать базу" предлагается она же (максимальный BookID - 368889).
Ответить на тему