Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

spopov

У меня вопрос. Правильно ли я понимаю, что книги в следующих версиях не только добавляются, но и исчезают (запрещеннаая литература, авторские права и еще Бог весть что?)
Это значит, что позарившись на новые книги, я рискую потерять интересные перезалив себе торрент апдейтом. Эти опасения привели к тому, что я сохраняю старые версии библиотек, а это огромная проблема в силу размеров самих библиотек. Уже на 2Т нету места.
Прокоментируйте пожалуйста возможность потери книг при перекачке торронка на более свежий, только те кто РЕАЛЬНО ЗНАЕТ И ПОНИМАЕТ о чем я.
Просто очень много болтунов, и мало знающих. АУ!

Nailer

spopov

Цитата:

Правильно ли я понимаю, что книги в следующих версиях не только добавляются, но и исчезают
Неправильно.
Каждый месяц в новый "месячный" архив собираются новые книги. Старые архивы не меняются.

Цитата:

Просто очень много болтунов, и мало знающих. АУ!
ai

spopov

НАРОД! Подтвердите или опровергните Nailer! Что с запрещенными книгами и теми на которые потребывали соблюдения авторских прав?
Мне очень важно знать подтверждение или опровержение про Nailer! Отзовитесь!

Melody

Удалённые с Либрусека и Флибусты книги из архивов удалить невозможно без перепаковки и, соответственно, перекачивания этих архивов. Так что не волнуйтесь на этот счёт - всё останется в коллекции. Максимум, что потребуется - нажать кнопку "Показывать удалённые" в программе-оболочке.

Sashka_1959

spopov писал(а):

НАРОД! Подтвердите или опровергните Nailer! Что с запрещенными книгами и теми на которые потребывали соблюдения авторских прав?
Мне очень важно знать подтверждение или опровержение про Nailer! Отзовитесь!
А самому проверить?

spopov

Melody писал(а):

Удалённые с Либрусека и Флибусты книги из архивов удалить невозможно без перепаковки и, соответственно, перекачивания этих архивов. Так что не волнуйтесь на этот счёт - всё останется в коллекции. Максимум, что потребуется - нажать кнопку "Показывать удалённые" в программе-оболочке.
То что я видел на http://rutracker.org АРХИВЫ МЕНЯЮТСЯ, собственно по этому и спросил

spopov

Sashka_1959 писал(а):

spopov писал(а):

НАРОД! Подтвердите или опровергните Nailer! Что с запрещенными книгами и теми на которые потребывали соблюдения авторских прав?
Мне очень важно знать подтверждение или опровержение про Nailer! Отзовитесь!
А самому проверить?
А как? Скачать 300гб? И потом искать прогу сравнения? Может я спрошу сначала?

saul99

spopov писал(а):

А как? Скачать 300гб? И потом искать прогу сравнения? Может я спрошу сначала?
Все старые книги на месте, не беспокойтесь.

spopov

Собственно говоря, к сожалению оказался прав. Я не стал защищать архивы и обновил их. Архивы БЫЛИ изменены, но ради прибавки в 80G и из-за проблем с местом я перекачиваю их.
Сделал скрин с торранта, но не понял как сюда пихать иммиджи, не записав их преварительно где то.
После проверки mtorrent - часть старых архивов на 99,9-95% идентичны.

Tantalas11

spopov

Цитата:

Собственно говоря, к сожалению оказался прав.
Вы совершенно не правы. Как человек держащий эту раздачу официально заявляю, что раздача ведется путем добавления новых месячных архивов, которые создаются на база ежедневных архивов выкладываемых на Флибусте. Изменеия в старых архивах невозможно по причине того, что на Флибусте выкладываются ежедневные архивы с глубиной хранения 4 дня. Взять измененя в старых архивах просто негде.

spopov

koreec писал(а):

Скорее всего, не архивы были изменены, а размер блока в торренте изменился, что вызвало смещение блоков, и иллюзию, что файлы перекачиваются заново. Вы же чек-суммы архивов не сверяли?
Нет, не проверял. Но для 90% архивов торрент что то докачивал. Я не знаю, стал ли он бы докачивать, если бы просто было изменение размера блока. Но уже не важно, я перекачал.
Спасибо.

spopov

Tantalas11 писал(а):

spopov

Цитата:

Собственно говоря, к сожалению оказался прав.
Вы совершенно не правы. Как человек держащий эту раздачу официально заявляю, что раздача ведется путем добавления новых месячных архивов, которые создаются на база ежедневных архивов выкладываемых на Флибусте. Изменеия в старых архивах невозможно по причине того, что на Флибусте выкладываются ежедневные архивы с глубиной хранения 4 дня. Взять измененя в старых архивах просто негде.
Ну у Вас есть объяснение феномену, кроме "этого не может быть, потому что не может быть никогда"? Архивы, которые я перекачал очень старые, дельта 80G. Думаю это было задолго до Вас. Я могу прислать скрин, что бы не казалось, что придумываю. Но уже не важно, перекачал. Спасибо.

Grundik

При добавлении нового файла несколько меняется порядок/список файлов (очевидно, ведь файлов становится больше). Также в раздаче обновляются индексы и некоторые другие несущественные файлы. А т.к. данные внутри торрента хешируются блоками сплошняком, не взирая на границы файлов, то получается следующее: файл изменен/добавлен — хеш блока с этим куском изменился — этот блок принадлежит до кучи и другому файлу — при скачивании блока изменяется и другой файл. Но это изменение касается лишь даты модификации файла.

spopov

koreec писал(а):

Вам уже объяснили - поменялся размер блока торрента, что вызвало смещение границ. Теорию почитайте, что-ли, прежде чем заговоры раскрывать.
Я, как бы немного разбираюсь (может капельку больше Вас, так как подозреваю, что первый раз сел за комп, когда Вы еще не соизволили родиться, уважаемый).
Идея с изменением размера, как я писал, хорошая, но в силу описанных причин, ошибочная

spopov

БЭСМ - 6 выкинули в 1984 году
Показать сообщения:    
Ответить на тему