Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Grundik

Подскажите пожалуйста про MyHomeLib: что-то она у меня полностью игнорирует настройку «формат записи на устройство», и всегда создает файлы .fb2, что бы в ней ни было выбрано. Что я делаю не так?

Конвертеры присутствуют, но даже .fb2.zip не создается.

b00ker

спасибо, сидирую

AlexP73

пасибки!!! ay

cooperd

Добрый день, скажите, пожалуйста, в библиотеке отсутствуют файлы формата mobi? Или же можно как то в MyHome Lib конвертировать сразу самостоятельно?

Nailer

cooperd, MyHomeLib может конвертировать с помощью внешнего конвертера fb2mobi.exe (он в комплекте).

P.S. Это если исходный файл в fb2. Если в другом формате, то придется изыскивать другой способ.

cooperd

Nailer
Да, спасибо разобрался, кстати кто так будет делать после конвертирования, закинуть напрямую файл на киндл не получится, лучше закинуть файл через Colibre

Nailer

cooperd
Закидывается напрямую. Процесс конвертирования там (в MHL) объединен с закидыванием.
Отметить одну или несколько книг - "отправить на устройство". Через несколько секунд книги там, уже в mobi.

Формат файла(mobi для киндла) по умолчанию выбирается в "Настройки" / "Папки/Устройства" / "Формат записи на устройство". Там же рядом можно указать и папку на устройстве (documents для киндла).

Grundik

Nailer, только вот один нюанс: как я уже написал выше, эта настройка игнорируется, и в результате всегда будет просто .fb2.

Nailer

Grundik писал(а):

Nailer, только вот один нюанс: как я уже написал выше, эта настройка игнорируется, и в результате всегда будет просто .fb2.
Не игнорируется, все работает, как надо. Я регулярно пользуюсь для записи на Kindle. Попробовал сейчас запись в epub - тоже все ок. Другие форматы я не настраивал.
Возможно, у Вас некорректно установлены/распакованы конвертеры. Проверьте расположения/имена папок. Папки с конвертерами должны располагаться в папке converters, которая в свою очередь, в папке с запускаемым файлом mhl.

Для fb2mobi еще требуется наличие kindlegen.exe в той же папке (он в раздаче есть), а также должен быть установлен MS .Net Framework (он входит в состав Windows начиная, вроде, с Висты; иначе скачивается с первой попавшейся ссылки в поиске - он бесплатный).

Grundik

Разобрался. Настройка игнорируется при импорте flibusta_all_local.inpx. Если же импортировать flibusta_fb2_local.inpx, то как по мановению волшебной палочки те же самые книги начинают прогоняться через конвертеры.

Serjio1131

что то вообще никто не раздает(( качать буду 13 недель)))

AlexSZ_BRN

Serjio1131, странно, принудительно с высшим приоритетом раздаю в режиме 24\7... ладно, счас остальные раздачи прибью, должно помочь...

solus

Почему-то очень низкая скорость.

Начинается с высокой, но потом падает практические до нуля.

Кто-нибудь знает, в чем дело? Может ли провайдер блокировать скачку?

UPD: Ложная тревога, вроде дело было в самом клиенте торрента...

solus

.... И все-таки скорость периодически снижается до нуля...

Подскажите что-нибудь?

Tantalas11

solus писал(а):

.... И все-таки скорость периодически снижается до нуля...

Подскажите что-нибудь?
Выскажу свое предположение: наверное у Вас что-то с дисковой системой.
Если пользуетесь uTorrent, посмотрите при снижении скорости не появляется ли в самом низу рядом с DHT сообщение типа "Диск перегружен 100%"
Показать сообщения:    
Ответить на тему