Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.04.2024 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 66, 67, 68  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

PL.NOV
нет, иМХО. Почти все "зеркалится" на обеих библиотеках. Люди, выкладывающие книги, почти на 100% одни и теже

Volan

не могу обновить коллекцию: пишет "нет доступных обновлений"
Прописал и путь в папку в настройках интернет и снова стирал
и в зип и обратно переименовывал
"нет и не приставай"
и книжек из новых зипов не видит Sad

Volan

не утерпел, снес коллекцию, снес май хоум лайб, все сделал по новой, книжка появилась. Но это же не выход... Sad

Efiop

NAV 2014 удаляет один из USR архивов (наличие вируса ***).

Tantalas11

Efiop писал(а):

NAV 2014 удаляет один из USR архивов (наличие вируса ***).
Это давно уже обсуждалось, что отдельные антивирусы находят вроде бы что-то в USR архивах.
Как правило это связано с кодом размешенным в некоторых книгах по программированию.

Tantalas11

Volan писал(а):

не могу обновить коллекцию: пишет "нет доступных обновлений"
Прописал и путь в папку в настройках интернет и снова стирал
и в зип и обратно переименовывал
"нет и не приставай"
и книжек из новых зипов не видит Sad
Проблема с обновлением скорее всего кроется в неправильной конфигурации файла collections.ini.
Если вы используете MyHomeLib из этой раздачи проблема может возникнуть только с USR коллекцией.
Это я заметил и при следующем обновлении исправлю.
Если Вы используете MyHomeLib из какой-либо другой раздачи, поверьте наличие в означеном файле наличие строк в разделе [UPDATES]:

Update10="Flibusta FB2 Local";"";"flibusta_fb2_local.info";"flibusta_fb2_local.inpx";"1";"65536";
Update11="Flibusta ALL Local";"";"flibusta_all_local.info";"flibusta_all_local.inpx";"1";"65537";

Путь к папке обновлений должен быть указан

Alex1

kaiser09 писал(а):

PL.NOV
нет, иМХО. Почти все "зеркалится" на обеих библиотеках. Люди, выкладывающие книги, почти на 100% одни и теже
Снова не соглашусь (как пару лет назад).
Качаю параллельно Либрусек и Флибусту. Отделяю дубли прогой с побайтовым сравнением ежемесячно. Раз в полгода собираю и перекрестно проверяю остатки на пропущенные дубли (если в Либрусек книга попадала в январе, а в Флибусту в марте). В результате получились архивы с момента разделения:
flib.fb2-173914-233099.zip - 7616 книг
flib.fb2-233100-258561.zip - 3645 книг
flib.fb2-258562-285622.zip - 8628 книг
flib.fb2-285623-307925.zip - 3622 книги
flib.fb2-307926-329045.zip - 3252 книги
flib.fb2-329046-349246.zip - 2179 книг
Т.о. на конец 2013 года разница составила 28942 книги. Архивы занимают 14,2Гб.
Возможно, что-то пропустил. Что-то добавлялось в две библиотеки с разницей больше нескольких мес. Или при добавке изменился размер на пару байт. Или что-то еще. Т.к. места на две полноценные библиотеки нет, "ужимаю" Флибусту и подключаю к inpx Либрусека в одну коллекцию.

kaiser09

Alex1
почти не значит, что все, что на Либрусеке попадало на Флибусту. Сейчас ситуация патовая по ряду причин... многие релизеры почти ушли с Либрусека и не пришли на Флибусту.. и наоборот...
много причин для сложившейся ситуации

14091986

Доброго времени суток господа.
Может кто сможет подсказать, как удалить книги из библиотеки чтобы они удалились и с диска а не только из каталога библиотеки (то есть не занимали места на диске)

P.S. Просто хочу удалить все не русскоязычные книги
пробовал на прямую из архива и из INPIX но потом происходит не совпадение при выборе в Хомелиб,
вот и хотелось бы узнать может есть какой другой способ. И еще может кто знает хороший конвертер из др. форматов в формат fb2 (calibre - E-book management как то каряво конвертирует приходиться доделывать через другие программы)

ЗОРАНИЕ СПАСИБО! ab

PL.NOV

Я даже не знаю как из каталога удалять в МайХоумлибе Smile

Tantalas11

Козимир писал(а):

Доброго времени суток господа.
Может кто сможет подсказать, как удалить книги из библиотеки чтобы они удалились и с диска а не только из каталога библиотеки (то есть не занимали места на диске)

P.S. Просто хочу удалить все не русскоязычные книги
пробовал на прямую из архива и из INPIX но потом происходит не совпадение при выборе в Хомелиб,
вот и хотелось бы узнать может есть какой другой способ. И еще может кто знает хороший конвертер из др. форматов в формат fb2 (calibre - E-book management как то каряво конвертирует приходиться доделывать через другие программы)

ЗОРАНИЕ СПАСИБО! ab
По первому вопросу:
После чистки архивов (вручную) скорее всего надо создавать новый INPX, а потом коллекцию из этого INPX.
По второму вопросу:
Есть конвертер Any2Fb2, попробуйте им воспользоваься

ag4

Не получается обновить.
У меня библиотека лежит в D:\Books\Flibusta.Net
MyHomeLib - D:\Programs\MyHomeLib_2_1
Кладу flibusta_all_local.inpx в update, жму обновить и ничего нет.
Версия 20140101.
Как исправить?

Tantalas11

ag4
Прочитайте сообщение на 6 постов выше

ag4

Прочитал.
MyHomeLib из этой раздачи.
Строки в collections.ini есть.
"Путь к папке обновлений должен быть указан" - где имено, в каком формате?



P.S. Нашел, в настройках самого MyHomeLib, как-то не подумал там искать.. Smile
Обновился, спасибо!

Globalizator

Эх, и я пожалуй обновлюсь.
Показать сообщения:    
Ответить на тему