Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.10.2018 (430401 книга) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 141, 142, 143  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

sashatut

inimak писал(а):

grey3 писал(а):

sashatut писал(а):

Гостомысл писал(а):

У меня тоже проблема с размером последнего файла f.fb2-406402-412295.zip: терабайтный внешний диск с файловой системой FAT32 почти весь занят, попытка разделить на два архива меньше 4 гигабайт не удалась. Ждем-с.
а почему не конвертнуть в ntfs?
Именно потому, что "почти весь занят". Для конвертации нужно достаточное свободное место на диске, процентов 10. Ну или действительно покупать новый диск, отформатированный в NTFS...
А слить куда-нибудь эти самые 10-20-30%, конвертнуть диск и залить обратно как вариант? ))
не, это не вариант, походу у человека религия не позволяет, или в лесу живет, где не кому сбросить... ap

helg14

Так как для MyHomeLib метод "Как обновить коллекцию. Вариант 2." из шапки темы не работает, то рискну предложить его модифицировать (будет точно работать, но только после 5-6 чисел месяца).

1. Добавьте в файл collections.ini следующую строчку:
Update10="Flibusta FB2 Local";"";"librusec_local_fb2.info";"flibusta_fb2_local.inpx";"1";"65536";

а далее как в шапке.

Пояснение: Всё это камлание исключительно из-за MyHomeLib. Ув. Koreec поддерживает на сайте MyHomeLib только сборку Либрусека, и соответственно выкладывает на сайт для неё inpx-файл(индекс) и info-файл(ID-версии) по 5-6 числам месяца (т.е. ID "20150705"). Можно обмануть MyHomeLib и заставить её обновлять эту сборку Флибусты, натравив её на ID-версии от Либрусека. Хотя в inpx-файлах этой сборки ID-версии (файл version.info) обычно выставлен на 1-ое число (т.е. ID "20150701"), это не важно, т.к. MyHomeLib проверяет только больше ли ID-версии с сайта чем текущий ID-версии вашей библиотеки - если да, то обновление начинается ( а т.к. inpx-файл этой сборки вы уже положили в папку Update, то MyHomeLib и не будет пытаться его скачать).

kalendarus

Спасибо за труд... Скачал... Какие здесь всё умные... az Удачи!!!

Murmol03

Скажите а где найти файл collections.ini ???

das_

Друзья, я правильно понимаю, что рабочий способ воспользоваться этой красотой на OS X — это работать из под виртуальной машины?

Crystal

Цитата:

Скажите а где найти файл collections.ini ???
В каталоге, куда установлена программа MyHomeLib.

Цитата:

Друзья, я правильно понимаю, что рабочий способ воспользоваться этой красотой на OS X — это работать из под виртуальной машины?
Если хочется использовать в качестве каталогизатора именно MyHomeLib - то да, только из-под виртуальной машины. Версии MyHomeLib под MacOS, насколько мне известно, нет и не предвидится.
Но можно просто воспользоваться другим каталогизатором, например, Calibre.

maslm

Можно еще вручную искать по названиям из каталога. Каталог можно отдельно с флибусты скачать.

Tantalas11

das_ писал(а):

Под OS X есть FreeLib и MyRuLib. FreeLib может работать с inpx из данной раздачи

Crystal

01.09.2015. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлены архивы f.fb2-412296-416023.zip, f.fb2-416024-418827.zip. Файл inpx обновлён.

Отдельно обновление на Яндекс.Диске:

Архив:https://yadi.sk/d/mQsZELy6ioGj3

Inpx:https://yadi.sk/d/zc3HWS_fioFVN

Напоминаю, что июльский архив можно взять здесь:[url]viewtopic.php?t=68358[/url]

fedor.de

Отдельное спасибо за обновление отдельно на яндексе!

fctaganrog

долгожданное обновление)спасибо) ay

Les_Les

Спасибо за обновление.) Отдельно вопрос: хотел для проверки найти книгу Метро 2035. Но никак не мог найти ее через "Название". Только через "Автор" (то есть Глуховский). В чем тут дело?

Crystal

Les_Les писал(а):

Отдельно вопрос: хотел для проверки найти книгу Метро 2035. Но никак не мог найти ее через "Название". Только через "Автор" (то есть Глуховский). В чем тут дело?
Попробовал сам - по названию книга действительно не находится. Проверил сам файл с помощью Fiction Book Editor - автопроверка ошибок не нашла, да и визуально вроде всё нормально. Правда, на соответствие спецификации FB2 не проверял, но тут бы сама программа выдала уведомление, если бы что-то было не так. Посмотрел inp, к которому относится данный файл (номер книги - 413706, соответственно, это архив за июль сего года) - вроде ошибок в строке, соответствующей данной книге, не обнаружил, но тут я не спец, поэтому утверждать наверняка ничего не могу. Может быть, кто-нибудь, более меня сведущий во всём, что касается inpx, подскажет?

Проверил по коллекции Flibusta Online - та же история: в списке книг автора присутствует, по названию - не находится. Причём в обеих коллекциях - как по полному соответствию (поиск по запросу "Метро 2035" (без кавычек, здесь и далее), так и по частичному (запрос "Метро 203"). Кстати, в выдаче по запросу "Метро" книга присутствует Smile А вот по "Метро 20" или "Метро 2" - уже нет.

Таким образом, получается, что вариант с ошибкой с моей стороны при создании inpx можно исключить, ибо онлайн-коллекцию формирую не я. Вероятно, что-то не так либо с базой данных Флибусты, либо всё-таки в самом файле содержится некая ошибка, приведшая к некорректной обработке оного файла при формировании БД.

Les_Les

Надеюсь, что ошибка только с этой книгой.

EgorD

vlbeznosov! Спасибо за обновление. Уже раздаю с двух адресов, как всегда.

Les_Les, vlbeznosov, по поводу поиска.
ИМХО, поиск по коллекции ведётся по inpx, и к самим книгам, хранящимся в зипах, докапываться не надо.
Попробуйте смеха ради поискать ещё какие-нибудь книги, в названиях которых есть слова и числа.
Если тоже искать не будет - значит моя догадка верна... И я ею поделюсь...
Ответить на тему