Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.03.2024 (618132 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 226, 227, 228  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

maslm

Можно еще вручную искать по названиям из каталога. Каталог можно отдельно с флибусты скачать.

Tantalas11

das_ писал(а):

Друзья, я правильно понимаю, что рабочий способ воспользоваться этой красотой на OS X — это работать из под виртуальной машины?
Под OS X есть FreeLib и MyRuLib. FreeLib может работать с inpx из данной раздачи

Crystal

01.09.2015. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлены архивы f.fb2-412296-416023.zip, f.fb2-416024-418827.zip. Файл inpx обновлён.

Отдельно обновление на Яндекс.Диске:

Архив:https://yadi.sk/d/mQsZELy6ioGj3

Inpx:https://yadi.sk/d/zc3HWS_fioFVN

Напоминаю, что июльский архив можно взять здесь:[url]viewtopic.php?t=68358[/url]

fedor.de

Отдельное спасибо за обновление отдельно на яндексе!

fctaganrog

долгожданное обновление)спасибо) ay

Les_Les

Спасибо за обновление.) Отдельно вопрос: хотел для проверки найти книгу Метро 2035. Но никак не мог найти ее через "Название". Только через "Автор" (то есть Глуховский). В чем тут дело?

Crystal

Les_Les писал(а):

Отдельно вопрос: хотел для проверки найти книгу Метро 2035. Но никак не мог найти ее через "Название". Только через "Автор" (то есть Глуховский). В чем тут дело?
Попробовал сам - по названию книга действительно не находится. Проверил сам файл с помощью Fiction Book Editor - автопроверка ошибок не нашла, да и визуально вроде всё нормально. Правда, на соответствие спецификации FB2 не проверял, но тут бы сама программа выдала уведомление, если бы что-то было не так. Посмотрел inp, к которому относится данный файл (номер книги - 413706, соответственно, это архив за июль сего года) - вроде ошибок в строке, соответствующей данной книге, не обнаружил, но тут я не спец, поэтому утверждать наверняка ничего не могу. Может быть, кто-нибудь, более меня сведущий во всём, что касается inpx, подскажет?

Проверил по коллекции Flibusta Online - та же история: в списке книг автора присутствует, по названию - не находится. Причём в обеих коллекциях - как по полному соответствию (поиск по запросу "Метро 2035" (без кавычек, здесь и далее), так и по частичному (запрос "Метро 203"). Кстати, в выдаче по запросу "Метро" книга присутствует Smile А вот по "Метро 20" или "Метро 2" - уже нет.

Таким образом, получается, что вариант с ошибкой с моей стороны при создании inpx можно исключить, ибо онлайн-коллекцию формирую не я. Вероятно, что-то не так либо с базой данных Флибусты, либо всё-таки в самом файле содержится некая ошибка, приведшая к некорректной обработке оного файла при формировании БД.

Les_Les

Надеюсь, что ошибка только с этой книгой.

EgorD

vlbeznosov! Спасибо за обновление. Уже раздаю с двух адресов, как всегда.

Les_Les, vlbeznosov, по поводу поиска.
ИМХО, поиск по коллекции ведётся по inpx, и к самим книгам, хранящимся в зипах, докапываться не надо.
Попробуйте смеха ради поискать ещё какие-нибудь книги, в названиях которых есть слова и числа.
Если тоже искать не будет - значит моя догадка верна... И я ею поделюсь...

Drunkenmunky

Les_Les писал(а):

хотел для проверки найти книгу Метро 2035. Но никак не мог найти ее через "Название". Только через "Автор" (то есть Глуховский). В чем тут дело?
В пробельном символе. И различии поиска в базах данных MySQL(на Флибусте) и SQLite(в MHL).
Автор fb2 файла сохранил некорректный символ в названии.
База данных на Флибусте нечувствительна к таким нюансам, в отличие от базы МайХомЛиба.
В данный момент ошибка уже исправлена, в следующем обновлении с этой книгой прблем больше быть не должно.

Маленькая хитрость по поиску в базе MHL.
Символ подчеркивания "_" - заменяет один любой символ в строке запроса.
Символ процентов "%" - заменяет несколько любых символов в строке запроса.

arkadash

Огромное спасибо за так ожидаемое обновление. bf

Crystal

Drunkenmunky

Спасибо за информацию Smile Вот ведь думал ещё про то, что в пробеле может быть загвоздка...

И да, по запросу "Метро%" или "Метро_" Метро 2035 появляется в результатах выдачи.

slade60

vlbeznosov писал(а):

Добавлены архивы f.fb2-412296-416023.zip, f.fb2-416024-418827.zip.
А можно узнать размер или MD5 этих файлов ? А то у меня Transmission выдал ошибку в конце закачки, хотя файлы сохранились на диск:

f.fb2-412296-416023.zip - размер 2 988 492 408 байт, MD5 8a1aec4697d3c2a92b0c59a139373150
f.fb2-416024-418827.zip - размер 2 436 138 589 байт, MD5 fde6d8ac342518a36ba10db2901b60e6

вот и не знаю, нужно ли перекачивать или нет.

Crystal

slade60

Размеры и MD5 совпадают с тем, что получилось у меня. Если архивы нормально открываются, то перекачивать не нужно.

slade60

Ок, спасибо, попробую обновить коллекцию без перекачки.
Показать сообщения:    
Ответить на тему