Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.03.2024 (618132 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 226, 227, 228  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

helg14

Tantalas11 писал(а):

Во-первых, ищется не .info, а .inpx
Позволю с Вами не согласиться. Даже с моими скромными навыками программирования, заглянув в исходники MyHomeLib вот сюда (на 142 строке процедура TUpdateInfoList.UpdateExternalVersions) видно, что сначала всё же скачивается файл.info с номером версии обновления (этот файл - атрибут FVersionFile объекта TUpdateInfo, а его содержимое - атрибут FExternalVersion. А вот inpx-файл - это уже атрибут FUpdateFile). Текущую версию вашей текущей коллекции можно увидеть в меню "Коллекция/Статистика". А вот на 106 строке процедура TUpdateInfoList.Add подготавливает список обновлений сразу для ВСЕХ коллекций, причем по структуре явно информацией из строк "UpdateXX=" из файла collections.ini (недаром же в меню "Инструменты/Обновить коллекцИИ" - и это действительно так - обновляются все коллекции MyHomeLib, а не только текущая).
А путь к обновлениям у меня и так локальный, не умолчательный. Попробую иначе - подниму локальный HTTP и подсуну туда файл flibusta_fb2_local.info с содержимым "20150701" ...

sashatut

Гостомысл писал(а):

У меня тоже проблема с размером последнего файла f.fb2-406402-412295.zip: терабайтный внешний диск с файловой системой

FAT32 почти весь занят, попытка разделить на два архива меньше 4 гигабайт не удалась. Ждем-с.
а почему не конвертнуть в ntfs?

grey3

sashatut писал(а):

Гостомысл писал(а):

У меня тоже проблема с размером последнего файла f.fb2-406402-412295.zip: терабайтный внешний диск с файловой системой FAT32 почти весь занят, попытка разделить на два архива меньше 4 гигабайт не удалась. Ждем-с.
а почему не конвертнуть в ntfs?
Именно потому, что "почти весь занят". Для конвертации нужно достаточное свободное место на диске, процентов 10. Ну или действительно покупать новый диск, отформатированный в NTFS...

Globalizator

Ждём сентября Smile

inimak

grey3 писал(а):

sashatut писал(а):

Гостомысл писал(а):

У меня тоже проблема с размером последнего файла f.fb2-406402-412295.zip: терабайтный внешний диск с файловой системой FAT32 почти весь занят, попытка разделить на два архива меньше 4 гигабайт не удалась. Ждем-с.
а почему не конвертнуть в ntfs?
Именно потому, что "почти весь занят". Для конвертации нужно достаточное свободное место на диске, процентов 10. Ну или действительно покупать новый диск, отформатированный в NTFS...
А слить куда-нибудь эти самые 10-20-30%, конвертнуть диск и залить обратно как вариант? ))

Arama83

Ну где же августовское обновление?

inimak

Arama83
Кури читай последние страницы. В сентябре будет. ))

Crystal

Читал-читал тему, не встревая, но решил всё-таки откликнуться.
Свежий архив (созданный Drunkenmunky) можно скачать вот здесь:viewtopic.php?p=189345#189345
Ссылка на новый inpx там же. Тем, кому нужен вариант "только FB2", следует удалить из этого inpx всё, относящееся к usr-архивам.
В сентябрьском обновлении будет использован этот же архив.

Предупреждая возможные вопросы, сразу скажу - я по-прежнему в отъезде, но в тему иногда заглядываю.
Обновление будет в первых числах сентября, как я и говорил раньше.

fedor.de

Da!

sashatut

inimak писал(а):

grey3 писал(а):

sashatut писал(а):

Гостомысл писал(а):

У меня тоже проблема с размером последнего файла f.fb2-406402-412295.zip: терабайтный внешний диск с файловой системой FAT32 почти весь занят, попытка разделить на два архива меньше 4 гигабайт не удалась. Ждем-с.
а почему не конвертнуть в ntfs?
Именно потому, что "почти весь занят". Для конвертации нужно достаточное свободное место на диске, процентов 10. Ну или действительно покупать новый диск, отформатированный в NTFS...
А слить куда-нибудь эти самые 10-20-30%, конвертнуть диск и залить обратно как вариант? ))
не, это не вариант, походу у человека религия не позволяет, или в лесу живет, где не кому сбросить... ap

helg14

Так как для MyHomeLib метод "Как обновить коллекцию. Вариант 2." из шапки темы не работает, то рискну предложить его модифицировать (будет точно работать, но только после 5-6 чисел месяца).

1. Добавьте в файл collections.ini следующую строчку:
Update10="Flibusta FB2 Local";"";"librusec_local_fb2.info";"flibusta_fb2_local.inpx";"1";"65536";


а далее как в шапке.

Пояснение: Всё это камлание исключительно из-за MyHomeLib. Ув. Koreec поддерживает на сайте MyHomeLib только сборку Либрусека, и соответственно выкладывает на сайт для неё inpx-файл(индекс) и info-файл(ID-версии) по 5-6 числам месяца (т.е. ID "20150705"). Можно обмануть MyHomeLib и заставить её обновлять эту сборку Флибусты, натравив её на ID-версии от Либрусека. Хотя в inpx-файлах этой сборки ID-версии (файл version.info) обычно выставлен на 1-ое число (т.е. ID "20150701"), это не важно, т.к. MyHomeLib проверяет только больше ли ID-версии с сайта чем текущий ID-версии вашей библиотеки - если да, то обновление начинается ( а т.к. inpx-файл этой сборки вы уже положили в папку Update, то MyHomeLib и не будет пытаться его скачать).

kalendarus

Спасибо за труд... Скачал... Какие здесь всё умные... az Удачи!!!

Murmol03

Скажите а где найти файл collections.ini ???

das_

Друзья, я правильно понимаю, что рабочий способ воспользоваться этой красотой на OS X — это работать из под виртуальной машины?

Crystal

Цитата:

Скажите а где найти файл collections.ini ???
В каталоге, куда установлена программа MyHomeLib.

Цитата:

Друзья, я правильно понимаю, что рабочий способ воспользоваться этой красотой на OS X — это работать из под виртуальной машины?
Если хочется использовать в качестве каталогизатора именно MyHomeLib - то да, только из-под виртуальной машины. Версии MyHomeLib под MacOS, насколько мне известно, нет и не предвидится.
Но можно просто воспользоваться другим каталогизатором, например, Calibre.
Показать сообщения:    
Ответить на тему