Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.10.2018 (430401 книга) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 141, 142, 143  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Drunkenmunky

Arama83 писал(а):

Как бы из раздачи удалить
Обращаем внимание на название подфорума. Здесь раздаются Полные сборки библиотеки Флибуста.
Подфорумом выше можно найти Многотомные жанровые и тематические подборки
Возможно там, если правильно зададите вопрос, вам смогут помочь.

EgorD

Arama83, никак. Только если кто-то будет делать раздачу на основе этой (или с нуля, по желанию) с предварительной фильтрацией по языку.

Drunkenmunky, это несколько не то.

SergeAG

RyKa425 писал(а):

Как-то криво форматирует фб2 в моби конвертер из раздачи. Читать-то можно, но грустно(((
Я уже об этом писал выше. Пора обновить конвертер fb2mobi на новую версию:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=30380

Grim13

А у всех со сборкой от 01.07.205 нормально создалась коллекция в MyHomeLib?
У меня ругается:

Код:

Invalid archive file. - Native error: 00035

Hrabanaz

У меня вопрос.
Я распаковал архив на одном компе, затем перекинул на другой комп и запаковал снова. Тем же архиватором. По крайней мере данные архивов на первый взгляд не отличаются.
MHL новые книги не открывает. Пишет нет файла.
Где я мог ошибиться?

Drunkenmunky

Hrabanaz писал(а):

Я распаковал архив на одном компе, затем перекинул на другой комп и запаковал снова. Тем же архиватором. По крайней мере данные архивов на первый взгляд не отличаются.
MHL открывает файлы в архивах ориентируясь по их порядковому номеру внутри этого архива. Так сложилось исторически.
Внося изменение в архив(переименовывая файлы или удаляя\добавляя их), или создавая его вновь вы не можете стопроцентно предсказать как разместятся файлы внутри. Что же касается "первого взгляда", то вероятно ваш архиватор выдает список файлов сортируя их по своим правилам.

Цитата:

MHL новые книги не открывает. Пишет нет файла.
Судя по всему, некоторые файлы из архива вы таки удалили или пропустили при перепаковке. Иначе бы просто открывался другой файл.

EgorD

Drunkenmunky !

Я знаю живые примеры, когда из файловой системы файлы доставались строго в порядке записи, и пофиг на таймстамп. Однако же из архива, используя стандартный unzip, это сделать затруднительно.

ИМХО всё-таки с именами траблы. Если индекс адекватен.

Желающие могут посмотреть, что из себя представляет индекс (inpx).
Это на самом деле архив, в нём живут текстовые файлы-списки, для каждого зипа с книгами в раздаче.

Светлана_22

возникла проблема при создании коллекции

Tantalas11

Светлана_22 писал(а):

Очевидно вы не распаковали архив с Myhomtlib. Распакуйте. genres_fb2.glst находится внутри архива.

Светлана_22

Tantalas11 писал(а):

Светлана_22 писал(а):

Очевидно вы не распаковали архив с Myhomtlib. Распакуйте. genres_fb2.glst находится внутри архива.
спасибо, решила проблему. все работает))

mikhaill

А есть ли в этих архивах книги, заблокированные на Флибусте правоторговцами? Сейчас большинство новинок блокируют...

NikLeon

mikhaill писал(а):

А есть ли в этих архивах книги, заблокированные на Флибусте правоторговцами? Сейчас большинство новинок блокируют...
А прочитать хотя бы предыдущую страницу не судьба?
А если в вкратце то есть.

grey3

Просто до чрезвычайности обидно, что последний кусок f.fb2-406402-412295.zip занимает место больше 4Гб!!! Теперь нельзя сохранять всё вместе на внешние FAT32 диски... Можно ли заменить его на 2 отдельных архива меньше 4Гб каждый?
Тем более что потом добавится архив сразу за 2 месяца, который тоже будет заведомо больше 4Гб - неужели нельзя разбить его на 2 архива до 4Гб?

regidrer

А не проще ли конвертировать устаревшую FAT32 в NTFS, ну, если вы не пользователь win95 или 98.
Под виндой выполняется так, как для внутренних ,так и внешних дисков:

Цитата:

Преобразование файловой системы FAT32 в NTFS без потери данных можно выполнить и штатными средствами операционной системы, используя утилиту convert.exe (File System Conversion Utility): нажмите Пуск –> Выполнить… –> Запуск программы –> cmd –> OK. Запустится командный интерпретатор cmd.exe.
После приглашения системы C:\Documents and Settings\Имя_пользователя> надо ввести команду
CONVERT том: /FS:NTFS [/NoSecurity] [/X]

здесь:
том – определяет букву диска (с последующим двоеточием);
/FS:NTFS – конечная файловая система: NTFS;
/NoSecurity – параметры безопасности для преобразуемых файлов и папок будут доступны для изменения всем;
/X – принудительное снятие этого тома (если он был подключен). Все открытые дескрипторы этого тома станут недопустимыми.
Например, если требуется конвертировать диск C:, то нужно ввести
CONVERT C: /FS:NTFS /NoSecurity /X
Единственное условия, во время выполнения не выключать пк.
Пользователи linux сами знают про конвертацию

EgorD

regidrer! С внешними дисками есть вопрос с совместимостью.
Не всё, к чему они подключаются, понимает NTFS. FAT32 в этом смысле гораздо более универсален.

grey3, в сентябре должны выпуститься две порции, августовская и сентябрьская, в раздельных архивах. С релизером этот вопрос уже обсуждался.
Ответить на тему