Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Crystal

Drunkenmunky писал(а):

Если вы и далее планируете выкладывать ежемесячные обновления для FB2-коллекций в отсутствие основного релизера, то предлагаю скоординировать действия добровольцев, чтобы не вносить еще большую неразбериху созданную за последнюю пару лет.
Предлагаю сборки формировать только лишь на основе ежемесячных архивов из соответствующего раздела.
Скажем так: я планирую поддерживать свою раздачу в актуальном состоянии. Как именно - дело десятое.
Если будет откуда брать ежемесячные архивы и inpx - отлично. Нет - сами сделаем.
В принципе, Вашу мысль насчёт того, чтобы брать обновления из раздела ежемесячных архивов я поддерживаю. Вопрос только в том, кто будет их туда выкладывать? В смысле, надо договориться, кто именно этим займётся.
Что касается USR-архивов - если честно, у меня нет особого желания ими заниматься, поскольку полная версия Флибусты мне не нужна. Поэтому что там с их перепаковкой за нюансы - пока не разбирался детально. Вы, как я понимаю, знаете, как перепаковывать USR, раз выложили ежемесячный архив за май? Тогда давайте так: Вы будете формировать ежемесячные USR-архивы, а я - FB2. Inpx тоже буду делать сам, поскольку для USR он и не нужен. Как Вам такой вариант?
Единственное "но": я ещё успею сделать июльское обновление, но потом уеду практически на весь остаток лета. Так что августовское обновление придётся делать кому-то ещё.

Drunkenmunky

vlbeznosov писал(а):

Тогда давайте так: Вы будете формировать ежемесячные USR-архивы, а я - FB2.
Хорошо.

Цитата:

Inpx тоже буду делать сам, поскольку для USR он и не нужен.
Вы сейчас серьезно?

Цитата:

Единственное "но": я ещё успею сделать июльское обновление, но потом уеду практически на весь остаток лета. Так что августовское обновление придётся делать кому-то ещё.
Без вас конечно будет трудно, но мы справимся.

Значит договоримся так.
Если накануне обновления вас нет до вечера второго числа, я выкладываю оба архива.
Так как для создания INPX (и FB2, и USR) мне нужны они оба, то мне придется ждать пока вы выложите свой.
И только скачав его делать INPX.

Nailer

vlbeznosov писал(а):

В связи с этим вопрос: как поступить? Перепаковать майский архив при следующем обновлении, добавив в него эти 48, кажется, книг, дабы сохранить существующий порядок и потенциальную совместимость с раздачей Танталаса11, но при этом обречь себя на скачивание двух архивов и прочие дополнительные действия? Или оставить этот архив без изменений и просто добавить эти книги в следующий архив?
Меня устроит любой вариант.
Мне больше нравится вариант, когда fb2 архивы будут идентичны в обоих раздачах (неважно, если несколько майских книг будут в майском или в июньском архиве, но в обоих раздачах одинаково).
Перекачать пару лишних месяцев вообще не проблема.

Crystal

Drunkenmunky

Цитата:

Вы сейчас серьезно?
Ну я имел в виду, что в соседней раздаче в последнее время использовался Multilib, коему, если я правильно понимаю, INPX не нужен.
Если Вы планируете делать INPX для полного варианта и уверены, что USR-архивы будут корректно обрабатываться - могу только приветствовать.

Цитата:

Значит договоримся так.
Если накануне обновления вас нет до вечера второго числа, я выкладываю оба архива.
Так как для создания INPX (и FB2, и USR) мне нужны они оба, то мне придется ждать пока вы выложите свой.
И только скачав его делать INPX.
Хорошо. Только хочу уточнить: INPX для "только FB2" делаю я или Вы?

Drunkenmunky

vlbeznosov писал(а):

Ну я имел в виду, что в соседней раздаче в последнее время использовался Multilib, коему, если я правильно понимаю, INPX не нужен.
Не хотелось бы никого критиковать, но софт который в перспективе будет создавать пиковые нагрузки на сервер флибусты, сложно назвать удачным. Пока он не особо популярен. Впоследствии же, администрация Флибусты, скорее всего, будет банить по IP массово качающих большие объемы данных. Какими являются ежедневные дампы базы. Столкнувшись с такими проблемами пользователи вернуться к менее капризным каталогизаторам. Я вижу это как-то так

Цитата:

Если Вы планируете делать INPX для полного варианта и уверены, что USR-архивы будут корректно обрабатываться
Я уже делаю расширенный вариант этого файла, один для обеих версий. Который каждый может отредактировать под свои нужды самостоятельно, и довольно просто.

Цитата:

хочу уточнить: INPX для "только FB2" делаю я или Вы?
Конечно выкладывайте стандартный вариант. В свою раздачу, и/или отдельно.
Я его делать не буду в принципе. Но и заставлять кого-то переходить на расширенный не буду.

fedor.de

Прошлое обновление было выложено еще и на Яндексe. Можно ли продолжить такую практику?

Les_Les

Доступ к Флибусте заблокирован. Как это отразится на будущем раздачи?

fctaganrog

Les_Les писал(а):

Доступ к Флибусте заблокирован. Как это отразится на будущем раздачи?
Простите но заблокирован хде?У меня все спокойно открывается..ну а даже если у кого то блочат провайдеры то ТОР никто не отменял...(помимо тора есть еще всякие freegate , zenmate , и прочие расширения через которые можно заходить на любые заблоченые сайты)
Так что ответ на ваш вопрос никак не отразится...

Les_Les

fctaganrog писал(а):

никак не отразится...
Дай Бог.

Crystal

Les_Les

У меня доступ к Флибусте провайдер не блокирует. Пока, по крайней мере. Но даже если и заблокирует, то "нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики" ag Когда nnm был заблокирован, я легко туда заходил с помощью плагинов frigate или Hola. Тор и i2p меня тоже не пугают, если что.
Единственное "но": 4 июля я уеду почти на весь остаток лета. Соответственно, в августе штатного обновления раздачи не будет. Но будет, надеюсь, ежемесячный архив, выложенный в соответствующем разделе трекера другими людьми. А по возвращении я всё дополню. Впрочем, я об этом ещё напишу при обновлении.

EgorD

vlbeznosov, только просьба - не объединяйте два месяца в один архив, пожалуйста.
Лучше два месячных в августе запустить.

В либрусечной уже наступили на грабли - СлаломДжон приехал и выложил в архиве полтора месяца, архив получился под 5 гигабайт размером - и не у всех гладко прошло скачивание и работа с этим архивом потом.

Crystal

EgorD
Да я и не собирался, собственно. Так и планировал два архива сделать. Только не в августе уже, там смысла не будет. Скорее всего, 1-2 сентября выложу архивы за июль и август, соответственно.

fctaganrog

vlbeznosov писал(а):

EgorD
Да я и не собирался, собственно. Так и планировал два архива сделать. Только не в августе уже, там смысла не будет. Скорее всего, 1-2 сентября выложу архивы за июль и август, соответственно.
Я с сегодняшнего дня начал скачивать ежедневные архивы флибусты (fb2),так что если возникнет надобность - пиши)

EgorD

В августе - это я имел в виду то, что в сентябре происходит выкладка за август.
В сентябрьской выкладке, да, это будет вполне нормально.

Crystal

fctaganrog
Ок, понял Вас, буду иметь в виду.
Показать сообщения:    
Ответить на тему