Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Корочун

Спасибо!

yanusbeda

Стал с этого месяца качать ежедневные обновления с флибусты. Если что обращайтесь.

Morgaine_cat

Огромное спасибо за раздачу и такую подробную инструкция по установке. Очень боялась, что именно у меня почему-нибудь не получится все скачать и установить, но все получилось. Вот оно книжное счастье!

Crystal

Друзья!

Стараниями уважаемого EgorD, который нашёл и доработал скрипт, появилась возможность автоматизации скачивания ежедневных обновлений с Флибусты. Для работы скрипта под Windows необходимы Active Perl и wget. Кому надо - пишите в ЛС, указывая почту.

Les_Les

А почему размер этой раздачи больше, чем официальная Либрусек? Здесь больше дублей или оригинальных книг?

EgorD

Les_Les писал(а):

А почему размер этой раздачи больше, чем официальная Либрусек? Здесь больше дублей или оригинальных книг?
Может, потому что это Флибуста? ah

Les_Les

EgorD
А все таки? Я просто думаю, стоит ли скачать еще один архив помимо Либрусек?

Тем более, я обнаружил, что в раздаче SlalomJohn-а не все книги, хотя они добавлены на сам Либрусек еще год назад. Это вызвало у меня небольшое недоверие к его раздаче...мало ли, каких книг там можешь впоследствии не обнаружить. Может эта раздача действительно будет полной?

Crystal

Les_Les

Ну как Вам сказать... Формально, Либрусек и Флибуста - разные библиотеки, и процессы их наполнения, теоретически, никак не связаны, особенно теперь, когда бесплатного доступа на Либрусек не осталось.
Раньше Либрусек всегда была чуть-чуть впереди Флибусты по количеству книг. Почему сейчас всё наоборот - для меня загадка. Не иначе чистку какую-то провели, потому что нумерация месячных архивов на Либрусеке уже за полмиллиона, а на Флибусте только-только пятую сотню разменяли...

Les_Les

vlbeznosov
Не могли бы Вы для примера проверить наличие книги "На повороте. Жизнеописание" Клауса Манна в Вашей раздаче? Именно ее отсутствие в раздаче Либрусек вызвало у меня смущение. Дело не в самой книге, а в самом факте отсутствия того, что по идее обязательно должно присутствовать. Прошу прощения за дотошность. Надеюсь, Вас не затруднит.

Crystal

Les_Les
Не затруднит, безусловно. Книга есть. По данным MyHomeLib, добавлена 18.06.2014. Проверил - открывается нормально.

Les_Les

vlbeznosov
Спасибо! Ее нет именно в раздаче, а на самом сайте присутствует. В этом загадка. Что ж, пожалуй все таки скачаю Флибусту. Уже вижу ее преимущество.

Crystal

Les_Les

Цитата:

Что ж, пожалуй все таки скачаю Флибусту. Уже вижу ее преимущество.
Я, как Вы понимаете, только "за" Smile Но на Вашем месте не торопился бы с выводами, всё таки 142 гигабайта качать - не баран чихнул.

Les_Les

vlbeznosov писал(а):

всё таки 142 гигабайта качать - не баран чихнул.
Ну не знаю, пока качается на удивление бодро. На ту раздачу я потратил две недели, а с этой, дай Бог, и за два-три дня управлюсь ab

Crystal

Друзья! Из-за моей ошибки в крайний на данный момент архив не попали обновления за 31 мая. Меня сбило с толку, что ежедневный архив с ними датирован 1 июня. А то, что книги в нём - за предыдущий день, я вовремя не сообразил. В общем, моя ошибка, за что приношу свои извинения.

В связи с этим вопрос: как поступить? Перепаковать майский архив при следующем обновлении, добавив в него эти 48, кажется, книг, дабы сохранить существующий порядок и потенциальную совместимость с раздачей Танталаса11, но при этом обречь себя на скачивание двух архивов и прочие дополнительные действия? Или оставить этот архив без изменений и просто добавить эти книги в следующий архив?
Меня устроит любой вариант.

Drunkenmunky

vlbeznosov писал(а):

как поступить?
Добавить недостающее к следующему обновлению.

Если вы и далее планируете выкладывать ежемесячные обновления для FB2-коллекций в отсутствие основного релизера, то предлагаю скоординировать действия добровольцев, чтобы не вносить еще большую неразбериху созданную за последнюю пару лет.
Предлагаю сборки формировать только лишь на основе ежемесячных архивов из соответствующего раздела.
Что на счет USR-архивов?
Удалось ли освоить перепаковку архивов с запрещенными в файловой системе символами?
Показать сообщения:    
Ответить на тему