Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Drunkenmunky

Цитата:

В любом случае, ничего непоправимого на мой взгляд, не произошло.
За исключением того, что сотня пользователей сейчас копирует свои невалидные архивы на другие трекеры.
И это на фоне известного ажиотажа с "закрытием торрентов".

lesss

Некрасиво получилось. Совсем - некрасиво. Так делать не надо. Если не уверенны - не обновляйте раздачу, а если уж обновили, то менять можно только "мелочь" вроде inpx и прочего. Могу даже объяснить - почему: теперь, тем, у кого и этот, и полный архив библиотеки придётся копировать ВЕСЬ архив fb2, то есть все 138 гигабайт - в отдельный каталог. Почему? Так, а как вы создадите две библиотеки при наличии двух РАЗНЫХ файлов с одинаковыми названиями? Так что - только создавать копию.
Уважаемый vlbeznosov у вас винты - резиновые? У меня - нет. С раздачей то вопрос решаемый – можно перенести один файл в другой каталог, а вот с библиотекой – увы, она файлы из разных каталогов – не понимает. Ничего – потерпели бы месяц без столь "необходимого" обновления, или можно было вставить заплату, такое уже делали, но не менять большой файл.
Ладно, будем посмотреть, изменит ли уважаемый Tantalas11 свой релиз и как скоро. А пока, у кого обе - копируйте 138 гб - в другой каталог.

Tantalas11

Извините, что вмешиваюсь.
Раздачу поправил.
Для Drunkenmunky
Если не ошибаюсь все началось с бага в MyHomeLib-е. Так вот баг этот официально признан разработчиком.
ознакомиться можно здесь http://forum.home-lib.net/index.php?/topic/350-220/page__st__200

Crystal

При следующем обновлении заменю апрельский архив на обновлённый из раздачи Tantalas11, дабы восстановить унификацию, раз уж так.

Drunkenmunky

Tantalas11 писал(а):

Если не ошибаюсь все началось с бага в MyHomeLib-е. Так вот баг этот официально признан разработчиком.
Угу. После того как ему внятно разъяснили в чем собственно проблема.
И насколько помню уже я, именно это я и пытался выяснить.
И кстати, из прочитанного так и нельзя понять, что проблему создавали замененные архивы.

Цитата:

Раздачу поправил.
Где здесь смайлик фэйспалм?

Crystal

Кстати, если кому интересно. Архив f.fb2-399580-402551.zip, собранный Tantalas11, и архив с аналогичным именем в данной раздаче, собранный мной, совпадают по размеру полностью. Архиватор - 7-zip, но разных версий, параметры - по умолчанию. Хэш, правда, не совпадает.
Но дело в другом - я пробовал создавать коллекцию с архивом Tantalas11 и моим inpx, а также наоборот - с моим архивом и его inpx. Выборочно проверил полтора десятка файлов из разных архивов, в том числе и из последнего. Всё работает. Файлы открываются и отправляются на устройство без каких бы то ни было проблем.

По поводу полной коллекции. Вообще не понял, в чём суть проблемы с точки зрения lesss. Тот, кому нужна полная коллекция, вынужден использовать MultiLib, поскольку inpx для неё не будет до тех пор, пока не исправят упомянутый выше баг. Полную коллекцию можно собрать, докачав usr-архивы как к набору fb2-архивов из моей раздачи, так и к аналогичному набору из раздачи Tantalas11. Multilib базу создаёт самостоятельно, насколько я понимаю, поэтому этой программе без разницы, какой набор архивов использовать.
Для версии "только FB2" можно использовать inpx из обеих раздач, проблем, как уже говорилось выше, не выявлено.

delph1n

Подскажите, пожалуйста, в обновлениях вы удаляете какие-то старые книги (например, заблокированные правообладателями)?

Crystal

delph1n

См. спойлер "Вопросы и ответы" в шапке раздачи.

lesss

vlbeznosov писал(а):

По поводу полной коллекции. Вообще не понял, в чём суть проблемы с точки зрения lesss.
Ну, что сказать? Ну, плохо - что не поняли. Объясняю: на момент написания мной предыдущего поста, имелось два файла с одинаковым названием, но различным содержанием. И никакой "иной" каталогизатор вас бы не спас в той ситуации, пришлось бы копировать 138 гб в другой каталог. Так - понятно? И я даже в конце выразил надежду - что последуют действия уважаемого Tantalas11 по исправлению ситуации, правда, надеялся я, на несколько иные действия, чем последовали.
А вот ровно через минуту, после моего, последовал пост Tantalas11, действия которого и привели ситуацию к состоянию уже вами - изложенную. Когда имеются два файла с одинаковым содержанием и одинаковым названием, но разным хешем. Что создаёт проблему только для раздачи.
Кстати, мне пришлось переносить в итоге - два файла, а не один - в другой каталог, что бы две раздачи согласовать, что не смертельно, но тоже - нехорошо.
И выражу свою озабоченность, как бы у вас, уважаемые vlbeznosov и Tantalas11 - не стали "разбегаться" раздачи в разные стороны, а то, как бы не пришлось переносить в дальнейшем и остальные новые файлы.

Crystal

lesss
Я выше уже сказал, что при следующем обновлении всё будет восстановлено.
И на будущее - прошу помнить о том, что данная раздача делается для всех. Но - не для каждого.

lesss

vlbeznosov
Понимаете ли, в чём дело, вот сейчас у вас обоих всплыла старая проблема, которая уже была в своё время ещё на либрусеке. Решается она просто - вам надо определиться - кто первым выкладывает новый файл в раздачу. Вот на основании этого файла и работает другой. Даже если он видит - что в файле чего-то не хватает, он не меняет файл, а делает "заплату" мелким файлом и добавляет в свою раздачу, не трогая большой файл. В следующем месяце это заплату можно включить в новый большой файл или даже - поправит старый, а можно оставить и так, ничего страшного не будет. Повторяю - так уже делали.
А вот если вы каждый, будете выкладывать по своему - большому файлу, пускай и совпадающему по содержимому, но разному по хешу вы - "разбежитесь" рано или поздно.
Проще говоря – согласовывать надо друг с другом, кто, когда и что выкладывает.
А по поводу – "Но не для каждого", так и делайте для всех – только оба и для всех, а не каждый – для всех.
Впрочем, всё написанное, всего лишь в качестве - пожелания и не более того.

adiener

Добрый день.
Быть может у библиотека в виде раздачи на bittorrent sync?
А то я ее после все равно добавляю в bittorrent sync, чтобы копировать по дому.

Mechanik11

Спасибо автору раздачи за прекрасный подарок.

В раздаче есть файл MyHomeLib_latest.rar, который желательно заменить на последнюю версию. В ней исправлена ошибка с отправкой не-фб2 на устройство и другие улучшения.

adiener писал(а):

Добрый день.
Быть может у библиотека в виде раздачи на bittorrent sync?
А то я ее после все равно добавляю в bittorrent sync, чтобы копировать по дому.
На данный момент какого-то смысла в этом нет, кмк. Слишком мало кто будет пользоваться им.

Crystal

Mechanik11

Цитата:

В раздаче есть файл MyHomeLib_latest.rar, который желательно заменить на последнюю версию. В ней исправлена ошибка с отправкой не-фб2 на устройство и другие улучшения.
Да, этот архив будет заменён при следующем обновлении раздачи.

Ginom

Доброго, нужен совет.

Пользуюсь каталогизатором MyHomeLib, хотелось бы понять, как можно редактировать описание файлов в библиотеке + , что бы не потерять редактирование при обновлении раздачи.

Есть большое желание поправить описание поля "серия" у множества книг.
Показать сообщения:    
Ответить на тему