Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.11.2019 (455737 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 158, 159, 160  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Drunkenmunky

Гином

Цитата:

Вообще я рассматриваю библиотеку флибуста как полуфабрикат, из которого можно создать свою библиотеку путем долговременных чисток и редактирования.
Хитро. Тогда другой вопрос.
Где вы будете брать как саму библиотеку, так и обновления к ней, если все последуют вашему примеру?
При этом надо учитывать, что при снижении количества сидов и вашего рейтинга на трекере скачать за сутки будет уже проблематично.

butylkin

vlbeznosov писал(а):

Вы к библиотеке Траума пытались добавить архивы Флибусты? А каким каталогизатором пользуетесь?
Нет, конечно. Я просто обозначил время, с которого мне нужна Флибуста. Про Траума забудьте. У меня есть архивы Флибусты из Вашей раздачи, но не все, а только с января 14-го (то есть, 13 штук). Пользуюсь я каталогизатором из этой же самой раздачи (то есть, MyHomeLib). Согласно Вашему пояснению №3, мне нужно докачать ещё 66 архивов, поскольку без них библиотека функционировать не будет. А у меня функционирует! И я не могу придумать никаких разумных объяснений, почему это невозможно. Более того, она отлично будет работать даже с одним архивом.

Хорошо, что это пояснение появилось только сейчас. Если бы я прочитал его год назад, я просто прошёл бы мимо Вашей великолепной раздачи. Зачем надо отпугивать потенциальных пользователей, мне непонятно.

Гином писал(а):

Судя по всему его интересуют только новинки, то есть книги появившиеся с конца 2013 начала 2014 года.
Не совсем так. Меня интересует всё. Но то, что было до начала 2014-го, у меня уже есть. Причём, по некоторым авторам есть гораздо больше, чем во Флибусте. Скачивать этот огромный массив ещё раз никакого смысла не имеет.

Crystal

butylkin
Inpx тоже из раздачи берёте? Или делаете сами? И что происходит, когда Вы пытаетесь извлечь книгу, которой нет в этих 13 архивах?

Drunkenmunky

Гином

Цитата:

Уж извините, что мне нет дела до вашего видения справедливости в мире и я не стану держать всю раздачу на своих винтах
Не совсем верно. Я просто разъясняю почему к вашему вопросу отнеслись настороженно. Я бы даже сказал с неприязнью.
Личеров нигде не любят.

Drunkenmunky

vlbeznosov писал(а):

butylkin
Inpx тоже из раздачи берёте? Или делаете сами? И что происходит, когда Вы пытаетесь извлечь книгу, которой нет в этих 13 архивах?
Всё просто. Архивы и INPX он берет в одном месте. Из INPX удаляет лишние INP. И создаёт отдельную коллекцию или вкладывает оставшиеся INP в свой INPX. Если они совпадают структурно.

Crystal

Drunkenmunky
Возможно. Но это уже задача отнюдь не для новичков Smile И я-то знаю, как добиться, чтобы всё работало и с частью архивов. Но мне интересно, как сей достойный господин решил данную задачу.

Drunkenmunky

Так он и не новичек.

Crystal

Drunkenmunky
Всё верно, только прицепился он к фразе, которая адресована тем, кто вообще впервые со всем этим сталкивается.

Drunkenmunky

Цитата:

Помоему вы бред несете,
Да-да

Цитата:

можно просто создать новую коллекцию и MHL просканировав архивы в папке создаст базу по существующим файлам.
Не всем мамка купила мощный компьютер для игр учебы.
Это весьма ресурсоемкий процесс.

Drunkenmunky

Цитата:

я 5 лет назад библиотеку на 180 тыс файлов так создавал с процом Е5200 и оперативкой на 4ГБ
Красиво жить не запретишь

Цитата:

время создания минут 30-40
А с INPX, даже на Целероне 550, это занимает, от силы, минут 10.

Drunkenmunky

Цитата:

еще год назад можно было купить за копейки.
Это возвращает нас к вопросу объемов информации хранящейся на винте.
Почему бы не купить внешний винт, стоящий те же копейки.
И не морочить людям голву.

antobel

Drunkenmunky писал(а):

Цитата:

еще год назад можно было купить за копейки.
Это возвращает нас к вопросу объемов информации хранящейся на винте.
Почему бы не купить внешний винт, стоящий те же копейки.
И не морочить людям голву.
Именно... А иначе это выглядит именно хамством по призванию... Дескать мне пофиг вы все из принципа ab
и хоть здесь и оффтоп - буду отстаивать точку зрения что все здесь фигнёй маетесь...
Гином просто тролль, и в день когда все ждут обновления - отвлекает внимание...

Drunkenmunky

Цитата:

зачем мне 100ГБ ненужной фигни, просто потому что есть место? Вы прямо поражаете в который раз
Вот я, в который раз, и повторю. Личеру никто помогать не будет. В здравом уме по крайней мере.
Не желаете участвовать - интернет большой.

Drunkenmunky

Цитата:

дали полезные советы,
Полезными они вам кажутся потому, что вы не видите всей картины. Или не понимаете.
Осознание придет через несколько месяцев.

Nailer

Гином писал(а):

Вы это к чему? Я теперь должен срочно стать как все?
Главное - наоборот, что бы все не стали как Вы.
И конечно, Вы никому ничего не должны. Как и кто-то - Вам. Второе Вы почему-то постоянно забываете.
Ответить на тему