Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Эзгард

vlbeznosov писал(а):

Эзгард
Уточните, пожалуйста, вопрос. Не совсем понял, что Вы имеете в виду под "каталогом" и "БД". И насколько "удалённым" является второй компьютер? В одной локальной сети с первым или нет?
"Каталог" - MyHomeLib, БД соответственно файлы.
Два компа в одной локальной сети, хард удаленного компа расшарен на основном.

Nailer

Эзгард писал(а):

vlbeznosov писал(а):

Эзгард
Уточните, пожалуйста, вопрос. Не совсем понял, что Вы имеете в виду под "каталогом" и "БД". И насколько "удалённым" является второй компьютер? В одной локальной сети с первым или нет?
"Каталог" - MyHomeLib, БД соответственно файлы.
Два компа в одной локальной сети, хард удаленного компа расшарен на основном.
Так если расшарен диск, все вроде совсем просто - при создании коллекции указываете место папки с книгами на расшаренную папку и все (в описании этой раздачи, "Создание коллекции в MyHomeLib. Пошаговая инструкция", шаги 7-8 Smile)

Crystal

Эзгард
Пока я писал, Nailer уже ответил почти в точности так же, как я и собирался. ag

Crystal

Цитата:

Действительно работает, но закачка по отдельности не архивированных файлов с флибусты, это прям мазохизм какой то, при скачивании одного раздела (фантастика) время будет измеряться неделями ag
Ну что делать... Скачивать с самого сайта Флибусты, через расширенный поиск (там примерно так же всё организовано) - ещё неудобнее, поскольку список книг разбивается на кучу страниц, и пакетной закачки нет. Каждый файл на странице надо закачивать отдельно. Так что это ещё медленнее выйдет.
Единственное, что могу посоветовать - скачать данную раздачу целиком. Даже несмотря на её громадный размер, это, пожалуй, быстрее будет. Потом извлечь нужные книги, после чего архивы можно удалять, а обновления закачивать через коллекцию Флибуста Онлайн. Тогда качать отдельных файлов придётся на порядок меньше.

Drunkenmunky

Гином писал(а):

Судя по всему это лучшее решение, скачать всю библиотеку, а потом вытащить из нее часть разделов
Скажите, а что вы будете делать через пару-тройку месяцев или даже полгода, когда обнаружите, что за истекший период на Флибусте выложено несколько тысяч, если не десятков, новых книг?
Плюс некоторое количество было "удалено", так как были присланы более качественные экземпляры?

Crystal

Гином

Цитата:

Дак вот о чем говорилось в совете о "расширенном поиске" ag Не в обиду, мне бы даже в качестве наказания за смертный грех не пришло в голову, дать такой совет, скачивать библиотеку в несколько сотен тысяч файлов, по отдельности, по одному файлу ap
Я на тот момент не знал, что пакетной выкачки в расширенном поиске нет.

Цитата:

Эта идея одна из первых пришла мне в голову, я ее даже начал реализовывать, начал закачку но через пару часов понял, что быстро 140 гб не скачать и решил сперва посоветоваться, в ответ на что получил совет о расширенном поиске ag
Ну 140 Гб, конечно, за пару часов не скачать, но даже при канале хотя бы в 10 Мбит это всё равно быстрее, чем качать кучу отдельных файлов через MHL, ибо Флибуста отдаёт очень медленно, часто возникают разрывы соединения - в общем, большое количество файлов оттуда качать - мучение.
И если бы Вы сразу сформулировали свой вопрос более развёрнуто - то и получили бы адекватный ответ, без ругани.
Drunkenmunky

Цитата:

Скажите, а что вы будете делать через пару-тройку месяцев или даже полгода, когда обнаружите, что за истекший период на Флибусте выложено несколько тысяч, если не десятков, новых книг?
Плюс некоторое количество было "удалено", так как были присланы более качественные экземпляры?
Можно я влезу? Smile
В принципе, это решаемо. Не очень удобно, правда, но тем не менее: MHL, вторая справа вкладка над списком авторов, называется Поиск. Обновляем коллекцию Флибуста Онлайн, переходим на эту вкладку. Далее задаём поиск по двум критериям - жанру и дате добавления (последний параметр - это раскрывающийся список в разделе Разное, с фиксированным набором вариантов). К примеру, Научная фантастика и За месяц. Вуаля. Далее скачиваем, что хотим. Только проделывать эту процедуру надо почаще, поскольку максимальный диапазон по дате добавления - три месяца.

Drunkenmunky

Цитата:

В принципе, это решаемо.
Конечно. Причем выбор решений несколько шире.

Цитата:

Не очень удобно, правда
Ключевая фраза.

К понимаю чего и подвожу.

butylkin

vlbeznosov писал(а):

Создал на первой странице спойлер "Настоятельно рекомендуется к прочтению всем новичкам". Если есть пожелания на предмет что-то туда добавить / что-то поправить - you are welcome ag
Мне не совсем понятен 3-й пункт. Вернее, совсем непонятен.
3. В первый раз раздачу надо скачивать целиком. Да, понимаю, много. Долго. Далеко не всё нужно. Тем не менее, с этим придётся смириться Увы, структура ежемесячных архивов библиотеки такова, что скачать только нужные архивы не представляется возможным. Потом Вы будете докачивать только новый ежемесячный архив и файл индекса. Но в первый раз придётся скачивать всё.
Я начал скачивать эту раздачу с тех пор, как в бозе почила библиотека Траума. И скачиваю только архивы, появившиеся после этого прискорбного события (ну, вернее, некоторый гандикап сделал - не с марта 2014-го, а с января). И до сегодняшнего дня мне представлялось это не только возможным, но и вполне реализованным. И только сейчас, на семидесятом году советской власти, с удивлением узнаю, что так делать было нельзя. У меня всё работает преотлично. Скажите, уважаемая редакция, что я делаю не так?

Crystal

butylkin
Простите, но из Вашего сообщения ничего не понять. Вы к библиотеке Траума пытались добавить архивы Флибусты? А каким каталогизатором пользуетесь?

Drunkenmunky

Гином

Цитата:

Вообще я рассматриваю библиотеку флибуста как полуфабрикат, из которого можно создать свою библиотеку путем долговременных чисток и редактирования.
Хитро. Тогда другой вопрос.
Где вы будете брать как саму библиотеку, так и обновления к ней, если все последуют вашему примеру?
При этом надо учитывать, что при снижении количества сидов и вашего рейтинга на трекере скачать за сутки будет уже проблематично.

butylkin

vlbeznosov писал(а):

Вы к библиотеке Траума пытались добавить архивы Флибусты? А каким каталогизатором пользуетесь?
Нет, конечно. Я просто обозначил время, с которого мне нужна Флибуста. Про Траума забудьте. У меня есть архивы Флибусты из Вашей раздачи, но не все, а только с января 14-го (то есть, 13 штук). Пользуюсь я каталогизатором из этой же самой раздачи (то есть, MyHomeLib). Согласно Вашему пояснению №3, мне нужно докачать ещё 66 архивов, поскольку без них библиотека функционировать не будет. А у меня функционирует! И я не могу придумать никаких разумных объяснений, почему это невозможно. Более того, она отлично будет работать даже с одним архивом.

Хорошо, что это пояснение появилось только сейчас. Если бы я прочитал его год назад, я просто прошёл бы мимо Вашей великолепной раздачи. Зачем надо отпугивать потенциальных пользователей, мне непонятно.

Гином писал(а):

Судя по всему его интересуют только новинки, то есть книги появившиеся с конца 2013 начала 2014 года.
Не совсем так. Меня интересует всё. Но то, что было до начала 2014-го, у меня уже есть. Причём, по некоторым авторам есть гораздо больше, чем во Флибусте. Скачивать этот огромный массив ещё раз никакого смысла не имеет.

Crystal

butylkin
Inpx тоже из раздачи берёте? Или делаете сами? И что происходит, когда Вы пытаетесь извлечь книгу, которой нет в этих 13 архивах?

Drunkenmunky

Гином

Цитата:

Уж извините, что мне нет дела до вашего видения справедливости в мире и я не стану держать всю раздачу на своих винтах
Не совсем верно. Я просто разъясняю почему к вашему вопросу отнеслись настороженно. Я бы даже сказал с неприязнью.
Личеров нигде не любят.

Drunkenmunky

vlbeznosov писал(а):

butylkin
Inpx тоже из раздачи берёте? Или делаете сами? И что происходит, когда Вы пытаетесь извлечь книгу, которой нет в этих 13 архивах?
Всё просто. Архивы и INPX он берет в одном месте. Из INPX удаляет лишние INP. И создаёт отдельную коллекцию или вкладывает оставшиеся INP в свой INPX. Если они совпадают структурно.

Crystal

Drunkenmunky
Возможно. Но это уже задача отнюдь не для новичков Smile И я-то знаю, как добиться, чтобы всё работало и с частью архивов. Но мне интересно, как сей достойный господин решил данную задачу.
Показать сообщения:    
Ответить на тему