Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2019 (450712 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 156, 157, 158  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Nailer

Гином писал(а):

Вопрос актуален, как скачать отдельно несколько жанров библиотеки флибусты?
Откуда скачать?
Если вопрос про данную раздачу - никак. Это полный архив fb2, сгруппированный хронологически по месяцам, а не жанрам. Это написано в описании раздачи.
Если про другую, то вопрос нужно задавать там, здесь это будет оффтопик.

NikLeon

Гином писал(а):

NikLeon писал(а):

Возможно все. Например берем Multilib, формируем базу (с флибусты) отмечаем, что надо качать и вперед на скачку... с флибусты уже. Только к местной раздаче это не будет иметь уже никакого отношения, ну и соответственно вероятно не все можно будет скачать
Не совсем понял идею, я постоянно обновляю базу(каталог) флибусты, использую каталогизатор MyHomeLib, но там нет возможности поставить на закачку сразу все книги по одному или нескольким жанрам, только отдельно по одной книге. Так же и на самом сайте флибусты нет возможности поставить на закачку все книги по одному или нескольким жанрам. Мне например хочется скачать всю фантастику и все детективы, это единственное, что мне там нужно.
ил через пару лет, ибо навести хоть какой то порядок в ней невозможно.
По MHL не подскажу (я ей не пользуюсь), но как я понимаю книжки можно отметить как "к прочтению" и оттуда их ставить на скачку. Ради интереса сейчас попробывал поставить на закачку порядка 20 тыс книг 2 минуты потребовалось. Алгоритм такой Выбираем жанр например "Фантастика" - "Фэнтази" (головную фантастику не дает выбрать) Ctrl+A (выделить все) и правой клавишей мышки добавит в очередь загрузки, далее следующий жанр и т.д. и т.п. (только про я зыковую принадлежность книг не надо забывать)

Crystal

Гином
В MHL можно поставить на закачку книги нужного жанра. Над списком авторов есть пять вкладок, Жанр - средняя. Там древовидная структура жанров Правда, нет возможности выкачать головной жанр целиком, придётся отдельно разбираться с каждым поджанром. Т.е., например, внутри жанра Детектив есть вложенные жанры Классический детектив, Иронический детектив и т.д. Выбираете поджанр - откроется перечень авторов, книги которых в него входят. Затем кнопка Выделить всё на панели инструментов (или Ctrl +A), правой клавишей мыши по перечню авторов - Отправить на устройство. Выбираете папку, куда сложить книги. Ну и, собственно, всё. Если пользуетесь Флибустой Онлайн, то начнётся закачка книг. Ну или обработка локальных архивов, если имеется локальная коллекция. По завершении процесса в конечной папке получите кучу вложенных папок вида "ФИО автора", а внутри них - книги.

Кузьма2014

Подскажите пожалуйста,у меня в клиенте показано
лишнего 1.15 GB
хеш ошибок 288
что мне лучше сделать.Перекачать или можно так и оставить.
Заранее благодарю.

Эзгард

И еще один глупый вопрос, которого не нашел в FAQ
Как организовать библиотеку так, чтобы каталог был на локальном компьютере, а БД - на удаленном?

Crystal

Кузьма2014
Прочитайте какой-нибудь FAQ по технологии BitTorrent, что ли. Хотя бы вот здесь [url]viewforum.php?f=5[/url]
Это служебная информация торрент-клиента, просто указывающая, что случилось во время закачки. Ошибки хеша клиент исправляет автоматически, просто загружая ошибочные части повторно. Отсюда и 1,15 Гб лишнего.
Словом, не переживайте, ничего Вам перекачивать не надо, если в процессе использования библиотеки не возникает ошибок.
Эзгард
Уточните, пожалуйста, вопрос. Не совсем понял, что Вы имеете в виду под "каталогом" и "БД". И насколько "удалённым" является второй компьютер? В одной локальной сети с первым или нет?

Эзгард

vlbeznosov писал(а):

Эзгард
Уточните, пожалуйста, вопрос. Не совсем понял, что Вы имеете в виду под "каталогом" и "БД". И насколько "удалённым" является второй компьютер? В одной локальной сети с первым или нет?
"Каталог" - MyHomeLib, БД соответственно файлы.
Два компа в одной локальной сети, хард удаленного компа расшарен на основном.

Nailer

Эзгард писал(а):

vlbeznosov писал(а):

Эзгард
"Каталог" - MyHomeLib, БД соответственно файлы.
Два компа в одной локальной сети, хард удаленного компа расшарен на основном.
Так если расшарен диск, все вроде совсем просто - при создании коллекции указываете место папки с книгами на расшаренную папку и все (в описании этой раздачи, "Создание коллекции в MyHomeLib. Пошаговая инструкция", шаги 7-8 Smile)

Crystal

Эзгард
Пока я писал, Nailer уже ответил почти в точности так же, как я и собирался. ag

Crystal

Цитата:

Действительно работает, но закачка по отдельности не архивированных файлов с флибусты, это прям мазохизм какой то, при скачивании одного раздела (фантастика) время будет измеряться неделями ag
Ну что делать... Скачивать с самого сайта Флибусты, через расширенный поиск (там примерно так же всё организовано) - ещё неудобнее, поскольку список книг разбивается на кучу страниц, и пакетной закачки нет. Каждый файл на странице надо закачивать отдельно. Так что это ещё медленнее выйдет.
Единственное, что могу посоветовать - скачать данную раздачу целиком. Даже несмотря на её громадный размер, это, пожалуй, быстрее будет. Потом извлечь нужные книги, после чего архивы можно удалять, а обновления закачивать через коллекцию Флибуста Онлайн. Тогда качать отдельных файлов придётся на порядок меньше.

Drunkenmunky

Гином писал(а):

Судя по всему это лучшее решение, скачать всю библиотеку, а потом вытащить из нее часть разделов
Скажите, а что вы будете делать через пару-тройку месяцев или даже полгода, когда обнаружите, что за истекший период на Флибусте выложено несколько тысяч, если не десятков, новых книг?
Плюс некоторое количество было "удалено", так как были присланы более качественные экземпляры?

Crystal

Гином

Цитата:

Дак вот о чем говорилось в совете о "расширенном поиске" ag Не в обиду, мне бы даже в качестве наказания за смертный грех не пришло в голову, дать такой совет, скачивать библиотеку в несколько сотен тысяч файлов, по отдельности, по одному файлу ap
Я на тот момент не знал, что пакетной выкачки в расширенном поиске нет.

Цитата:

Эта идея одна из первых пришла мне в голову, я ее даже начал реализовывать, начал закачку но через пару часов понял, что быстро 140 гб не скачать и решил сперва посоветоваться, в ответ на что получил совет о расширенном поиске ag
Ну 140 Гб, конечно, за пару часов не скачать, но даже при канале хотя бы в 10 Мбит это всё равно быстрее, чем качать кучу отдельных файлов через MHL, ибо Флибуста отдаёт очень медленно, часто возникают разрывы соединения - в общем, большое количество файлов оттуда качать - мучение.
И если бы Вы сразу сформулировали свой вопрос более развёрнуто - то и получили бы адекватный ответ, без ругани.
Drunkenmunky

Цитата:

Скажите, а что вы будете делать через пару-тройку месяцев или даже полгода, когда обнаружите, что за истекший период на Флибусте выложено несколько тысяч, если не десятков, новых книг?
Плюс некоторое количество было "удалено", так как были присланы более качественные экземпляры?
Можно я влезу? Smile
В принципе, это решаемо. Не очень удобно, правда, но тем не менее: MHL, вторая справа вкладка над списком авторов, называется Поиск. Обновляем коллекцию Флибуста Онлайн, переходим на эту вкладку. Далее задаём поиск по двум критериям - жанру и дате добавления (последний параметр - это раскрывающийся список в разделе Разное, с фиксированным набором вариантов). К примеру, Научная фантастика и За месяц. Вуаля. Далее скачиваем, что хотим. Только проделывать эту процедуру надо почаще, поскольку максимальный диапазон по дате добавления - три месяца.

Drunkenmunky

Цитата:

В принципе, это решаемо.
Конечно. Причем выбор решений несколько шире.

Цитата:

Не очень удобно, правда
Ключевая фраза.

К понимаю чего и подвожу.

butylkin

vlbeznosov писал(а):

Создал на первой странице спойлер "Настоятельно рекомендуется к прочтению всем новичкам". Если есть пожелания на предмет что-то туда добавить / что-то поправить - you are welcome ag
Мне не совсем понятен 3-й пункт. Вернее, совсем непонятен.
3. В первый раз раздачу надо скачивать целиком. Да, понимаю, много. Долго. Далеко не всё нужно. Тем не менее, с этим придётся смириться Увы, структура ежемесячных архивов библиотеки такова, что скачать только нужные архивы не представляется возможным. Потом Вы будете докачивать только новый ежемесячный архив и файл индекса. Но в первый раз придётся скачивать всё.
Я начал скачивать эту раздачу с тех пор, как в бозе почила библиотека Траума. И скачиваю только архивы, появившиеся после этого прискорбного события (ну, вернее, некоторый гандикап сделал - не с марта 2014-го, а с января). И до сегодняшнего дня мне представлялось это не только возможным, но и вполне реализованным. И только сейчас, на семидесятом году советской власти, с удивлением узнаю, что так делать было нельзя. У меня всё работает преотлично. Скажите, уважаемая редакция, что я делаю не так?

Crystal

butylkin
Простите, но из Вашего сообщения ничего не понять. Вы к библиотеке Траума пытались добавить архивы Флибусты? А каким каталогизатором пользуетесь?
Ответить на тему