Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.10.2019 (452481 книга) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 158, 159, 160  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

yuandr

NikLeon писал(а):

yuandr
Когда-то обсуждали такую проблемму, закрой торрент (раздачу библиотеки)
Уже раз пять так делал (останавливал и удалял раздачу). Не помогло.
Хм... Наверное, все-же не докачал раздачу. Решил проверить выборочно одинаковые архивы из старой (рабочей) раздачи и новой. Так вот, размер совпадает тютелька-в- тютельку, а хэш-суммы MD5 разные! Ведь они не должны меняться у одинаковых архивов за прошлые месяцы в разных раздачах?

EgorD

yuandr, а зачем хеш считать?
Это совершенно обычные зип-архивы, и на них должен работать тест архива.

Если комп перезагружается сам собой - то это как минимум неспроста. Проверяй на температуры - и проверяй диск. Память тоже стоит проверить.

Crystal

yuandr
Ну, кроме Вас, вроде ни у кого проблем не возникло. Значит, скорее всего, проблема с Вашей стороны, как уже заметили выше. Действительно, следует посмотреть температуры - процессора и видеокарты, в первую очередь. Ну и жёсткий диск проверить, да. Возможно, посыпался.

yuandr

vlbeznosov писал(а):

yuandr
Ну, кроме Вас, вроде ни у кого проблем не возникло. Значит, скорее всего, проблема с Вашей стороны, как уже заметили выше. Действительно, следует посмотреть температуры - процессора и видеокарты, в первую очередь. Ну и жёсткий диск проверить, да. Возможно, посыпался.
Моя проблема решена.
Архивы банально недокачанные пытался подключить, с энного раза скачал целый архив - порядок. Спасибо огромное за проделанную работу.
Погуглил в интернете, оказалось, что моя проблема с выключением компьютера (синий экран смерти с ошибкой NETIO.sys) при загрузке через utorrent весьма распространенная. Она не железная, а софтовая. Сейчас ей занимаюсь, и если у кого-то случится подобное - обращайтесь, поделюсь способами решения.

EgorD

yuandr, она как раз железная, как и подавляющее большинство ошибок ввода-вывода.

"весьма распространённая" - на какой статистической выборке?
Ни разу ничего подобного в своей сфере не видел. И жалоб не слышал.

Знакомые мне компы с торрентами бывало начинали себя неадекватно вести - но до такого произвола ни разу не доходило.

Способов решения собственно два -
1) снизить интенсивность закачек. Число одновременных закачек, число подключаемых клиентов, общая скорость загрузки и отдачи
2) менять железо либо обеспечивать ему более комфортные условия работы.

yuandr

EgorD писал(а):

yuandr
Я ввел в поисковике "netyo.sys utorrent" и два дня разбирался с несколькими результатами выборки, так как подобных случаев много, и проблема в основном не в железе. Такая статистика, можете взглянуть сами. Я сам не специалист в компьютерной технике, и, думаю, здесь не место для обсуждения технических аспектов. А упомянул эту проблему, потому что форумчане также могут с ней столкнуться при скачивании торрента. Многие даже не поймут, был ли сбой, так как по умолчанию ПК перезагружается после ошибки и качает дальше (я понял это, просмотрев логи по пути C/Windows/Minidamp - оказывается, у меня ноутбук сызнову перезагружался с этой ошибкой при работе utorrent).

Crystal

Цитата:

Когда люди не знают ответа отправляют пользоваться поиском. Знаете ответ скажите или дайте ссылку, а не пустословьте ao
Гином

Вы бы, прежде чем в бутылку лезть, попробовали сначала разобраться в том, что Вам ответили.
Расширенный поиск на Флибусте позволяет выбрать массу различных параметров, в том числе и жанр.
Ссылку "Расширенный поиск" на главной странице Флибусты видели? На странице расширенного поиска поле "Жанр" со ссылкой "Выбрать", по которой открывается древовидная структура жанров - видели? Очень сложно?

Вообще, голову надо включать хоть иногда, а не только как подставку для шапки использовать. Всё же на поверхности лежит, но нет, нам надо всё разжевать и в рот положить. Их Величество требует всё объяснить или ссылку дать, видите ли. В Гугле забанили? Извините за резкость, но Вы и подобные Вам халявщики, не желающие приложить даже минимальных усилий для получения нужного результата, задолбали уже сверх всякой меры. aq

EgorD

yuandr писал(а):

EgorD писал(а):

yuandr
Я ввел в поисковике "netyo.sys utorrent" и два дня разбирался с несколькими результатами выборки, так как подобных случаев много, и проблема в основном не в железе. Такая статистика, можете взглянуть сами. Я сам не специалист в компьютерной технике, и, думаю, здесь не место для обсуждения технических аспектов. А упомянул эту проблему, потому что форумчане также могут с ней столкнуться при скачивании торрента. Многие даже не поймут, был ли сбой, так как по умолчанию ПК перезагружается после ошибки и качает дальше (я понял это, просмотрев логи по пути C/Windows/Minidamp - оказывается, у меня ноутбук сызнову перезагружался с этой ошибкой при работе utorrent).
Дело в том, что нет такой статистики. Совсем нет. И специализация в компьютерной технике тут не при делах.
То, что выдаётся за статистику - это результат пары десятков постов на примерно одинаковую тему. Кто-то когда-то погуглился по своей проблеме, увидел некоторое количество сообщений с похожими симптомами - после чего делает репост, что вот, массовое явление, однако! Ну и понеслась душа в рай. То, что на фоне туевой хучи пользователей utorrent'a, которые даже не подозревают о существовании такой беды, страдальцы составляют незначительно малую величину - это уже никого не волнует, ага!

Цитата:

Многие даже не поймут, был ли сбой, так как по умолчанию ПК перезагружается после ошибки и качает дальше
Если такие случаи не единичны, и тем более происходят при скачивании, дело обязательно дойдёт до того, что в файловой системе наступят заметные нарушения, которые обратят на себя внимание (в особенно трагических случаях - система просто загружаться перестанет). И если будет расследование нормальное - то придётся и к BSOD'ам, и к их источнику. Не знаю почему, но после BSOD проверка диска при старте автоматически не запускается. Хотя и стоило бы, ИМХО, без проверки поверхности.

spopov

в раздаче, в Multilib Касперский находит троян

Crystal

spopov
Multilib в раздаче отсутствует. Я на эту программу только ссылки в шапке сделал.

antobel

spopov писал(а):

в раздаче, в Multilib Касперский находит троян
Силён Касперыч! Найти троян в проге не входящей в раздачу, да ещё небось при скачивании оной? ag

Cap Flint

Гином писал(а):

Для меня вы незнакомый человек не приносший не грамма пользы в отношении меня.
Так-же и вы для него не знакомый человек. Что даёт полное право не приносить Вам пользы.

Гином писал(а):

Просто молчите, если вам лень внятно дать пояснение
Пожелание помолчать можно отнести и к Вам. Тем более Вам лениво поэтапно расписать, что Вы сделали для достижения желаемого для Вас результата. Ну и только потом спросить, а что я не так делаю?

Гином писал(а):

вы думаете людям есть дело до вашего гонора или до вашего статуса на этом ресурсе?
Сравним гонор Гином. Его вообще нет.

И гонор vlbeznosov. Да как он посмел! К ногтю его!!!

Гином писал(а):

ничего кроме презрения не вызываете, вот лично вы своим опусом о человеческой лени.
Зато Вы вызываете глубочайшее уважение своим стремлением к ударному труду на благо любителей литературы. Смотрим статистику и восхищаемся! Обещаю задуматься над введением звания и лычки "халява". Гином, как Вы считаете, может первым кандидатом на "халяву" сделаем vlbeznosov? А звание VIP повесим Вам? Если что - не стесняйтесь, пишите.

Гином писал(а):

Просто потому что, я после вашего нытья так и не приблизился к пониманию
Сочувствую, чесслово. Но боюсь здесь дело не в нытье, а в Вас.

Гином писал(а):

весь этот мусоросборник
Не там мусоросборник ищете. Но думаю в плане поиска мусора тоже не приблизитесь к пониманию.
P.S. Гином, если захотите ответить - сначала рекомендую взвесить все "за" и "против".

antobel

Админы! Гоните этого Гинома в вечный бан - видно же что чел залез чтобы хамить...

Melody

Так, ребята, всё. Заканчивайте выяснять отношения. Пока дискуссия велась в рамках темы, я молчала. Но если флейм будет продолжаться, придётся принимать меры.

NikLeon

Гином писал(а):

Вопрос актуален, как скачать отдельно несколько жанров библиотеки флибусты?
Возможно все. Например берем Multilib, формируем базу (с флибусты) отмечаем, что надо качать и вперед на скачку... с флибусты уже. Только к местной раздаче это не будет иметь уже никакого отношения, ну и соответственно вероятно не все можно будет скачать
Ответить на тему