Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Crystal

Цитата:

Когда люди не знают ответа отправляют пользоваться поиском. Знаете ответ скажите или дайте ссылку, а не пустословьте ao
Гином

Вы бы, прежде чем в бутылку лезть, попробовали сначала разобраться в том, что Вам ответили.
Расширенный поиск на Флибусте позволяет выбрать массу различных параметров, в том числе и жанр.
Ссылку "Расширенный поиск" на главной странице Флибусты видели? На странице расширенного поиска поле "Жанр" со ссылкой "Выбрать", по которой открывается древовидная структура жанров - видели? Очень сложно?

Вообще, голову надо включать хоть иногда, а не только как подставку для шапки использовать. Всё же на поверхности лежит, но нет, нам надо всё разжевать и в рот положить. Их Величество требует всё объяснить или ссылку дать, видите ли. В Гугле забанили? Извините за резкость, но Вы и подобные Вам халявщики, не желающие приложить даже минимальных усилий для получения нужного результата, задолбали уже сверх всякой меры. aq

EgorD

yuandr писал(а):

EgorD писал(а):

yuandr
"весьма распространённая" - на какой статистической выборке?
Ни разу ничего подобного в своей сфере не видел. И жалоб не слышал.
Я ввел в поисковике "netyo.sys utorrent" и два дня разбирался с несколькими результатами выборки, так как подобных случаев много, и проблема в основном не в железе. Такая статистика, можете взглянуть сами. Я сам не специалист в компьютерной технике, и, думаю, здесь не место для обсуждения технических аспектов. А упомянул эту проблему, потому что форумчане также могут с ней столкнуться при скачивании торрента. Многие даже не поймут, был ли сбой, так как по умолчанию ПК перезагружается после ошибки и качает дальше (я понял это, просмотрев логи по пути C/Windows/Minidamp - оказывается, у меня ноутбук сызнову перезагружался с этой ошибкой при работе utorrent).
Дело в том, что нет такой статистики. Совсем нет. И специализация в компьютерной технике тут не при делах.
То, что выдаётся за статистику - это результат пары десятков постов на примерно одинаковую тему. Кто-то когда-то погуглился по своей проблеме, увидел некоторое количество сообщений с похожими симптомами - после чего делает репост, что вот, массовое явление, однако! Ну и понеслась душа в рай. То, что на фоне туевой хучи пользователей utorrent'a, которые даже не подозревают о существовании такой беды, страдальцы составляют незначительно малую величину - это уже никого не волнует, ага!

Цитата:

Многие даже не поймут, был ли сбой, так как по умолчанию ПК перезагружается после ошибки и качает дальше
Если такие случаи не единичны, и тем более происходят при скачивании, дело обязательно дойдёт до того, что в файловой системе наступят заметные нарушения, которые обратят на себя внимание (в особенно трагических случаях - система просто загружаться перестанет). И если будет расследование нормальное - то придётся и к BSOD'ам, и к их источнику. Не знаю почему, но после BSOD проверка диска при старте автоматически не запускается. Хотя и стоило бы, ИМХО, без проверки поверхности.

spopov

в раздаче, в Multilib Касперский находит троян

Crystal

spopov
Multilib в раздаче отсутствует. Я на эту программу только ссылки в шапке сделал.

antobel

spopov писал(а):

в раздаче, в Multilib Касперский находит троян
Силён Касперыч! Найти троян в проге не входящей в раздачу, да ещё небось при скачивании оной? ag

Cap Flint

Гином писал(а):

Для меня вы незнакомый человек не приносший не грамма пользы в отношении меня.
Так-же и вы для него не знакомый человек. Что даёт полное право не приносить Вам пользы.

Гином писал(а):

Просто молчите, если вам лень внятно дать пояснение
Пожелание помолчать можно отнести и к Вам. Тем более Вам лениво поэтапно расписать, что Вы сделали для достижения желаемого для Вас результата. Ну и только потом спросить, а что я не так делаю?

Гином писал(а):

вы думаете людям есть дело до вашего гонора или до вашего статуса на этом ресурсе?
Сравним гонор Гином. Его вообще нет.

И гонор vlbeznosov. Да как он посмел! К ногтю его!!!

Гином писал(а):

ничего кроме презрения не вызываете, вот лично вы своим опусом о человеческой лени.
Зато Вы вызываете глубочайшее уважение своим стремлением к ударному труду на благо любителей литературы. Смотрим статистику и восхищаемся! Обещаю задуматься над введением звания и лычки "халява". Гином, как Вы считаете, может первым кандидатом на "халяву" сделаем vlbeznosov? А звание VIP повесим Вам? Если что - не стесняйтесь, пишите.

Гином писал(а):

Просто потому что, я после вашего нытья так и не приблизился к пониманию
Сочувствую, чесслово. Но боюсь здесь дело не в нытье, а в Вас.

Гином писал(а):

весь этот мусоросборник
Не там мусоросборник ищете. Но думаю в плане поиска мусора тоже не приблизитесь к пониманию.
P.S. Гином, если захотите ответить - сначала рекомендую взвесить все "за" и "против".

antobel

Админы! Гоните этого Гинома в вечный бан - видно же что чел залез чтобы хамить...

Melody

Так, ребята, всё. Заканчивайте выяснять отношения. Пока дискуссия велась в рамках темы, я молчала. Но если флейм будет продолжаться, придётся принимать меры.

NikLeon

Гином писал(а):

Вопрос актуален, как скачать отдельно несколько жанров библиотеки флибусты?
Возможно все. Например берем Multilib, формируем базу (с флибусты) отмечаем, что надо качать и вперед на скачку... с флибусты уже. Только к местной раздаче это не будет иметь уже никакого отношения, ну и соответственно вероятно не все можно будет скачать

Nailer

Гином писал(а):

Вопрос актуален, как скачать отдельно несколько жанров библиотеки флибусты?
Откуда скачать?
Если вопрос про данную раздачу - никак. Это полный архив fb2, сгруппированный хронологически по месяцам, а не жанрам. Это написано в описании раздачи.
Если про другую, то вопрос нужно задавать там, здесь это будет оффтопик.

NikLeon

Гином писал(а):

NikLeon писал(а):

Возможно все. Например берем Multilib, формируем базу (с флибусты) отмечаем, что надо качать и вперед на скачку... с флибусты уже. Только к местной раздаче это не будет иметь уже никакого отношения, ну и соответственно вероятно не все можно будет скачать
Не совсем понял идею, я постоянно обновляю базу(каталог) флибусты, использую каталогизатор MyHomeLib, но там нет возможности поставить на закачку сразу все книги по одному или нескольким жанрам, только отдельно по одной книге. Так же и на самом сайте флибусты нет возможности поставить на закачку все книги по одному или нескольким жанрам. Мне например хочется скачать всю фантастику и все детективы, это единственное, что мне там нужно.
ил через пару лет, ибо навести хоть какой то порядок в ней невозможно.
По MHL не подскажу (я ей не пользуюсь), но как я понимаю книжки можно отметить как "к прочтению" и оттуда их ставить на скачку. Ради интереса сейчас попробывал поставить на закачку порядка 20 тыс книг 2 минуты потребовалось. Алгоритм такой Выбираем жанр например "Фантастика" - "Фэнтази" (головную фантастику не дает выбрать) Ctrl+A (выделить все) и правой клавишей мышки добавит в очередь загрузки, далее следующий жанр и т.д. и т.п. (только про я зыковую принадлежность книг не надо забывать)

Crystal

Гином
В MHL можно поставить на закачку книги нужного жанра. Над списком авторов есть пять вкладок, Жанр - средняя. Там древовидная структура жанров Правда, нет возможности выкачать головной жанр целиком, придётся отдельно разбираться с каждым поджанром. Т.е., например, внутри жанра Детектив есть вложенные жанры Классический детектив, Иронический детектив и т.д. Выбираете поджанр - откроется перечень авторов, книги которых в него входят. Затем кнопка Выделить всё на панели инструментов (или Ctrl +A), правой клавишей мыши по перечню авторов - Отправить на устройство. Выбираете папку, куда сложить книги. Ну и, собственно, всё. Если пользуетесь Флибустой Онлайн, то начнётся закачка книг. Ну или обработка локальных архивов, если имеется локальная коллекция. По завершении процесса в конечной папке получите кучу вложенных папок вида "ФИО автора", а внутри них - книги.

Кузьма2014

Подскажите пожалуйста,у меня в клиенте показано
лишнего 1.15 GB
хеш ошибок 288
что мне лучше сделать.Перекачать или можно так и оставить.
Заранее благодарю.

Эзгард

И еще один глупый вопрос, которого не нашел в FAQ
Как организовать библиотеку так, чтобы каталог был на локальном компьютере, а БД - на удаленном?

Crystal

Кузьма2014
Прочитайте какой-нибудь FAQ по технологии BitTorrent, что ли. Хотя бы вот здесь [url]viewforum.php?f=5[/url]
Это служебная информация торрент-клиента, просто указывающая, что случилось во время закачки. Ошибки хеша клиент исправляет автоматически, просто загружая ошибочные части повторно. Отсюда и 1,15 Гб лишнего.
Словом, не переживайте, ничего Вам перекачивать не надо, если в процессе использования библиотеки не возникает ошибок.
Эзгард
Уточните, пожалуйста, вопрос. Не совсем понял, что Вы имеете в виду под "каталогом" и "БД". И насколько "удалённым" является второй компьютер? В одной локальной сети с первым или нет?
Показать сообщения:    
Ответить на тему