Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2019 (450712 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 156, 157, 158  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Crystal

pag205
Ну да, антивирус может тормозить закачку, если выполняет проверку в ходе скачивания. Поэтому лучше отключить в настройках антивируса проверку архивов объёмом более, скажем, 50 или 100 Мб.
А насчёт Ваших вопросов... Ничего позорного в них, конечно, нет. Раздражает лишь то, что вопросы Вы начали задавать ещё до того, как всё скачали и попробовали воспользоваться. С другой стороны, Вас можно понять - раздача, в общем-то, не особенно удобна для тех, кто с подобными вещами ранее не сталкивался. Ну и объём пугает, понятное дело. Этак скачаешь 130 с лишком гигабайт, а вдруг не получится использовать? Надо, пожалуй, какую-нибудь дополнительную инструкцию написать для совсем уж "freshmen".
P.S. Немного поправлю: это не вся Флибуста, а только та её часть, что хранится в формате fb2 - то есть, в основном, художественная литература. Здесь нет, например, сканов журналов и той научно-технической литературы, которая на самой Флибусте хранится в pdf, djvu и прочих форматах, отличных от fb2.

pag205

всё правильно, я так и начал свои вопросы с того, что не зря ли буду качать...
хорошо бы, конечно, буквально два предварительных предложения, что-то типа: всё необходимое для чтения внутри, это так и вот так, а это для этого...

а вот то, что здесь только fb2 и в основном художка, это, как раз, радует, а не разочаровывает.

не устаю говорить Вам спасибо

Crystal

Создал на первой странице спойлер "Настоятельно рекомендуется к прочтению всем новичкам". Если есть пожелания на предмет что-то туда добавить / что-то поправить - you are welcome ag

pag205

просто отлично!
если б этот текст был раньше, ни одного вопроса бы не возникло у таких "специалистов" как я

рад за следующих пользователей библиотеки

pag205

уважаемый, vlbeznosov
вопрос как книжному гуру
не могли бы Вы просветить: на сегодняшний день самая содержательная русскоязычная сетевая библиотека какая?
и как на сегодняшний день соотносятся Флибуста и Либрусек по наполненности?

Crystal

pag205 писал(а):

уважаемый, vlbeznosov
вопрос как книжному гуру
не могли бы Вы просветить: на сегодняшний день самая содержательная русскоязычная сетевая библиотека какая?
и как на сегодняшний день соотносятся Флибуста и Либрусек по наполненности?
Книжным гуру не являюсь, не надо мне чужого Smile
Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под "самой содержательной". Где больше книг? Уточните, пожалуйста.
По поводу наполнения Флибусты и Либрусека... Хм, тут даже не знаю, что сказать. До того момента, как пользование Либрусек стало платным (ну или условно-бесплатным для тех, кто много заливает книг туда), ситуация была примерно следующая. В части художественной литературы наполнение было примерно одинаковым - понятно, что в каждый конкретный момент времени новинки могли присутствовать в одной библиотеке и отсутствовать в другой, но со временем ситуация так или иначе выравнивалась. Что касается научно-популярной литературы и периодики - тут Либрусек была намного впереди. В основном, как мне кажется, именно за счёт периодических изданий. Это легко заметить, если сравнить размеры раздач fb2- и полного архива обеих библиотек. В части fb2 архивы примерно одинаковы по объёму, но по количеству книг Либрусек теперь на несколько тысяч отстаёт. Правда, сие может быть связано с чисткой дублей, самиздатовских версий, неполных вариантов и т.п. Что касается не-fb2 архивов, то раздача полного архива Либрусек не обновляется с мая 2014 года, но даже в таком виде она почти в два раза больше по объёму, чем раздача полного архива Флибусты.
Резюме: по части художественной литературы наполнение библиотек примерно одинаково. По поводу научно-популярной литературы ничего не могу сказать. По периодике Либрусек, скорее всего, впереди до сих пор. Всё вышесказанное - исключительно моё собственное мнение и оценки, которые с реальностью могут не совпадать. ag Если кто-то знает ситуацию лучше - поправьте, пожалуйста.
Я ответил на Ваш вопрос?

pag205

ответ на мой вопрос более чем обстоятельный - это и есть две самые большие библиотеки. Благодарю
(в моём вопросе "содержательный" и "наполненный" - синонимы)

ну и тогда, пользуясь Вашей благосклонностью, ещё один вопрос: а теперь в вашей раздаче новые книги, которые скорее всего авторами ещё не размещаются для бесплатного чтения, как быстро появляются по сравнению с той же либрусеком?

NikLeon

pag205 писал(а):

ответ на мой вопрос более чем обстоятельный - это и есть две самые большие библиотеки. Благодарю
(в моём вопросе "содержательный" и "наполненный" - синонимы)

ну и тогда, пользуясь Вашей благосклонностью, ещё один вопрос: а теперь в вашей раздаче новые книги, которые скорее всего авторами ещё не размещаются для бесплатного чтения, как быстро появляются по сравнению с той же либрусеком?
я возьму смелость ответить на этот вопрос. Я пытался делать собственную библиотеку на базе Траума (это так к слову) так по личным наблюдениям пополнение Флибусты от пополнения Либрусека отстает от 3 дней до недели. Но по книгам самиздата ситуация ровная.

pag205

NikLeon
хорошо, спасибо

NikLeon

pag205
В местной раздаче INPX сформирован и соответствует дампам Флибусты, но при этом есть небольшие косячки, я лично пользуюсь FreeLib, а там они (косячки) немного раздражают, поэтому пользуюсь INPX сфоритрованным Drunkenmunky ветка форума
hттp://booktracker.org//viewtopic.php?t=64690
после последнего корректирования его алгоритмов происходит все более правильная сортировка по языкам. Но это лично сугубо мое мнение. Библиотека при этом не изменяется.

pag205

NikLeon
знаете ли, я ещё тот "спец"
если честно, не понимаю почти...
нетрудно пояснить, что в inpx местного разлива всё-таки плохо и насколько это отравляет жизнь читателю, и что так ошеломляет в ином?..

NikLeon

pag205 писал(а):

NikLeon
знаете ли, я ещё тот "спец"
если честно, не понимаю почти...
нетрудно пояснить, что в inpx местного разлива всё-таки плохо и насколько это отравляет жизнь читателю, и что так ошеломляет в ином?..
главное и принципиальное отличие
1) в стандартной INPX
ru, RU, rus, RUS, РУ, ру, кг, КГ и еще несколько вариантов обозначения русского языка. Поэтому при выборке в библиотеки по языку будет бардак
в альтернативной это все приводиться к стандартному ru
2) в стандартной INPX
база данных только полностью или надо немного подправлять INPX, что бы например оставить только русский, и то надо учитывать п.1
в альтернативной файлы разбиты по языковой принадлежности, и что бы например оставить языки de, ru и uk достаточно оставив их удалить файлы с другими языками.

Если я не знаю например немецкий, то и каталог на этом языке мне ну не особо нужен, но у меня есть знакомый для него родной немецкий, и ему надо только de и en, раньше приходилось самостоятельно править inpx, теперь стало попроще.

Это все сугубо лично мое мнение. И мое видение ситуации.
Да и на всякий случай я пользуюсь FreeLib 4.5

pag205

хорошо, спасибо
попробуем

yuandr

Никак не получается заставить работать MyHomeLib из последней февральской раздачи. Сразу оговорюсь, с предыдущими проблем у меня не возникало, все делаю так же.
Итак, коллекция индексируется как положено, показывает 314775 книг, поиск работает, только обложек внизу не показывает, очень долго реагирует программа на любую операцию (порой вылетает вообще), и выбранная книга не открывается, выходит ошибка "Архив такой-то не найден", хотя путь 100% верный указан. Грешил на то, что скачал битые архивы (тем паче, что при загрузке через utorrent постоянно начал перезагружаться компьютер, чего раньше не наблюдалось), загружал раздачу заново целиком на двух разных компьютерах, на двух же и пробовал запустить - результат такой же.
Несколько раз для самоконтроля заново настраивал библиотеку из какой-то более старой раздачи с теми же настройками - все работает. А вот новая никак не хочет. Наверное, глаз замылился: куда смотреть? Может, все-же недо конца докачиваю в с торрента (хотя все архивы на месте и вес 131,6Гб). Можно как-то проверить общую сумму MD5 раздачи?

NikLeon

yuandr
Когда-то обсуждали такую проблемму, закрой торрент (раздачу библиотеки)
Ответить на тему