Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

pag205

ответ на мой вопрос более чем обстоятельный - это и есть две самые большие библиотеки. Благодарю
(в моём вопросе "содержательный" и "наполненный" - синонимы)

ну и тогда, пользуясь Вашей благосклонностью, ещё один вопрос: а теперь в вашей раздаче новые книги, которые скорее всего авторами ещё не размещаются для бесплатного чтения, как быстро появляются по сравнению с той же либрусеком?

NikLeon

pag205 писал(а):

ответ на мой вопрос более чем обстоятельный - это и есть две самые большие библиотеки. Благодарю
(в моём вопросе "содержательный" и "наполненный" - синонимы)

ну и тогда, пользуясь Вашей благосклонностью, ещё один вопрос: а теперь в вашей раздаче новые книги, которые скорее всего авторами ещё не размещаются для бесплатного чтения, как быстро появляются по сравнению с той же либрусеком?
я возьму смелость ответить на этот вопрос. Я пытался делать собственную библиотеку на базе Траума (это так к слову) так по личным наблюдениям пополнение Флибусты от пополнения Либрусека отстает от 3 дней до недели. Но по книгам самиздата ситуация ровная.

pag205

NikLeon
хорошо, спасибо

NikLeon

pag205
В местной раздаче INPX сформирован и соответствует дампам Флибусты, но при этом есть небольшие косячки, я лично пользуюсь FreeLib, а там они (косячки) немного раздражают, поэтому пользуюсь INPX сфоритрованным Drunkenmunky ветка форума
hттp://booktracker.org//viewtopic.php?t=64690
после последнего корректирования его алгоритмов происходит все более правильная сортировка по языкам. Но это лично сугубо мое мнение. Библиотека при этом не изменяется.

pag205

NikLeon
знаете ли, я ещё тот "спец"
если честно, не понимаю почти...
нетрудно пояснить, что в inpx местного разлива всё-таки плохо и насколько это отравляет жизнь читателю, и что так ошеломляет в ином?..

NikLeon

pag205 писал(а):

NikLeon
знаете ли, я ещё тот "спец"
если честно, не понимаю почти...
нетрудно пояснить, что в inpx местного разлива всё-таки плохо и насколько это отравляет жизнь читателю, и что так ошеломляет в ином?..
главное и принципиальное отличие
1) в стандартной INPX
ru, RU, rus, RUS, РУ, ру, кг, КГ и еще несколько вариантов обозначения русского языка. Поэтому при выборке в библиотеки по языку будет бардак
в альтернативной это все приводиться к стандартному ru
2) в стандартной INPX
база данных только полностью или надо немного подправлять INPX, что бы например оставить только русский, и то надо учитывать п.1
в альтернативной файлы разбиты по языковой принадлежности, и что бы например оставить языки de, ru и uk достаточно оставив их удалить файлы с другими языками.

Если я не знаю например немецкий, то и каталог на этом языке мне ну не особо нужен, но у меня есть знакомый для него родной немецкий, и ему надо только de и en, раньше приходилось самостоятельно править inpx, теперь стало попроще.

Это все сугубо лично мое мнение. И мое видение ситуации.
Да и на всякий случай я пользуюсь FreeLib 4.5

pag205

хорошо, спасибо
попробуем

yuandr

Никак не получается заставить работать MyHomeLib из последней февральской раздачи. Сразу оговорюсь, с предыдущими проблем у меня не возникало, все делаю так же.
Итак, коллекция индексируется как положено, показывает 314775 книг, поиск работает, только обложек внизу не показывает, очень долго реагирует программа на любую операцию (порой вылетает вообще), и выбранная книга не открывается, выходит ошибка "Архив такой-то не найден", хотя путь 100% верный указан. Грешил на то, что скачал битые архивы (тем паче, что при загрузке через utorrent постоянно начал перезагружаться компьютер, чего раньше не наблюдалось), загружал раздачу заново целиком на двух разных компьютерах, на двух же и пробовал запустить - результат такой же.
Несколько раз для самоконтроля заново настраивал библиотеку из какой-то более старой раздачи с теми же настройками - все работает. А вот новая никак не хочет. Наверное, глаз замылился: куда смотреть? Может, все-же недо конца докачиваю в с торрента (хотя все архивы на месте и вес 131,6Гб). Можно как-то проверить общую сумму MD5 раздачи?

NikLeon

yuandr
Когда-то обсуждали такую проблемму, закрой торрент (раздачу библиотеки)

yuandr

NikLeon писал(а):

yuandr
Когда-то обсуждали такую проблемму, закрой торрент (раздачу библиотеки)
Уже раз пять так делал (останавливал и удалял раздачу). Не помогло.
Хм... Наверное, все-же не докачал раздачу. Решил проверить выборочно одинаковые архивы из старой (рабочей) раздачи и новой. Так вот, размер совпадает тютелька-в- тютельку, а хэш-суммы MD5 разные! Ведь они не должны меняться у одинаковых архивов за прошлые месяцы в разных раздачах?

EgorD

yuandr, а зачем хеш считать?
Это совершенно обычные зип-архивы, и на них должен работать тест архива.

Если комп перезагружается сам собой - то это как минимум неспроста. Проверяй на температуры - и проверяй диск. Память тоже стоит проверить.

Crystal

yuandr
Ну, кроме Вас, вроде ни у кого проблем не возникло. Значит, скорее всего, проблема с Вашей стороны, как уже заметили выше. Действительно, следует посмотреть температуры - процессора и видеокарты, в первую очередь. Ну и жёсткий диск проверить, да. Возможно, посыпался.

yuandr

vlbeznosov писал(а):

yuandr
Ну, кроме Вас, вроде ни у кого проблем не возникло. Значит, скорее всего, проблема с Вашей стороны, как уже заметили выше. Действительно, следует посмотреть температуры - процессора и видеокарты, в первую очередь. Ну и жёсткий диск проверить, да. Возможно, посыпался.
Моя проблема решена.
Архивы банально недокачанные пытался подключить, с энного раза скачал целый архив - порядок. Спасибо огромное за проделанную работу.
Погуглил в интернете, оказалось, что моя проблема с выключением компьютера (синий экран смерти с ошибкой NETIO.sys) при загрузке через utorrent весьма распространенная. Она не железная, а софтовая. Сейчас ей занимаюсь, и если у кого-то случится подобное - обращайтесь, поделюсь способами решения.

EgorD

yuandr, она как раз железная, как и подавляющее большинство ошибок ввода-вывода.

"весьма распространённая" - на какой статистической выборке?
Ни разу ничего подобного в своей сфере не видел. И жалоб не слышал.

Знакомые мне компы с торрентами бывало начинали себя неадекватно вести - но до такого произвола ни разу не доходило.

Способов решения собственно два -
1) снизить интенсивность закачек. Число одновременных закачек, число подключаемых клиентов, общая скорость загрузки и отдачи
2) менять железо либо обеспечивать ему более комфортные условия работы.

yuandr

EgorD писал(а):

yuandr
"весьма распространённая" - на какой статистической выборке?
Ни разу ничего подобного в своей сфере не видел. И жалоб не слышал.
Я ввел в поисковике "netyo.sys utorrent" и два дня разбирался с несколькими результатами выборки, так как подобных случаев много, и проблема в основном не в железе. Такая статистика, можете взглянуть сами. Я сам не специалист в компьютерной технике, и, думаю, здесь не место для обсуждения технических аспектов. А упомянул эту проблему, потому что форумчане также могут с ней столкнуться при скачивании торрента. Многие даже не поймут, был ли сбой, так как по умолчанию ПК перезагружается после ошибки и качает дальше (я понял это, просмотрев логи по пути C/Windows/Minidamp - оказывается, у меня ноутбук сызнову перезагружался с этой ошибкой при работе utorrent).
Показать сообщения:    
Ответить на тему