Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Nailer

pag205 писал(а):

Подскажите, пож, темноте...
начал качать, но пока не знаю как потом пользоваться этими архивами скачанными? распаковывать? может где на форуме есть алгоритм дальнейших действий? а то буду сутки качать зря и не воспользуюсь по незнанию каких-то простых, всем известных, кроме меня, вещей...
Где-то на форуме... На первой странице этой темы все расписано. "Создание коллекции в MyHomeLib. Пошаговая инструкция"

pag205 писал(а):

и вот ещё вопрос: закачка идёт страшными волнами от 1 КБ/с до 6 МБ/с в итоге средняя скорость 1,6 МБ/с...
провайдеру позвонил - говорит: всё ок - что-то с торрент-трекером. Что бы это означало по-вашему?
Скорость скачивания торрентов зависит от множества факторов, включая, например скорость других пользователей (сидов), с которых вы скачиваете.

pag205 писал(а):

и последний: а как выдёргивать отдельные книжки для чтения, например, в смартфоне или электр.книжке, возможно это?
Например, с помощью установленной MyHomeLib.
Прочитайте описание раздачи! Вы уподобляетесь человеку, спрашивающему о названии улицы, стоя под табличкой с названием.

pag205

спасибо, понятно
когда это делаешь в первый раз - всё непросто,
я прочитал описание, однако не захлебнулся от восторга простоты изложения... ab

Crystal

pag205 писал(а):

спасибо, понятно
когда это делаешь в первый раз - всё непросто,
я прочитал описание, однако не захлебнулся от восторга простоты изложения... ab
Ёлки-палки, уж куда проще-то?! Даже с картинками, на коих циферками и стрелочками расписан весь порядок действий.
Или Вы про то, что процесс использования MyHomeLib не описан? Так на то собственная справка программы есть.
И вообще, ничего сложного в MyHomeLib нет. Освоение программы занимает пятнадцать минут, от силы полчаса.

EgorD

vlbeznosov писал(а):

И вообще, ничего сложного в MyHomeLib нет. Освоение программы занимает пятнадцать минут, от силы полчаса.
... а потом (через полгода) обнаруживается, что там, оказывается, ещё поиск есть. ab

Crystal

Цитата:

... а потом (через полгода) обнаруживается, что там, оказывается, ещё поиск есть. ab
ag Ну если поиск найти только через полгода, то я даже не представляю, в течение какого срока можно открывать для себя в этой программе что-то новое ag

Во избежание недоразумений сразу оговорю: это шутка в порядке доведения Вашей мысли до абсурда ag Не примите за личный выпад.

pag205

Ребят, ну что ж вы так... ac
я ведь вопросы, заметьте, задавал до скачивания (качаю пока...), еще никаких справок нет, программа не установлена, описания её функционала тоже нет...
но ваши замечания не злобные, так сказать, успокоили, что разберусь всё равно, типа, не боись... ab

спасибо, без всякой иронии

да, и очень рад от предвкушения скорого обладания таким богатством... а то откуда только не дёргал книжки
вот за это благодарность отдельная с добрыми пожеланиями

Crystal

Цитата:

я ведь вопросы, заметьте, задавал до скачивания (качаю пока...), еще никаких справок нет, программа не установлена, описания её функционала тоже нет...
pag205
Про функционал программы можно немного почитать тут: http://home-lib.net.
Откровенно говоря, мне казалось, что шапка раздачи написана достаточно понятно. Не в расчёте на совсем уж новичков, понятное дело, но и задачи я такой себе не ставил.
А что лично Вам показалось непонятным? Или, может, чего-то не хватает в описании, с Вашей точки зрения?

pag205

вот моё впечатление с самого начала знакомства с раздачей:
вижу - это библиотека флибуста - вся! отлично
в описании откуда и как она взялась - всё понятно
начинаю сразу качать - вижу формируются архивные папки - оп-па! а как книги оттуда вынимать? думаю, не так ведь тупо - разархивировал, а потом ищешь в таком массиве?..
ага, должна быть оболочка...
а в описании про создание какой-то коллекции... что за коллекция? нужно мне её создавать? если нужно, то для чего?
мне бы надо просто взять и найти нужную мне книжку без всяких коллекций...
вот как-то так развивался мыслительный процесс...
по-этому, долго не парясь и не теряя время на поиск всех интересующих меня вопросов в поисковике, взял и спросил прямо здесь.
ничего странного и позорного, на мой взгляд?..

pag205

пока суть да дело, всё скачалось, установилось, попробовалось
всё работает

может кому-то будет полезно: проблема в волнообразном скачивании от нуля до максимума скорости каждую минуту, очень вероятно, от включенного NOD32 Smart Security - отключил, и всё стало закачивать ровнёхонько

жалко, что попробовал антивирус отключить на последних 10% закачки после целых одних суток закачивания... ac вот такая беда

Crystal

pag205
Ну да, антивирус может тормозить закачку, если выполняет проверку в ходе скачивания. Поэтому лучше отключить в настройках антивируса проверку архивов объёмом более, скажем, 50 или 100 Мб.
А насчёт Ваших вопросов... Ничего позорного в них, конечно, нет. Раздражает лишь то, что вопросы Вы начали задавать ещё до того, как всё скачали и попробовали воспользоваться. С другой стороны, Вас можно понять - раздача, в общем-то, не особенно удобна для тех, кто с подобными вещами ранее не сталкивался. Ну и объём пугает, понятное дело. Этак скачаешь 130 с лишком гигабайт, а вдруг не получится использовать? Надо, пожалуй, какую-нибудь дополнительную инструкцию написать для совсем уж "freshmen".
P.S. Немного поправлю: это не вся Флибуста, а только та её часть, что хранится в формате fb2 - то есть, в основном, художественная литература. Здесь нет, например, сканов журналов и той научно-технической литературы, которая на самой Флибусте хранится в pdf, djvu и прочих форматах, отличных от fb2.

pag205

всё правильно, я так и начал свои вопросы с того, что не зря ли буду качать...
хорошо бы, конечно, буквально два предварительных предложения, что-то типа: всё необходимое для чтения внутри, это так и вот так, а это для этого...

а вот то, что здесь только fb2 и в основном художка, это, как раз, радует, а не разочаровывает.

не устаю говорить Вам спасибо

Crystal

Создал на первой странице спойлер "Настоятельно рекомендуется к прочтению всем новичкам". Если есть пожелания на предмет что-то туда добавить / что-то поправить - you are welcome ag

pag205

просто отлично!
если б этот текст был раньше, ни одного вопроса бы не возникло у таких "специалистов" как я

рад за следующих пользователей библиотеки

pag205

уважаемый, vlbeznosov
вопрос как книжному гуру
не могли бы Вы просветить: на сегодняшний день самая содержательная русскоязычная сетевая библиотека какая?
и как на сегодняшний день соотносятся Флибуста и Либрусек по наполненности?

Crystal

pag205 писал(а):

уважаемый, vlbeznosov
вопрос как книжному гуру
не могли бы Вы просветить: на сегодняшний день самая содержательная русскоязычная сетевая библиотека какая?
и как на сегодняшний день соотносятся Флибуста и Либрусек по наполненности?
Книжным гуру не являюсь, не надо мне чужого Smile
Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под "самой содержательной". Где больше книг? Уточните, пожалуйста.
По поводу наполнения Флибусты и Либрусека... Хм, тут даже не знаю, что сказать. До того момента, как пользование Либрусек стало платным (ну или условно-бесплатным для тех, кто много заливает книг туда), ситуация была примерно следующая. В части художественной литературы наполнение было примерно одинаковым - понятно, что в каждый конкретный момент времени новинки могли присутствовать в одной библиотеке и отсутствовать в другой, но со временем ситуация так или иначе выравнивалась. Что касается научно-популярной литературы и периодики - тут Либрусек была намного впереди. В основном, как мне кажется, именно за счёт периодических изданий. Это легко заметить, если сравнить размеры раздач fb2- и полного архива обеих библиотек. В части fb2 архивы примерно одинаковы по объёму, но по количеству книг Либрусек теперь на несколько тысяч отстаёт. Правда, сие может быть связано с чисткой дублей, самиздатовских версий, неполных вариантов и т.п. Что касается не-fb2 архивов, то раздача полного архива Либрусек не обновляется с мая 2014 года, но даже в таком виде она почти в два раза больше по объёму, чем раздача полного архива Флибусты.
Резюме: по части художественной литературы наполнение библиотек примерно одинаково. По поводу научно-популярной литературы ничего не могу сказать. По периодике Либрусек, скорее всего, впереди до сих пор. Всё вышесказанное - исключительно моё собственное мнение и оценки, которые с реальностью могут не совпадать. ag Если кто-то знает ситуацию лучше - поправьте, пожалуйста.
Я ответил на Ваш вопрос?
Показать сообщения:    
Ответить на тему