Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2019 (450712 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 156, 157, 158  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

EgorD

Спасибо!
Забираю, с раздачи не слезу, как всегда.

alex1967

Спасибо!

ily2009

Спасибо огромное!

pag205

Подскажите, пож, темноте...
начал качать, но пока не знаю как потом пользоваться этими архивами скачанными? распаковывать? может где на форуме есть алгоритм дальнейших действий? а то буду сутки качать зря и не воспользуюсь по незнанию каких-то простых, всем известных, кроме меня, вещей...

pag205

и вот ещё вопрос: закачка идёт страшными волнами от 1 КБ/с до 6 МБ/с в итоге средняя скорость 1,6 МБ/с...
провайдеру позвонил - говорит: всё ок - что-то с торрент-трекером. Что бы это означало по-вашему?

pag205

и последний: а как выдёргивать отдельные книжки для чтения, например, в смартфоне или электр.книжке, возможно это?

Nailer

pag205 писал(а):

Подскажите, пож, темноте...
начал качать, но пока не знаю как потом пользоваться этими архивами скачанными? распаковывать? может где на форуме есть алгоритм дальнейших действий? а то буду сутки качать зря и не воспользуюсь по незнанию каких-то простых, всем известных, кроме меня, вещей...
Где-то на форуме... На первой странице этой темы все расписано. "Создание коллекции в MyHomeLib. Пошаговая инструкция"

pag205 писал(а):

и вот ещё вопрос: закачка идёт страшными волнами от 1 КБ/с до 6 МБ/с в итоге средняя скорость 1,6 МБ/с...
провайдеру позвонил - говорит: всё ок - что-то с торрент-трекером. Что бы это означало по-вашему?
Скорость скачивания торрентов зависит от множества факторов, включая, например скорость других пользователей (сидов), с которых вы скачиваете.

pag205 писал(а):

и последний: а как выдёргивать отдельные книжки для чтения, например, в смартфоне или электр.книжке, возможно это?
Например, с помощью установленной MyHomeLib.
Прочитайте описание раздачи! Вы уподобляетесь человеку, спрашивающему о названии улицы, стоя под табличкой с названием.

pag205

спасибо, понятно
когда это делаешь в первый раз - всё непросто,
я прочитал описание, однако не захлебнулся от восторга простоты изложения... ab

Crystal

pag205 писал(а):

спасибо, понятно
когда это делаешь в первый раз - всё непросто,
я прочитал описание, однако не захлебнулся от восторга простоты изложения... ab
Ёлки-палки, уж куда проще-то?! Даже с картинками, на коих циферками и стрелочками расписан весь порядок действий.
Или Вы про то, что процесс использования MyHomeLib не описан? Так на то собственная справка программы есть.
И вообще, ничего сложного в MyHomeLib нет. Освоение программы занимает пятнадцать минут, от силы полчаса.

EgorD

vlbeznosov писал(а):

И вообще, ничего сложного в MyHomeLib нет. Освоение программы занимает пятнадцать минут, от силы полчаса.
... а потом (через полгода) обнаруживается, что там, оказывается, ещё поиск есть. ab

Crystal

Цитата:

... а потом (через полгода) обнаруживается, что там, оказывается, ещё поиск есть. ab
ag Ну если поиск найти только через полгода, то я даже не представляю, в течение какого срока можно открывать для себя в этой программе что-то новое ag

Во избежание недоразумений сразу оговорю: это шутка в порядке доведения Вашей мысли до абсурда ag Не примите за личный выпад.

pag205

Ребят, ну что ж вы так... ac
я ведь вопросы, заметьте, задавал до скачивания (качаю пока...), еще никаких справок нет, программа не установлена, описания её функционала тоже нет...
но ваши замечания не злобные, так сказать, успокоили, что разберусь всё равно, типа, не боись... ab

спасибо, без всякой иронии

да, и очень рад от предвкушения скорого обладания таким богатством... а то откуда только не дёргал книжки
вот за это благодарность отдельная с добрыми пожеланиями

Crystal

Цитата:

я ведь вопросы, заметьте, задавал до скачивания (качаю пока...), еще никаких справок нет, программа не установлена, описания её функционала тоже нет...
pag205
Про функционал программы можно немного почитать тут: http://home-lib.net.
Откровенно говоря, мне казалось, что шапка раздачи написана достаточно понятно. Не в расчёте на совсем уж новичков, понятное дело, но и задачи я такой себе не ставил.
А что лично Вам показалось непонятным? Или, может, чего-то не хватает в описании, с Вашей точки зрения?

pag205

вот моё впечатление с самого начала знакомства с раздачей:
вижу - это библиотека флибуста - вся! отлично
в описании откуда и как она взялась - всё понятно
начинаю сразу качать - вижу формируются архивные папки - оп-па! а как книги оттуда вынимать? думаю, не так ведь тупо - разархивировал, а потом ищешь в таком массиве?..
ага, должна быть оболочка...
а в описании про создание какой-то коллекции... что за коллекция? нужно мне её создавать? если нужно, то для чего?
мне бы надо просто взять и найти нужную мне книжку без всяких коллекций...
вот как-то так развивался мыслительный процесс...
по-этому, долго не парясь и не теряя время на поиск всех интересующих меня вопросов в поисковике, взял и спросил прямо здесь.
ничего странного и позорного, на мой взгляд?..

pag205

пока суть да дело, всё скачалось, установилось, попробовалось
всё работает

может кому-то будет полезно: проблема в волнообразном скачивании от нуля до максимума скорости каждую минуту, очень вероятно, от включенного NOD32 Smart Security - отключил, и всё стало закачивать ровнёхонько

жалко, что попробовал антивирус отключить на последних 10% закачки после целых одних суток закачивания... ac вот такая беда
Ответить на тему