Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

attic002

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Всех с Новым Годом!

amoeba

С Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, можно ли найти именной список файлов к архивам в обход MyHomeLib и файла inpx? Спасибо за помощь.

geldiev

Спасибо! Большое дело делаете.

NikLeon

amoeba писал(а):

С Новым Годом! Подскажите, пожалуйста, можно ли найти именной список файлов к архивам в обход MyHomeLib и файла inpx? Спасибо за помощь.
такой список проще получить обработав inpx, поскольку все остальные пути типа сканирования файлов fb2 не дают правильной картины (да и очень продолжительны по времени). но и inpx придется ручками править (например сортировка по языку и т.п.). Возможно конечно обработать sql дамп библиотеки.

sovushik

Подскажите, будет ли клиент под OS X?

Tantalas11

sovushik писал(а):

Подскажите, будет ли клиент под OS X?
Если подразумевается каталогизатор (библиотекарь), то MyRuLib http://lintest.ru или FreeLib http://sourceforge.net/projects/freelibdesign/.

Makros 2014

Спасибо.Доброе дело. Поддержим. ay az

Yulia1989

Спасибо огромное!!! ax

bonza2

ay спасибо! Я - За

ratta

vv1974
Чтобы из такой раздачи сделать что-то удобоваримое делаю так:
1. Распаковываю все архивы в одну директорию на btrfs c compression=zlib (prll или перловый parallel очень выручают).
2. Делаю mksquashfs c максимальными настройками xz. Эти ~130G зипов по состоянию на январь 2015 превращаются в ~85G.
3. Создаю (обновляю) базу для myrulib
4. Всё. Можно монтировать и пользоваться.

Если кому-то это интересно, то могу выкладывать полные образы и .xdelta от предыдущего.
Делать такую раздачу?

Crystal

ratta
"Эта песня хороша, начинай сначала...".
Один вопрос: пользователям Windows и MyHomeLib в Вашем случае как быть?

null_dot

Цитата:

Чтобы из такой раздачи сделать что-то удобоваримое делаю так:
1. Распаковываю все архивы в одну директорию на btrfs c compression=zlib (prll или перловый parallel очень выручают).
а чего не ZFS? Нативная есть, с дедубликацией...

Цитата:

2. Делаю mksquashfs c максимальными настройками xz. Эти ~130G зипов по состоянию на январь 2015 превращаются в ~85G.
Сомнительная экономия. При том, что нужно тратить время и ресурсы на перепаковку.

Цитата:

3. Создаю (обновляю) базу для myrulib
Которая и так прекрасно работает.

Цитата:

4. Всё. Можно монтировать и пользоваться.
Разрешаешь? Ну, спасибо.

ratta

Очевидно что моё предложение не ориентировано на пользователей windows. Они конечно же будут продолжать пользоваться тем, что используют сейчас - зип архивы и каталогизатор в раздаче.

null_dot писал(а):

Цитата:

а чего не ZFS? Нативная есть, с дедубликацией...
ZFS тащит с собой SPL. Нативным это можно назвать "с натяжкой". Если она работает не через FUSE это ещё не значит что она стала "нативной". Но если кого-то это устраивает, почему бы и нет? Я просто описал свой вариант. В любом случае, к предложению о создании новой удобной раздачи это не имеет никакого отношения.

Цитата:

Сомнительная экономия. При том, что нужно тратить время и ресурсы на перепаковку.
Ну ресурсы мои же, я предлагаю сделать это для всех и поделиться результом. Для того, чтобы другие не тратили свои драгоценные ресурсы.

Цитата:

Которая и так прекрасно работает.
Что значит работает? Работает без базы? Можно подробностей?

Цитата:

Разрешаешь? Ну, спасибо.
Да разрешаю, вот так - CC BY-SA 4.0

ratta

vlbeznosov писал(а):

ratta
"Эта песня хороша, начинай сначала...".
Один вопрос: пользователям Windows и MyHomeLib в Вашем случае как быть?
Возможно кто-то из пользователей windows найдёт удобный способ залезть внутрь squashfs, расскажет остальным про него и сделает новый индексный файл. Тогда, те из них, кто захочет сэкономить место на hdd и траффик тоже могут предпочесть раздачу в современном формате.

null_dot

Цитата:

> Которая и так прекрасно работает.

Что значит работает? Работает без базы? Можно подробностей?
Просто работает без описанных фокусов. Создаёт/читает базу сканируя zip-архивы.

Цитата:

Возможно кто-то из пользователей windows найдёт удобный способ залезть внутрь squashfs
Под windows для squashfs нужна тулза использующая cygwin.dll. Надеюсь не нужно объяснять что это, и что едва ли такой способ будет кому-то удобным.

Выкладывать базу myrulib - другое дело.
Показать сообщения:    
Ответить на тему