Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 227, 228, 229  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Nailer

vlbeznosov писал(а):

Друзья, предлагаю прекратить дискуссию, поскольку позиции сторон уже ясны и смысла в дальнейшем обсуждении лично я не вижу.
Действительно. Приношу извинения за флуд.

Q1tum

Доброго времени суток.

у меня такой вопрос, почему когда в настройках MyHomeLib выставляешь "Формат записи на устройство" - epub, он конвертирует fb2 в epub, но имена файлов получаются в нижнем регистре, какие бы маски не выставлял, а с fb2 такого не происходит?!
Пример:
fb2 - Кастанеда Карлос - Кастанеда (София) - 03 - Путешествие в Икстлан
epub - кастанеда карлос - кастанеда (софия) - 03 - путешествие в икстлан

как это исправить?

Be positive

Позволю себе выложить ссылку на программу для поднятия локального OPDS сервера : https://tinyopds.codeplex.com/. Программа полностью portable. Отлично подходит для установки на домашний сервер и последующей раздачи на сетевые устройства. Полная инструкция тут : http://habrahabr.ru/post/176821/
Краткая инструкция :
Запускаете, указываете путь к папке с книгами или книжными архивами, нажимаете кнопку «Начать сканирование». Сканер автоматически просканирует выбранную папку, найдет и добавит в базу данных файлы электронных книг в форматах fb2 и epub (поддерживаются только zip-архивы).
Затем настраиваете параметры OPDS-сервера: номер порта для доступа (портом по умолчанию для протокола HTTP является порт с номером 80), а также префикс пути доступа к OPDS (если таковой требуется). Можно использовать форвардинг порта через UPnP-роутер.
Добавляете в любую читалку с OPDS клиентом IP_сервера:указанный_в_настройках_порт (например 192.168.0.100:8080) и наслаждаетесь чтением.

serega_ochkarik

Уф , честно прочёл все 5 страниц обсуждения , но ответа для себя не нашёл. А вопрос вот в чём.Что мне делать с раздачей от Kaizer09 ? Удалять или как-то иначе это объединяется с данной раздачей? Скажу сразу , мне ,как чайнику , проще удалить старую и скачать эту.Но может есть более простые варианты?

Eoley

serega_ochkarik, кайзеровские файлы удалять не нужно! Просто качайте туда же, где лежат раздачи от Kaizer09. Этот торрент найдет папку fb2.Flibusta.Net просканирует то, что в ней есть и просто добавит недостающие файлы.
(см. "Как скачать обновление раздачи" в шапке).

serega_ochkarik

Я немного ошибся , у меня та раздача , что 194 Гига весит.Вот из неё файлы fb2 совпадают по нумерации с этой раздачей?

Crystal

serega_ochkarik
Я вроде довольно прозрачно в описании указал, что эта раздача создана на основе кайзеровской - просто в неё добавлены ежемесячные архивы, вышедшие после прекращения поддержки раздачи Кайзером.
Соответственно, имена архивов не менялись.
Честно скажу, не проверял, но по идее, имена архивов с fb2 в обеих версиях кайзеровской коллекции Флибусты должны совпадать - вряд ли он хранил на жёстком диске два комплекта файлов с разными именами и одинаковым содержанием.
При следующем обновлении добавлю эту информацию в шапку, наверное. Или отдельный спойлер сделаю.

serega_ochkarik

Спасибо! В порядке эксперимента решил грузить в ту же папку.

serega_ochkarik

Эксперимент удался

Crystal

03.05.2013. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.

Добавлен архив за апрель 2013 года: f.fb2-318555-322393.zip. Файл inpx перенесён в папку update. В раздачу добавлена обновлённая версия MyHomeLib - 2.1.5.786. В архиве MyHomeLib_latest.rar лежит exe-файл, который необходимо скопировать с заменой в папку программы.

Crystal

Приношу всем свои извинения. Оказывается, при обновлении по варианту 2 inpx из папки update автоматически удаляется. Поэтому перед обновлением с помощью этого способа обязательно сделайте резервную копию inpx. При июньском обновлении верну всё как было раньше.

Zhenek

Есть какой-нибудь способ прикрутить LibRusLib?

Crystal

Zhenek писал(а):

Есть какой-нибудь способ прикрутить LibRusLib?
Если только какой-нибудь энтузиаст найдётся. Я этим заниматься не собираюсь точно. В шапке раздачи это, кстати, русским по белому написано.

Zhenek

vlbeznosov
ОК, я тот энтузиаст. Есть идеи откуда начинать, инструкции какие-нибудь и т.п.?

Crystal

Zhenek писал(а):

vlbeznosov
ОК, я тот энтузиаст. Есть идеи откуда начинать, инструкции какие-нибудь и т.п.?
Никаких идей у меня нет, тем более инструкций. Я LibRusLib пользовался давно и очень недолго, нашёл её весьма неудобной по сравнению с MyHomeLib и перешёл на последнюю.
Показать сообщения:    
Ответить на тему