Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SergeAG

Можно ли эту библиотеку использовать в среде линукс? Я нашел кроссплатформенный аналог майхоумлиба, называется Myrulib.
Я смогу в myrulib подключить inpx файл и юзать эту сборку книг в Linux?

Crystal

SergeAG
Насколько мне известно, в MyruLib используется другой тип индекс-файла. Соответственно, inpx, имеющийся в данной раздаче, к ней не подойдёт.

Вот тут http://lintest.ru/wiki/MyRuLib_Doc есть базы для Myrulib. Попробовал скачать - вроде как относительно свежие.
Сам Myrulib не пользуюсь, поэтому ничего более конкретного сказать не могу.

appleapple

Здравствуйте!

Подскажите мне, пожалуйста, вот что (я полный почти дилетант в компьютере)))):
Сейчас я закачиваю библиотеку Флибуста. А что потом? Мне нужно скачать MyHomeLib и установить там все по инструкции? и потом будет легко искать книги? Скачать-то скачаю, может, есть еще какие-то хитрости. Если кто-то пошагово расскажет, буду благодарна, спасибо!))

Remar

SergeAG
Использую MyruLib на Debiane для этой раздачи. Индекс создал сам, первый раз - достаточно долго создавался. Затем на ежемесяных дополнениях - обновление индекса отрабатывает быстро.

Crystal

appleapple
На первой странице темы, под спойлерами достаточно подробно расписаны все необходимые действия, даже с картинками. Уж не знаю даже, как ещё понятнее можно сделать.
MyHomeLib входит в состав раздачи. Отдельно скачивать программу не нужно.

Всё, что Вам нужно сделать после того, как полностью скачаете раздачу - распаковать архив Myhomelib_2_1.rar в отдельную папку, затем распаковать архив Myhomelib_latest.rar в ту же папку. Затем запустить программу MyHomeLib и выполнить всё в точности так, как написано на первой странице темы, под спойлером "Создание коллекции в MyHomeLib. Пошаговая инструкция". Естественно, пути к папкам и файлу inpx у Вас будут свои. Inpx нужен тот, что входит в состав сей раздачи.

appleapple

vlbeznosov

Надеюсь, Вас не сильно обидел мой вопрос.

Crystal

appleapple

Вопросы не обижают. Меня раздражают лишь ситуации, когда люди начинают задавать вопросы, даже не попытавшись решить задачу самостоятельно, хотя и имеются инструкции. Это я сейчас не о Вас лично и вообще никого конкретно в виду не имею.

P.S. Я прекрасно понимаю, что есть ситуации, когда такое поведение оправданно.

dublgrig

Да

dublgrig

Да

alegraft

Всем доброго времени суток!

Есть вопрос, на который не нашел точного ответа. Заранее извиняюсь, если плохо искал - просто ткните носом в ссылку.

А вопрос такой: сейчас на Флибусте идет закрытие книг от скачивания, во избежание наезда от Эксмо. В торренте они будут доступны? А то ведь логика - архивы докачиваются с сайта Флибусты, соответственно, закрытые там книги и в архив не попадут, хотя в inpx будут прописаны.

McNum

alegraft писал(а):

Всем доброго времени суток!

Есть вопрос, на который не нашел точного ответа. Заранее извиняюсь, если плохо искал - просто ткните носом в ссылку.

А вопрос такой: сейчас на Флибусте идет закрытие книг от скачивания, во избежание наезда от Эксмо. В торренте они будут доступны? А то ведь логика - архивы докачиваются с сайта Флибусты, соответственно, закрытые там книги и в архив не попадут, хотя в inpx будут прописаны.
Закрытые книги из базы никуда не деваются

Crystal

alegraft
Этот вопрос уже задавали в теме неоднократно.
Вот, к примеру, мой ответ:
[url]viewtopic.php?p=158621#158621[/url]

Zvyagin

Добрый день! А никто не подскажет, как скачать на устройство только русские книги, не удаляя потом с устройства иностранные? (например, поставил скачивать всего Лукьяненко, и обнаружил его и на украинском, и на чем-то похожее на польском, немецком и прочее). Интересно, кому это вообще надо? Да, и какой поставить шаблон, чтобы при скачивании полностью одного автора не создавалось папок с другими авторами?

antobel

Zvyagin писал(а):

Добрый день! А никто не подскажет, как скачать на устройство только русские книги, не удаляя потом с устройства иностранные? (например, поставил скачивать всего Лукьяненко, и обнаружил его и на украинском, и на чем-то похожее на польском, немецком и прочее). Интересно, кому это вообще надо? Да, и какой поставить шаблон, чтобы при скачивании полностью одного автора не создавалось папок с другими авторами?
На устройство??? ставить галочки на книги что скачиваете... А вообще-то уже прибило насмерть число вопросов заданных исходя из какойто негуманоидной логики...

Zvyagin

Что не так с логикой? Набираю автора, всего хочу скачать. Захожу, выбираю все из списка. Отправляю на устройство. Получаю все не только на русском. Как этого избежать, не копаясь в списке всего, не нашел. Спрашиваю тут.
Показать сообщения:    
Ответить на тему