Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.04.2024 (621668 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 228, 229, 230  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Oiga2206

Огромное вам спасибо, друзья, и низкий вам поклон!

СС77

Задумался. А можно установить(записать) библиотеку на эл.книгу покетбук 623 с сохранением структуры по авторам? Понимаю, что очень сложно. Может кто слышал.

bockflint

СС77 писал(а):

А можно установить(записать) библиотеку на эл.книгу покетбук 623 с сохранением структуры по авторам
О какой структуре по авторам идет речь? Обратите внимание на размер библиотеки- 121гб!! Каким образом Вы залить ЭТО в ебуку? У них встроенной памяти обычно не больше 2гб, да и карты памяти больше 32 гб никто не подерживает.
Сам пользуюсь постоянно ебуками уже 10 лет и поверьте моему опыту- если в ней больше 100 книг сразу, то слишком неудобно искать их становится.
У меня на компе есть специальная директория, в которую я скидываю встреченные интересные мне книги, а когда в ебуке все прочту, то переправляю накопившиеся книги туда.

СС77

Понятно что 120 гигов нереально. Можно убрать иностранные и еще кое-что. Ну да не суть важно.
Езжу иногда на 2-3 дня по разным городам - хочется перейти по ссылке в книге на другого автора, а ноутбук лень таскать, да и ненужен.
Вот и спросил.

Crystal

СС77
Я, честно говоря, не в курсе, позволяют ли прошивки современных ридеров не индексировать книги на карте памяти. Точно знаю - по собственному опыту, - что сие можно сделать на Sony PRS-x50 с альтернативной прошивкой PRS+. Проводил эксперимент - забил SD-карту 10 класса на 32 Гб книгами (epub) под завязку, плюс в основной памяти моей Sony PRS-950 с PRS+ 2.0.18 лежит порядка тысячи книг. Всего вышло около 38 тысяч "единиц хранения". При отключённой индексации книг на карте памяти устройство работало, хоть и заметно медленнее обычного, но приемлемо. Если индексацию включить - то устройство зависает наглухо. Вернее, не то чтобы зависает, но для обработки 35+ тысяч книг на карте памяти ему потребуется около суток. Если батарея не сядет. А ведь на Sony PRS-950 есть ещё слот под Memory Stick - и тоже до 32 Гб Smile

Современные ридеры, конечно, помощнее моей старой Соньки, но, насколько я могу судить, основные технические параметры, определяющие скорость работы устройства (каковыми применительно к ридерам следует считать ТТХ процессора, частоту шины передачи данных и количество оперативной памяти (RAM, ОЗУ, если угодно), выросли несильно - да и незачем, для обработки текста большая мощность не нужна.

Резюме: насколько я понимаю, вряд ли кто-то из производителей и разработчиков ридеров рассчитывает свои устройства на одновременное хранение многих тысяч книг. В наше время, когда космические корабли бороздят Большой театр облачные ресурсы доступны практически всем и всегда, надобности в этом нет никакой. Если только вы не едете в такие районы, где нет даже сотовой сети. Но тогда можно заранее позаботиться о себе и скинуть на карту памяти пару сотен томов. Такой объём способно переварить даже самое древнее устройство.

WildKitten2022

Искренне благодарен.

kirillhome

СС77 писал(а):

Задумался. А можно установить(записать) библиотеку на эл.книгу покетбук 623 с сохранением структуры по авторам? Понимаю, что очень сложно. Может кто слышал.
Думаю, что Вам нужна Библиотеке Траума (увы, в настоящий момент времени - не обновляется).

Crystal

kirillhome
А причём тут Библиотека Траума? Она что, меньше размером? Ничуть, те же сто с гаком гигабайт, причём в сжатом виде.В данной раздаче, к примеру, реальный объём уменьшен примерно наполовину. Раздачи библиотеки Траума в ISO на 46-47 Гб - во-первых, двухлетней давности, во-вторых, при распаковке всё равно выльются в объём, не влезающий ни на одну карту памяти.

Crystal

Прошу прощения у всех - уже начал оформлять обновление, и заметил, что при генерации торрент-файла были прихвачены посторонние папки. Так что мне придётся пересоздать торрент - ну а вам, увы, подождать пару часов. ah

fctaganrog

Что значит каталогизатор MultiLib?перед тем как отвечать хотелось бы знать что это такое и с чем его едят? ab

Crystal

01.11.2014. Раздача обновлена. Пожалуйста, перекачайте торрент-файл.
Добавлен архив за октябрь 2014 года:f.fb2-379004-382982.zip. Файл inpx обновлён.

Crystal

fctaganrog писал(а):

Что значит каталогизатор MultiLib?перед тем как отвечать хотелось бы знать что это такое и с чем его едят? ab
Вот здесь можно почитать об этой программе более подробно: [url]viewtopic.php?t=61147[/url]

fctaganrog

vlbeznosov писал(а):

fctaganrog писал(а):

Что значит каталогизатор MultiLib?перед тем как отвечать хотелось бы знать что это такое и с чем его едят? ab
Вот здесь можно почитать об этой программе более подробно: [url]viewtopic.php?t=61147[/url]
ознакомился )проголосовал за да..хорошая вещь)спасибо за оперативное обновление)

Tantalas11

Уважаемые пользователи данной раздачи.

Я несколько не уверен в необходимости MultiLib только для FB2.
Объясню это тем, что база будет содержать все книги в том числе не-FB2. Это не смертельно, но придется настраивать фильтры для отсева ненужной информации. Правда при этом отпадает привязанность INPX.

Crystal

Tantalas11
Вообще, похоже, я несколько поторопился с этим Multilib. Программа, конечно, имеет массу достоинств. Вернее, будет их иметь, когда её доведут до ума. Пока же, что бы кто ни говорил, имхо, она несколько сыровата. Возможно, конечно, у меня кривые руки, но всё же, запуск пустой, без каких-либо баз, программы с SSD в районе пол-минуты - это перебор. У меня даже обвешанный под завязку сторонними примочками Photoshop последней версии и то быстрее стартует. MyHomeLib с четырьмя коллекциями стартует практически мгновенно. Плюс, после импорта и обработки SQL-баз с сервера Флибусты при попытке открыть абсолютно любую книгу Multilib выдаёт сообщение об отсутствии книги на диске - это при указанном пути к локальной коллекции. Я, конечно, глубоко не вникал, и, возможно, что-то недонастроил, но всё же, имхо, создание коллекции не должно быть чрезмерно сложным.
Так что включать в раздачу сей, безусловно, потенциально весьма достойный плод чьих-то трудов погожу, вне зависимости от результатов опроса. Если большинство проголосует "за" - включу ссылку на скачивание в описание раздачи.
С другой стороны, безусловно, в плюс программе можно занести отсутствие привязки к inpx и наличие встроенного OPDS-сервера.
Показать сообщения:    
Ответить на тему