Loading...
Error

Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.09.2019 (450712 книг) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 156, 157, 158  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Eoley

NikLeon, fedor.de, как вы кстати со своей проблемой-решением. ab
Только недавно думал, как мне книжки на немецком в отдельную библиотеку скинуть. Но руки не доходили, да и не знал как.
NikLeon, помогая одному человеку, вы упростили жизнь многим. ay
Короч, спасибо! az

NikLeon

Eoley писал(а):

NikLeon, fedor.de, как вы кстати со своей проблемой-решением. ab
Только недавно думал, как мне книжки на немецком в отдельную библиотеку скинуть. Но руки не доходили, да и не знал как.
NikLeon, помогая одному человеку, вы упростили жизнь многим. ay
Короч, спасибо! az
иногда проблема решается проще и сама по себе az

fedor.de

У меня проблема до конца не решена. Файл Flibusta_fb2_de.npx, изготовленный NikLeon, рaботает. На основе файла создал немецкую библиотеку.
Но у меня самого не получается сделать: проблема видимо в том, что у меня немецкая Windows i открыть xtml фаил программой Exel не могу - кодировка не позволяет, поетму открываю Open Office и когда нажимаю кнопку "Обработать" - ничего не происходит. ac

NikLeon

fedor.de писал(а):

У меня проблема до конца не решена. Файл Flibusta_fb2_de.npx, изготовленный NikLeon, рaботает. На основе файла создал немецкую библиотеку.
Но у меня самого не получается сделать: проблема видимо в том, что у меня немецкая Windows i открыть xtml фаил программой Exel не могу - кодировка не позволяет, поетму открываю Open Office и когда нажимаю кнопку "Обработать" - ничего не происходит. ac
Open Office не потдерживает макросы,
больше файл Excel не надо трогать, он создаст то что я скинул (flibusta_fb2_de.inpx)
сама библиотека скачана? если нет то тогда сюда /viewtopic.php?p=114076#114076
к сожалению саму библиотеку только с книгами на немецком сделать времени нет. Если глобально надо то можно попробывать, но не ранее конца недели в следующие выходные или завтра скинуть но в структуре Траума
со структурой - Первая-буква-автора---Автор Фамилия имя--Серия--Книга к такой структуре я могу сделать свой inpx. Но этот вариант хуже
в базе всего 1270 книг, часть из них повторы. Не удаленных 1198 книг.

fedor.de

Библиотека скачана, о обновления мне через одно из облак помогает знокомая передать . Я живу в Германии и скачивать сам не могу. Я просто сам хотел создать библиотеки на разных языках и добавлять обновления. Но ваш файл создал библиотеку на немецком, спасибо, буду ею пользоваться.

NikLeon

fedor.de писал(а):

Библиотека скачана, о обновления мне через одно из облак помогает знокомая передать . Я живу в Германии и скачивать сам не могу. Я просто сам хотел создать библиотеки на разных языках и добавлять обновления. Но ваш файл создал библиотеку на немецком, спасибо, буду ею пользоваться.
Я так понимаю книги открываются? Оболочка для библиотеки MyHomeLib? осталось только обрабатывать новые inpx, к сожалению там макросы рассчитаны на работу под MS Office.

fedor.de

Да, книги читать можно в MyHomeLybrary. Проблема в создании библиотеки н а английском и в добавлении в немецкую библиотеку обновлений, т.е. в создании каждый раз новых inpx.

NikLeon

fedor.de писал(а):

Да, книги читать можно в MyHomeLybrary. Проблема в создании библиотеки н а английском и в добавлении в немецкую библиотеку обновлений, т.е. в создании каждый раз новых inpx.
Можно создать библиотеку с en и de языками (это как вариант)

fedor.de

А отдельно с en? Ведь de вы уже сделали.

NikLeon

не проблема http://sderni.ru/241864
держи

fedor.de

Просто супер! Спасибо, что потратили на меня столько времени.

NikLeon

fedor.de
Если научишься самостоятельно переформировать inpx то я могу научить как обновлять все базы без удаления текущих и формирование новых, а в режиме обновления (это конечно есть на форуме но раскидано по нескольким веткам)

fedor.de

NikLeon писал(а):

fedor.de
Если научишься самостоятельно переформировать inpx то я могу научить как обновлять все базы без удаления текущих и формирование новых, а в режиме обновления (это конечно есть на форуме но раскидано по нескольким веткам)
Я не смогу это делать, т.к. мой немецкий MS Office открывает exel файл в нечитаемом виде!

NikLeon

fedor.de писал(а):

NikLeon писал(а):

fedor.de
Я не смогу это делать, т.к. мой немецкий MS Office открывает exel файл в нечитаемом виде!
ладно если надумаешь и дальше иметь библиотеку то в начале месяца посылай в ЛС (личное сообщение) напоминание о сделать для тебя inpx только с en и de языками :-) помогу

fedor.de

NikLeon писал(а):

fedor.de писал(а):

NikLeon писал(а):

fedor.de
ладно если надумаешь и дальше иметь библиотеку то в начале месяца посылай в ЛС (личное сообщение) напоминание о сделать для тебя inpx только с en и de языками :-) помогу
Это было бы здорово!
Ответить на тему